Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

Мотопомпа. Бензин, дизель или газ?

Моя небольшая компания по услугам в сфере ЖКХ начиналась с нескольких мастеров, приходивших к клиентам по вызову для выполнения некоторых сантехнических работ. В процессе развития мы дошли практически до всего спектра разнообразных услуг в сфере ЖКХ от замены крана, и, включая, услуги по откачке грунтовых и сточных вод. Столкнувшись со случаями, когда клиентам требовалось откачать много воды или даже жидкой грязи, перед нами встал вопрос о приобретении мотопомп.

Мы изучили рынок и поняли, что придется приобрести несколько различных видов этих устройств, чтобы соответствовать заявленным нами в рекламе характеристикам серьезной компании.

У нас на балансе к тому времени уже стояло несколько многоэтажных домов возрастом до двадцати лет. Поэтому однозначно нужно было брать большую дизельную мотопомпу для откачивания воды из подвалов, в случае аварии на трубопроводах. Мы остановили свой выбор на большом дизельном насосе с двумя колесами, который доставляется к месту работ с помощью автомобиля. Производительность этой мотопомпы заявлена производителем 1500 литров в минуту достаточно грязной воды, с твердыми частицами до 30 мм в диаметре. Так же этот насос не раз использовался нами помимо ЖКХ, например, для выкачивания воды из траншей, предназначенных под фундаменты домов.

Но рынок требует поиска новых решений и использования многих потенциалов. Несколько раз мы столкнулись с заказами, когда клиентам требовалось откачать воду из подвалов гаражей и частных домов. Тащить на такие заказы огромную мотопомпу на колесах было слишком накладно, к тому же ее габариты не всегда позволяли подобраться к объектам. После некоторого анализа, мы приобрели малогабаритный бензиновый насос на раме, с производительностью до 600 литров в минуту. Такой аппарат легко загружается в багажник, доставляется в самые неожиданные места и выдает неплохую мощность.

Но в процессе эксплуатации этих насосов несколько раз возникли неудобства, связанные с токсичными выхлопами от бензина и, особенно, - солярки. После некоторых размышлений мы приобрели для особых случаев еще и газовую мотопомпу.

Теперь у нас в конторе имеются мощные насосы, как говорится, на все случаи жизни. Если нужно откачать грязную воду из котлована или подвала большого дома - мы везем на место крупногабаритного дизеля.

Когда вода стоит в небольшом подвале гаража или коттеджа - заводим бензиновую мотопомпу. Ну, а если устройству предстоит работать в помещении, то никак не обойтись без газового насоса.

Опубликовано: 08.05.2013
Где получить финансовую помощь автовладельцу?
Россияне, в случае затруднений с денежными средствами, не стесняются все чаще обращаться в банки и ломбарды для получения кредитов
Ломбард поможет решить денежные вопросы
В ломбардах принимают ювелирные, кожаные и меховые изделия, часто также теле-видео-аудио аппаратура, сотовые и мобильные телефоны, компьютерная и бытовая техника
Читать другие статьи


Мотопомпа. Бензин, дизель или газ? Мотопомпа. Бензин, дизель или газ?
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь