Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

Флеш игры для детей - в чем их влияние?

Вполне объяснимо желание каждого родителя - откинуть на неопределенное время знакомство детей с компьютером и интернетом, однако недостаток времени и спокойствия для того, чтобы отслеживать развлечения чада вынуждает их к привлечению разнообразных помощников. Также, есть такой момент - родителей при запуске интернета останавливает тот факт, что ребенок, в первую очередь, не будет искать википедию или учебники по своим школьным предметам в электронном виде, а начнет бороздить просторы интернета в поисках какой-нибудь увлекательной виртуальной игрушки.

Печально, но факт, что сегодня флеш игры для детей - это, как правило, войны, битвы, мат и неуважение среди большинства участников. Безусловно, ваш ребенок не кинется искать шахматы или логические испытания, а попробует свои силы в популярных Counter Strike или других мега известных разработках . И если лет в 15-18 "плохое" знакомство с насилием и жестокостью,бранью, злом и прочим негативом, не будет первым, поскольку за такое время, как правило, дети уже успели с этим столкнуться, то вот более ранний возраст,примерно 7-12 лет, желательно оградить от таких элементов на экране, поскольку это может оказать негативное влияние на формирование характера и психики ребенка.

Очень хорошо, что все-таки существуют "хорошие" проекты,которые дают возможность детворе весело и интересно провести время, при этом, не впитывая в себя разнообразные "грязные" элементы. Само собой, не все ребята, в частности парни, которые уже с пеленок мечтают быть самыми настоящими воинами и бегают с деревянными мечами, станут преданными поклонниками разнообразных симуляторов. А те, например, дети, которые живут в селе, будут мечтать о чем-то загадочном и далеком, том, что можно найти только в городской жизни. Для таких детишек отлично подойдут проекты, где нужно защищать город, типа Бомбермен или Супермен.

Эти игры можно отнести к развлечениям средней степени опасности для психики, поскольку элементы боевых сражений там все-таки есть. Тут к вашему вниманию и сражения, и увлекательные приключения, как раз то, что нужно каждому мальчишке. Однако самое главное - игра не будет забирать много времени, ведь флэш-забавы, например, не требуют много времени, чтобы пройти определенный уровень. Кстати, такие игры еще и мышление неплохо развивают, поскольку там следует учиться принимать порой очень важные решения.

Статья написана по материалам сайта flashgame.in.ua .

Опубликовано: 15.10.2013
Светильники и люстры DE MAJO
Студия мебели и интерьера `Браво` занимается разнообразной деятельностью, связанной с внутренним дизайном и декором помещений
Востребованы ли услуги шиномонтажных мастерских?
Давно известно, что если человек купит себе машину и начнет на ней ездить, то потом ему очень тяжело пересаживаться обратно на общественный транспорт
Читать другие статьи


Учимся выбирать правильные флеш игры для детей! Учимся выбирать правильные флеш игры для детей!
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь