Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

GMSLots против игромании

Игровой автомат Queen of HeartsНедавно была урегулирована тяжба за игровые автоматы. Во время судебного процесса истцы утверждали, что электронные игровые автоматы были разработаны, чтобы создать у игроков иллюзии контроля над игрой. После судебного разбирательства, которое длилось более года, истцы согласились на менее чем 10 процентов от их первоначального иска и подписал согласие с тем, что машины не являются "причиной игромании". Председательствующий судья специально одобрил это условие, так оно подтверждается доказательствами, представленными в ходе судебного разбирательства.

Принимая эти результаты, недавние усилия регуляторов в Австралии и Канаде имели небольшой успех в деле снижения игромании, путем манипулирования игровыми автоматами. Меры, которые они реализовали, включают внушительные ограничения ставок, ограничение времени, которое клиент может играть на машине или анти-игорные сообщения, появляющиеся на видеоэкранах игровых автоматов. Однако, для каждой из таких мер, игроки могут развернуть компенсирующую стратегию. Столкнувшись с максимальными пределами ставок, игроки могут играть быстрее. Против медленной машине или обязательных "тайм-аутов" в игре, они могут расширить число азартных игры в день. Они также могут полностью избежать социального контроля азартных игр в нерегулируемой среде, в том числе в незаконной сфере. Короче, исследования на сегодняшний день в целом показывает, что большинство модификаций машин, в том числе сокращение скорости машин и лимиты на ставки не эффективны в деле снижения игромании.

Кроме того, исследования показали, что патологические симптомы игорной зависимости могут развиваться из видов азартных игр, которые имеют мало общего друг с другом. Потеря контроля может возникнуть у людей, которые играют в различные игры с различными характеристиками, и поэтому существует мало оснований предполагать, что изменение правил для игровых автоматов помешает человеку потерять контроль. На самом деле игроманы могут восстановить контроля над их азартными играми без официального обращения или помощи. Это явление, называемое "естественное восстановление", не оправдывает бездействия по искоренению игромании, но это подчеркивает важность индивидуального действия в борьбе с проблемой.

Когда деятельность не представляет риска для 99 процентов взрослого населения, мерами по защите тех немногих, кто может быть в опасности, не следует излишне нарушить интересы подавляющего большинства. В этом отношении, легализации азартных игр, ничем не отличается от других видов деятельности - в том числе употребление спиртных напитков, управления транспортным средством или работы в Интернете - что может привести к травме, если деятельность выполняется небезопасно. Эффективная политика по уменьшению игромании - сосредоточиться на оказании помощи людям, которые имеют проблемы вместо того, чтобы государству пытаться изменить поведение игроков косвенно, изменяя правила, внешний вид конкретных игр.

Здесь читайте подробнее.
Опубликовано: 10.11.2014
Деревянные евроокна
В настоящее время деревянные окна производятся с соблюдением евростандартов, разработанных Институтом оконной техники, Розенхайм, Германия (Institut für Fenstertechnik e.V., Rosenheim, Deutschland)
Ремонт квартир: как справиться
Ремонт квартир у многих из нас ассоциируется с настоящими проблемами
Читать другие статьи


GMSLots против игромании игровой автомат
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь