Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

Современный детектор камер способен обнаружить даже самодельные устройства

Современные технологии сделали очень существенный скачок вперед, и многие новинки уже не воспринимаются с таким большим энтузиазмом, нежели раньше. Постоянно совершенствующиеся детекторы камер и жучков серии BugHunter Mini уже стали неотъемлемым элементом защиты для многих частных клиентов и крупных компаний. Приборы помогают хорошо обезопасить свой офис, дом и другие важные объекты, становясь едва ли не основополагающим элементом защиты. Но многие резонно задаются вопросом: а помогают ли они в борьбе с самодельными устройствами, с помощью которых злоумышленники осуществляют слежку или прослушивание? Ведь сконструировать, например, самодельный жучок сейчас может едва ли не каждый радиотехник.

К счастью, ответ на вопрос положительный: детекторы камер и жучков способны реагировать на самодельные устройства, и подтверждений тому масса. Сотрудники правопорядка перманентно ловят преступников, которые сами конструируют жучки и камеры слежения для дальнейшей продажи. Такой бизнес очень выгоден, но бороться с ним можно, и во многом успех такой борьбы обеспечивают современные детекторы жучков и камер. Например, на днях суд вынес приговор человеку, занимавшемуся изготовлением средств для прослушивания и слежки дистанционным путем.

Пресс-центр Службы Безопасности рассказал: "Еще в августе 2012 года наши сотрудники смогли задержать преступника, изготавливавшего технические средства для получения информации дистанционным путем. Им оказался 54-летний радиоинженер, который все необходимые элементы получал из Китая, замаскировав их под видом электрооборудования, дабы не привлекать внимание органов правопорядка. Злоумышленник был пойман в момент реализации своего товара".

Оказалось, что 54-летний радиоинженер умудрился установить в обычные настенные часы миниатюрную видеокамеру и микрофон. Он смог найти покупателя, и в момент совершения сделки его задержали сотрудники Службы Безопасности Украины. Но еще больший успех их ждал непосредственно в жилом помещении радиоинженера, где было обнаружено более тридцати готов к реализации устройств. Со слов сотрудников СБ Украины, все оборудование было довольно качественным, посему дефицита в нехватке клиентов у преступника не было.

Суд приговорил злоумышленника к 4 годам испытательного срока в соответствии с Уголовным Кодексом страны. Все его технические средства были изъяты, а затем уничтожены.

Как говорят специалисты, многие современные детекторы, реагирующие на жучки и другие скрытые объекты для получения информации, способны обнаружить любой сигнал, даже самый слабы. Причем неважно, самодельные это устройства или высокопрофессиональные средства слежения и прослушивания от ведущих производителей. Ведь разработчики средств защиты учитывают тот факт, что многие жучки конструируются в домашних условиях. Посему эффективность детектор жучков на сегодняшний день не вызывает сомнения.

Опубликовано: 26.03.2013
Похудение для женщин
Похудение для женщин - самая насущная проблема с древних времен
Сердюков завтра начнет давать показания
На пятницу назначен очередной допрос бывшего министра обороны Анатолия Серюкова
Читать другие статьи


Современный детектор камер способен обнаружить даже самодельные устройства детекторы камер и жучков
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь