Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
СТРУГАЧЕВ СеменСТРУГАЧЕВ Семен
Муренин Николай ВладимировичМуренин Николай Владимирович
БУКОВСКИ ЧАРЛЬЗ
ГАРДЕН Артур
Фернандо Колунга ОливаресФернандо Колунга Оливарес
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

РАЙКИН Константин Аркадьевич

(актер театра и кино, художественный руководитель Театра)

Комментарии для РАЙКИН Константин Аркадьевич
Биография РАЙКИН Константин Аркадьевич
Константин Аркадьевич Райкин родился 8 июля 1950 года в семье известного эстрадного актера Аркадия Райкина. В 1971 году он окончил театральное училище имени Б.В.Щукина, где его наставником был Ю.Катин-Ярцев. В том же году Константин Райкин был принят в труппу театра 'Современник', на сцене которого играл десять лет. Затем, в 1981 году, он стал актером Государственного театра миниатюр, который в 1987 году был переименован в Московский театр 'Сатирикон'. Большим успехом для актера оказался моноспектакль 'Давай, артист!', созданный в 1983 году. Среди сыгранных Константином Райкиным театральных ролей можно назвать Валентина ('Валентин и Валентина' Михаила Рощина), Соланж ('Служанки' Жана Жене), Сирано ('Сирано де Бержерак' Эдмона Ростана), Мэкки-Нож ('Трехгрошовая опера' Бертольда Брехта). В 1988 году Райкин стал художественным руководителем театра 'Сатирикон'.
В кино Константин Райкин дебютировал в маленькой роли в военой картине 'Командир счастливой 'щуки' (1972), а известность он приобрел после фильма Никиты Михалкова 'Свой среди чужих, чужой среди своих', вышедшего на экраны страны в 1974 году. Большой зрительский успех сопутствовал актеру после заглавной роли в музыкальной ленте режиссера Владимира Воробьева 'Труффальдино из Бергамо'. Драматический дар Константина Райкина и его мастерство перевоплощения ярко проявились в фильме 'Тень, или Может быть все обойдется', поставленном Михаилом Козаковым по пьесе Евгения Шварца, где актер исполнил две роли - Ученого и его Тени.




БиографииФотографииИнтервью АннотацииРазное


Комментарии пользователей
Написать комментарий
  • Суворов Александр,Краснодар для РАЙКИН Константин Аркадьевич
  • Константин Райкин- тот самый редчайший случай,когда сын гениального артиста "переплюнул" в таланте своего отца! В наше время- это такая редкость...Обычно "звезды" вытягивают за уши своих бездарных отпрысков,а тут...Райкин-старший безусловно- гениальный артист,но- Костя его превзошел! Не в обиду будет сказано светлой памяти А.Райкина....
  • Радченко Татьяна Александровна для РАЙКИН Константин Аркадьевич
  • Константин Аркадьевич, уважаемый! Посмотрела сейчас интервью (или передачу) В.В. Познера с Вашим участием. На мой взгляд это лучшая встреча у Владимира Владимировича! Спасибо Вам за этот диалог. Вы удивительный человек. У нас однажды проездом давал концерт Святослав Рихтер - это было ЧУДО. Населению были проданы билеты на какой-то художественный фильм, а это время было отдано этому великому человеку... Так вот: ни один не сдал билет и, сказать, что зал был переполнен - значит ничего не сказать, а тишина была и реакция - удивительная! Я сегодня испытала чувство, похожее на то, которое было на конценрте С Рихтера. С благодарностью Радченко Т.А. из далекого поселка Новый Ургал Верхнебуреинского района Хабаровского края (БАМ)
    Написать комментарий
    Ссылки по теме:
    КОНСТАНТИН I
    КОНСТАНТИН ВАСИЛЬЕВИЧ
    ШАЛОЛАШВИЛИ Аркадий Павлович

    Новости по темеРАЙКИН Константин Аркадьевич:
    РАЙКИН Константин Аркадьевич, фото, биография
    РАЙКИН Константин Аркадьевич, фото, биография РАЙКИН Константин Аркадьевич актер театра и кино, художественный руководитель Театра, фото, биография
    RIN.ru - Российская Информационная Сеть
    СМИ

    Криминал

    Мода

    ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

    Политика

    Театр

    Герои

    Государство

    Искусство

    Музыка

    Спорт

    Бизнес

    Культура

    Кино

    Медицина

    Фотомодели

    Исторические личности

    Наука

    Общество

    Люди на монетах

    Бизнес

    Литература


     

     

     

     
    Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь