Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

На ММКФ назвали лауреатов в специальных номинациях

На ММКФ назвали лауреатов в специальных номинациях

ММКФ называет имена первых лауреатов. На пресс-конференции поведали, какие ленты отмечены специальными призами.

ММКФ 2017 года посетили 33 тысячи человек, в 2018 году – уже 50 тыс.. Аудиторию нынешнего смотра еще не подсчитали, Но устроители кинофестиваля уверены: цифры намного больше. Мобилизовать публику весной оказалось гораздо легче, чем летом. Всего на ММКФ показали 182 полных метра из 64-х стран. В большинстве своем состязании принимали участие 13 картин. И до оглашения имени обладателя Гран-при фестиваля, жюри назвало тех, кто удостоился спецпризов. Первыми свои награды вручила Интернациональная федерация кинокритиков FIPRESCI.

« В текущем году программа кинофестиваля весьма сильная. Мы С партнерами долго не имели возможности Решить С победителем, спорили до вчерашнего вечера. В конце концов наш награда уходит весьма нестандартной, нестереотипной картине – " Медовый месяц в Згеже" », - уточнил кинокритик Санджин Пейкович.

Режиссер французской киноленты Элиз Отценбергер приехать за призом не смогла, на днях она обязана родить 3-го дитя, Но отправила жюри И кинозрителям письмо: « Я еще не знаю, кто это будет – девочка или ребенок. Но из-за этому призу мне кажется, Я нашла имя, которое подойдет обоим – Москва. С признательностью И наилучшими пожеланиями из Парижа. Элиз Отценбергер».

Жаркие дискуссии возникли И у жюри российской кинокритики. В текущем году победителей определяли не только в большинстве своем состязании, Но И среди короткометражек. В этой категории награда С подписью « за смех в космосе» досталась норвежско-исландскому фильму « Водрузить флаг». в большинстве своем состязании призы получили сразу 3 киноленты: « Импровизатор», « Пустота» И « День субботний». « Ключ к сердцам зрителей» - специальная награда ММКФ, единственная, которая зависит от решения простых зрителей, а вовсе не профессионального жюри. В текущем году она достается якутской киноленте.

« Несколько лет назад Мы заговорили о феномене якутского кино. И вот якутские картины не только принимают участие на кинофестивалях, Но И побеждают. В прошедшем году это была " Царь-птица", которая получила Гран-при нашего фестиваля. В текущем году фильм " Надо мною солнце не садится" покорил зрителей», - подчеркнула главный редактор интернет-портала « ПрофиСинема» Нина Ромодановская

Ну, а кто получит главную награду - статуэтку « Золотого Георгия» - станет известно уже сегодня вечером.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 25.04.2019
Продажа квартиры. Советы от бывалых.
Квартира является для человека в нашей стране одним из главных якорей, опорой жизни
Как разместить торговое оборудование
Планировка торгового зала магазина сильно влияет на удобство покупателя и оставляет в его памяти приятное или, напротив, неприятное впечатление
Читать другие статьи


На ММКФ назвали лауреатов в специальных номинациях На ММКФ назвали лауреатов в специальных номинациях
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь