Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

Восточные танцы для детей и взрослых в Казани

Восточный танец, с давних времен будоражит фантазию зрителей. Какова же история его зарождения? Споры идут до сих пор. Есть несколько теорий происхождения танца. Прослеживается Египетский след. Многие египтяне уверены, что этот танец происходит от фараонов. Другие утверждают, что восточный танец был привнесен цыганам из Индии. Вливаясь в местные танцы он поддавался их влиянию и изменению. Многие путешественники с Запада, были очарованы этими танцами и поведали о них в Европе.

восточные танцы в Казани

Сначала, в 18 веке, танец этот был тяжел, включал в основном движения бедер. Руки при этом были почти безучастны. Потихоньку восточный танец видоизменялся, он стал симбиозом стилей и деталей костюмов. А дальше вступила индустрия кино. Голливуд внес свою лепту в популяризацию восточного танца. Однако как и со многими фактами в истории, кино перетасовало реальность и представления Запада о Востоке.

По другой информации, в Средней Азии, танец живота имел сакральный смыл. И танцевали его по случаю рождения детей. В Греции при помощи танца живота думали можно исцелить больных, сопровождая его громкой музыкой и криками.
Опубликовано: 01.05.2015
Под Москвой откроется новый пятизвездочный отель
В декабре 2013 года недалеко от Москвы будет открыта гостиница класса люкс под названием `Astrum`
Диетологи обсуждают таблетки для похудения
Когда мы худеем, нам хочется поскорее узнать: недаром ли я отказалась вчера от вкусного торта? Уже исчезли ненавидимые 200 грамм, или необходимо попить таблетки для похудения , или лучше побегать на беговой дорожке? Однако, диетологи не рекомендуют взвешиваться больно часто
Читать другие статьи


Восточные танцы для детей и взрослых в Казани восточные танцы в Казани
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь