Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

Обратная сторона славы: Мисс-Дания Анна Шауфус

Ореол славы окружает всех знаменитых людей, которые крутятся в сфере шоу-бизнеса, моды, киноискусства, политики и так далее. Слава привлекает большое количество внимания к этим людям, кто-то ими восхищается, кто-то пытается копировать и подражать, кто-то яростно критикует, а кто-то завидует. И картинка счастья создается такая, что это очень успешные и влиятельные люди, которые купаются в потоках славы и роскоши.

Анна Шауфус родилась в 1948 году в семье белоэмигрантов, которые выехали из России после 1917 года в Копенгагене. Ее дядя (Франк Шауфус) занимался балетом и преподавал это искусство. В своё время он был главным балетмейстером Королевского балета Дании. Двоюродный брат Анны (сын Франка) сегодня является большой знаменитостью в сфере балетного искусства.

В детстве Анна также испытывала влечение к балетным танцам, она проходила обучение в датском Королевском балете, но из-за высокого роста не смогла продолжить свою карьеру. Ее рост достигал в пятнадцать лет сто семьдесят сантиметров. В это время Анна начала искать себя в других ипостасях - работала в качестве диджея, киноактрисой (снялась в фильме норвежского режиссера `Возлюби ближнего своего`). Благодаря хорошим внешним данным Анна приняла участие в конкурсе `Мисс Скандинавии` в 1968 году, сумела занять шестое место и в дальнейшем конкурсе `Мисс Дании` стала финалисткой.

Актерское искусство было тяжелым для Анны: работать приходилось очень много, и вскоре (1969 год) она отправилась в Лондон в попытках создать карьеру фотомодели. Работала Анна со знаменитым фотографом Клайвом Эрроусмитом, благодаря чьим усилиям ее фото украсило обложку Vogue в 1970 году. У них завязался роман, и они вместе много путешествовали.

С одной стороны слава и внимание, но с другой стороны Анна признавалась, что такая жизнь давалась ей очень тяжело - очень много времени проходило в перелетах, у нее были постоянные депрессивные состояния, с возлюбленным не проходило и часа, чтобы она не поругалась с ним. В итоге походы к психиатру и наркотики стали ее выходом из ситуации. В 1970-74 годах был самый пик ее карьеры, она была одной из самых знаменитых фотомоделей во всем мире.
В 1973 году Клайв и Анна встретили в аэропорту кришнаитов, после чего стали вегетарианцами и повторять Харе Кришну мантру. Анна заинтересовалась йогой, стала повторять эту мантру везде - между съемками, на вылетах, в отелях.
Постепенно наркотики, спиртное и сигареты ушли из ее жизни. Курение было давней зависимостью Анны, практически с тринадцати лет. Но под влиянием вайшнавизма она смогла перебороть ту зависимость. Постепенно жизненные интересы Анны поменялись: дорогие машины и карьера фотомодели перестали иметь для нее особую ценность. Она стала посещать храмы Международного общества сознания Кришны и приносить на алтарь цветы. На пике своей карьеры она поселилась в храме и бросила свою светскую жизнь.

Со временем Анна обучилась психиатрии и основала свою клинику в Париже, где она и живет в настоящее время.
Опубликовано: 25.04.2017
Под Москвой откроется новый пятизвездочный отель
В декабре 2013 года недалеко от Москвы будет открыта гостиница класса люкс под названием `Astrum`
Юридическая помощь при операциях с недвижимостью в Москве
Рано или поздно почти любому человеку может понадобиться юридическая помощь
Читать другие статьи


Обратная сторона славы: Мисс-Дания Анна Шауфус Обратная сторона славы: Мисс-Дания Анна Шауфус
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь