Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

Культурологический марафон "Все грани Гранина" прибыл в Калининград

Культурологический марафон "Все грани Гранина" прибыл в Калининград

Культурологический Марафон « Все грани Гранина» начался в Калининграде. Проект, посвященный 100-летию со дня рождения драматурга, уже побывал в Курске, Волгограде, Москве и Пскове. Репортаж Дарьи Калиничевой.

Калининград подключился к культурологическому марафону, приуроченному к 100-летию со дня рождения драматурга.

« Калининград является одним из наиболее читающих городов. Наша цель, самое главное, - познакомить нашу молодежь, во-первых, с личностью Даниила Александровича. Во-вторых, Очень важное – с его произведениями», - подчеркивает Андрей Ермак, глава министерства по культуре и туризму Калининградской области.

в Историко-художественный музей привезли полную библиографию драматурга, материалы о его жизнедеятельности и творчестве. Собрали их Эксперты Российской государственной библиотеки.

« Мы постарались собрать по максимуму полную коллекцию его книг. Это и изданные прежде, и современные книги. А так же среди них последний трехтомник, включающий последнюю тетрадь « Иду на грозу», - говорит Елена Гребенёва, зам. главу отдела Российского книжного союза.

во время марафона организован творческий состязание. Фотографии, иллюстрации, графика и живопись семидесяти молодых художников из высших учебных заведений всей страны. Для конкурса отфильтровали только лучшие работы. Участников марафона ждут показы фильмов, снятых по сценариям драматурга. Калининградцы увидят восемь кинолент.

« в большинстве своем аудитория кинозала - Это, наверное, больше пожилые граждане, которые хотят вспомнить свою молодость, драматурга своего поколения», - делится Евгения Вовченко, куратор культурологического марафона « Все грани Гранина».

Еще Одна часть марафона - пополнение фондов сельских библиотек региона. Одна из подобных точек приема книг открылась в Историко-художественном музее. Другие разместят в парках Калининграда. Узнать их будет можно по желтому логотипу « Марафон добра Даниила Гранина».

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 18.10.2019
Регистрация ООО самостоятельно: быть или не быть?
Регистрация ООО самостоятельно считается трудоемким процессом и занимает немало времени
Дельфины начали лечить больных людей
В Ялтинском театре морских животных `Акватория` открылся Центра дельфинотерапии
Читать другие статьи


Культурологический марафон "Все грани Гранина" прибыл в Калининград Культурологический марафон
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь