Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
ЧЖОУ ХоугунЧЖОУ Хоугун
ВАНИН Василий Васильевич
Власов Валерий АлександровичВласов Валерий Александрович
ФЕДЕР Готфрид (Feder)
Бородин КонстантинБородин Константин
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

ЖИРИНОВСКИЙ Владимир Вольфович

(заместитель Председателя Государственной Думы, председатель Либерально-демократической партии России)

Комментарии для ЖИРИНОВСКИЙ Владимир Вольфович
Биография ЖИРИНОВСКИЙ Владимир Вольфович
Родился 25 апреля 1946 в г. Алма-Ата Казахской ССР, русский. На вопрос о национальности родителей Жириновский ответил однажды фразой, которая стала почти поговоркой: "Мама - русская, а папа - юрист".

В 1964 - 70 учился в Институте восточных языков при Московском государственном университете (с 1972 называется Институтом стран Азии и Африки). Изучал турецкий язык. В 1965 - 67 параллельно учился в Университете марксизма-ленинизма (УМЛ) на факультете международных отношений.

В 1969 проходил годичную преддипломную практику в Турции в качестве стажера-переводчика во внешнеторговых объединениях "Тяжпромэкспорт" и "Нефтехимпромэкспорт" Госкомитета по внешним экономическим связям. Во время прохождения практики был арестован "за коммунистическую пропаганду" - дарил своим знакомым советские значки. Был выслан из Турции.

В 1970 - 72 проходил срочную службу в Закавказском военном округе в Тбилиси.
В 1972 - 75 работал в секторе Западной Европы международного отдела Советского комитета защиты мира.

С января 1975 по май 1977 - на экономическом факультете Высшей школы профсоюзного движения. Параллельно учился на вечернем отделении юридического факультета Московского государственного университета (закончил в 1977).

В 1977 - 83 работал в Минюрколлегии Министерства юстиции СССР.
С 1983 по 1990 - старший юрисконсульт в издательстве "Мир".

С ноября 1990 - на освобожденной партийной работе в Либерально-демократической партии.
Во второй половине 1988 принимал участие в попытках создания легального еврейского национального движения.

Летом - осенью 1989 создал инициативную группу Либерально-демократической партии.
13 декабря 1989 провел организационное собрание Либерально-демократической партии России (ЛДПР). Был избран председателем партии.

31 марта 1990 провел учредительный съезд партии, которая стала называться Либерально-демократической партией Советского Союза (ЛДПСС).
На президентских выборах 12 июня 1991 занял третье место.

Во время попытки государственного переворота в августе 1991 открыто одобрил действия ГКЧП.
В августе 1992 Министерство юстиции Российской Федерации аннулировало регистрацию ЛДПСС.

В октябре 1992 Жириновский представил новые документы на регистрацию партии под названием "Либерально-демократическая партия России". В декабре 1992 ЛДПР была официально зарегистрирована.

В 1992 Жириновский создал свой "теневой кабинет", в состав которого вошло около 20 министров.

В 1993 избран в Государственную Думу РФ.

19 июня 1995, во время съемки ток-шоу "Один на один" ("ВиД"), во время перебранки с Борисом Немцовым, с криком "Подонок!" плеснул в лицо последнему ананасовым соком. Когда Немцов ответил ему тем же, Жириновский бросил в него стаканом, а затем пудреницей с тальком.

17 декабря 1995 был избран в новый состав Государственной Думы РФ.
16 июня 1996 на президентских выборах занял пятое место.

19 декабря 1999 был избран депутатом Государственной Думы РФ третьего созыва по списку избирательного блока "Блок Жириновского". Заместитель Председателя Государственной Думы РФ третьего созыва. Фракцию ЛДПР в Думе возглавил сын Жириновского - Игорь Лебедев.
26 марта 2000 на выборах Президента РФ занял пятое место.

Автор книг "Последний вагон на Север" (1995), "Последний удар по России" (1995), а также более 35 брошюр по различным общественно-политическим проблемам.
Хобби - охота, спортивная стрельба, туризм, волейбол, общение с детьми. В детские и юношеские годы писал стихи.

Любит книги философского характера и политические мемуары.
Знает английский, французский, немецкий, турецкий языки.

Женат. Жена, Галина Лебедева, - кандидат биологических наук, вирусолог, президент Ассоциации содействия депутатской деятельности. Сын Игорь Лебедев. Имеет внуков-близнецов (1998).

Биографическая справка предоставлена ИИЦ "Панорама"

Происхождение, семейное положение
Публикации и авторские работы.
Политические взгляды, позиция
Личные качества, характеристики
Постоянные контакты, отношения, связи.
Владимир Жириновский так и не встретил свою любимую
"Я очень люблю евреев"
Владимир Жириновский о ТОМ и об ЭТОМ







Комментарии пользователей
Написать комментарий
  • Михаил для ЖИРИНОВСКИЙ Владимир Вольфович
  • Владимир Вольфович, я буду голосовать только за Вас. Желаю Вам победы и жду когда Вы станете президентом.
  • Администратор сайта. для ЖИРИНОВСКИЙ Владимир Вольфович
  • Я думаю что Владимир Вольфович не заходит на наш сайт и к сожалению не увидит что Вы ему написали. Спасибо большое за посещение нашего сайта, приходите еще.
  • Михаил для ЖИРИНОВСКИЙ Владимир Вольфович
  • Я тоже думаю, что Владимир Вольфович не заходит на ваш сайт. Но не думаю, что это может мне помешать высказать свое мнение.
  • Лара для ЖИРИНОВСКИЙ Владимир Вольфович
  • Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть сентябрьскую запись из Багдада
  • godfather для ЖИРИНОВСКИЙ Владимир Вольфович
  • Владимира в президенты, ОДНОЗНАЧНО! Голосуем за Жириновского! Демократия, свобода, целостность, достаток, Жириновский!
  • Евгений для ЖИРИНОВСКИЙ Владимир Вольфович
  • сОГЛАСЕН. ВЛАДИМИРА ЖИРИНОВСКОГО В ПРЕЗИДЕНТЫ.
  • петр для ЖИРИНОВСКИЙ Владимир Вольфович
  • Мне нравится политика В.В.Жириновского
  • Кондрацкий Стас для ЖИРИНОВСКИЙ Владимир Вольфович
  • Я очень приветствую тактику В.В, таких бы человек 100, и был бы порядок!
  • Aleksandr для ЖИРИНОВСКИЙ Владимир Вольфович
  • Мы нашли водительское удостоверение 77 MXN 012755 По имени: Жириновский Владимир Вольфович Дата и месторождения . 25.04.1946г. Алма-Ата./ Москва. Дата выдачи . 07.12.1997 до 07.12.2007 г
  • Яник для ЖИРИНОВСКИЙ Владимир Вольфович
  • Владимира Вольфовича- в кандидаты на пост президента!,высший политик 2006 года, заместитель председателя Государственной думы. Мы- за Владимира Вольфовича.
  • Milashka для ЖИРИНОВСКИЙ Владимир Вольфович
  • xixik nam toka Zirika v prezidentax ne xvatalo )) ppc ljidi vi 4to? ;)))))) klassno on poet s Seregoj))) Zipika v pevci!URA!URA!URA!
  • Внучка Жириновкого! для ЖИРИНОВСКИЙ Владимир Вольфович
  • ВЛАДИМИР ЖИРИНОВСКИЙ ПРОСТО СУПЕР,РЕСПЕКТ ЕМУ,Я ЕГО КУМИР! ТОЖЕ ТАКОЙ ЖЕ ХАРАКТЕР! ПРИВЕТ БРАТ!
  • Без имени для ЖИРИНОВСКИЙ Владимир Вольфович
  • Светлая для ЖИРИНОВСКИЙ Владимир Вольфович
  • очень хочется услышать прогноз на счет стран Востока! Очень большие сомнения на счет Китая!(Сами себе на уме!),как вы думаете кто такой "Красный петух" ,многие переводят как Китай или (ССР) .,верите ли Вы ВАНГЕ или в то что человек сам делает свою судьбу.? Что на счет Японии ,видимо если ее не перетресет она все будет дергаться?Хотя ей нужно успокоится?хочется знать Ваш прогноз на счет Грузии и Украины ,потому что я очень люблю свою СТРАНУ.
  • Cdtnf для ЖИРИНОВСКИЙ Владимир Вольфович
  • Мне никто недает с Вами пообщаться? Хочеться узнать историю? вы очень грамотный политик (историк).Вам нельзя быть президеном,но Вы должны быть всегда в Думе ! Вы держите СТРАНУ В интриге ! Вы лучше чем котолиги которые знают тайну но неговорят .2014 год ошибка .они не хотят чтобы люди знали ,что они грешны .(Массоны знают все)
  • Владимир для ЖИРИНОВСКИЙ Владимир Вольфович
  • Владимир Вольфович,Вы самый высший и более понимающий молодежь, человек !Я думаю и надеюсь,что вскоре вы всеже будете возглавлять Россию под титулом "ПРЕЗИДЕНТ РФ"!
  • Дегтярёв Олег Валерьевич для ЖИРИНОВСКИЙ Владимир Вольфович
  • Здравствуйте! Мы проживаем в городе Михайловка Волгоградской области. В сентябре 2008 года у нас началось переселение из ветхого и аварийного жилья. И сразу, как мы считаем с нарушениями. Район наш называется Жилгородок. Это 75-80 домов на 5 квартир барачного типа, строящихся временно в 1970-х годах, в связи со строительством трассы 'Москва-Астрахань'. Дома эти не были сданы в эксплуатацию. Это муниципальная собственность города, переданная на баланс домоуправления. Времянки наши стоят до сих пор, люди как могут благоустраивают и ухаживают за этими домами. Изначально в наших домах не было ванн и санузлов. Но сейчас и это благо цивилизации почти у всех. Люди подстраивали, перестраивали свои квартиры, проводили воду, пробивали колодцы на приусадебных участках, регулярно производили ремонт всех квартир. Вообщем приспосабливались жить в этих домах. Жилгородок занимает немаленькую площадь в городе и своим внешним не современным видом портит красоты города. Задним числом-06.05.2003года- дома Жилгородка были признаны непригодными для проживания. Хотя у многих они благоустроенные и далеко не ветхие. У нас в городе быстрыми темпами идёт частная застройка. В связи с этим земля Жилгородка понадобилась богатым застройщикам. Но вначале новые дома переселенцам обещали строить здесь же на нашей земле, а сейчас всё идёт по-другому. Первые 5 домов переселили в новый 4этажный дом на 36 квартир. Этот дом красивый, современный, находится тут же. Были приглашены многочисленные комиссии разного уровня, все одобрили, всем понравился этот дом, как гостям, так и переселенцам. Но дальше началось что-то интересное. Всего за 3 месяца следующим переселенцам слепили 2 барака на 5 и 6 квартир соответственно нашим разным метражам. Мы уже нажились в бараках с таким количеством соседей, а тут опять такие же дома. Отличие только в том, что в этих квартирах есть ванны и санузлы, хотя у многих в старых домах и это есть. На самом деле это два барака на 5 и 6 квартир, а по документам и отчётам администрации и жилищной комиссии 4 дома. Даже на домах повесили вывески на одном конце дома ?11, а на другом конце дома ?13. На другом доме соответственно на разных концах ?9 и ?7. В каждом доме по 2 квартиры с ?1, по 2 квартиры с ?2, и с?3. Что сейчас строят такие современные дома? Что так принято? Это ещё не всё::. Бараки эти построены в промышленной зоне, об стену хлебозавода, рядом ещё и маслозавод. Постоянно стоит гул, шум, валит какой-то пар прямо на эти дома. Местность эта болотистая, в домах не сделаны погреба, где хранить заготовки; запасы на зиму ,ведь в многоэтажных домах это есть. Кругом ангары, гаражи, полигон СПТУ. Жилых домов рядом нет. Ещё раньше на этом месте была свалка разного мусора, её расчистили и строят дома. У нас в центре города есть пустующая земля, но естественно не для переселенцев из ветхого жилья. Ведь мы испортим внешний вид города 'современными бараками', которые нам строят. Следующих переселенцев вообще заселят на окраину города, куда даже автобусы не ходят. На наш вопрос главе города Кожевникову, председателю жилищной комиссии Еронину: 'как нам оттуда водить детей в детские садики, школы, добираться на работу, и в больницы?' Мы получили ответ: 'ИНОГДА И ПЕШКОМ ПОЛЕЗНО ХОДИТЬ!' Это несколько километров через гаражи, брошенные дачи на гору, где проходит окружная дорога, забитая грузовым транспортом. Как там водить детей??? Вообщем о людях никто не думает, им бы побыстрее освободить землю и нас выселить куда придётся и как придётся. Первые переселенцы в 36-ти квартирном доме сейчас радуются, а те кто попал в 'современные бараки'к хлебозаводу на улицу Ореховая, рыдают. Почему так? Ведь выделяется одинаковое количество средств, да и не малое , на переселение, а у нас идёт форменная дискриминация людей. Кому и как повезёт. Кстати в первый 36-ти квартирный дом (он самый лучший, а остальные строят все хуже и хуже)переселено несколько человек незаслуженно. В частности юрист из администрации получила в этом доме квартиру, хотя её дом сейчас вообще не попадает под снос. Почему? Где справедливость? Для папы-одиночки слабовидящего ребёнка там не нашлось квартиры в порядке очереди, а юристке Дупак Светлане Григорьевне там нашлась квартира по-блату. Сейчас в связи с таким несправедливым переселением между людьми началась вражда! Лучше бы нас не трогали вообще, от такого блага только хуже. По всей стране людей переселяют в хорошее, современные дома , а то что строят нам выглядит как длинные казармы или конюшни, на фоне дымящего завода. Разве это улучшение жилищных условий людей? Мы считаем, что это создание видимости и отмывание денег. Нам было сказано, что стоимость 1м² в этих 'современных' бараках равна 28тысячам. Но почему-то по всей стране с такой стоимостью строят не бараки в промышленных зонах, а нормальные современные дома. Или мы не правы? Мы очень часто обращались с вопросом в нашу администрацию: 'Почему в связи с переселением не приобретается жильё на вторичном рынке?' Ведь кто-то из переселенцев хотел бы жить в частном секторе, а кто-то в квартирах. Никто не считается с интересами людей, никто нас не слушает и не обращает внимания. Нам ответили, что приобретать жильё на вторичном рынке администрации запретили свыше. Но кто запретил? Ведь с телеэкранов, по радио только и слышно о том, что правительство России то и дело выделяет дополнительные средства для приобретения жилья на вторичном рынке. Где правда? Помогите нам, пожайлуста, разобраться в этой проблеме. На местном и областном уровне мы не можем добиться справедливости. Где-то через 3-4 месяца следующим переселенцам (в том числе и нам) вновь слепят ещё несколько бараков из блоков, сенгдвич-панелий, опять у завода. Как нам быть? Мы не согласны куда и как нас переселяют. Почему не строят достойное , добротное жильё, а вновь какие-то времянки с маленькими неудобными комнатушками, в ужасном районе и тд. Умоляем помочь нам , так как всевозможные комиссии и наша прокуратура всё одобряет и не находит нарушений. Помогите нам , ведь ещё немного и нас выселят с судом (если мы не переселимся)в эти ужасные дома. Люди у нас устали добиваться справедливости и смирились, но не все:.. Судиться нам бесполезно, тут всё заодно. Помогите нам, осталась надежда только на Вас. СПАСИБО!ДО СВИДАНИЯ!
  • я для ЖИРИНОВСКИЙ Владимир Вольфович
  • крутой
  • я для ЖИРИНОВСКИЙ Владимир Вольфович
  • мощный
  • Без имени для ЖИРИНОВСКИЙ Владимир Вольфович
  • Индира для ЖИРИНОВСКИЙ Владимир Вольфович
  • нельзя вольфовича в президенты а то будет политика как на украине одна болтовня да и только)))))
  • весевич для ЖИРИНОВСКИЙ Владимир Вольфович
  • Поздравляем ! с днем рождением Мы ВАС любим
  • Олег Гузеев для ЖИРИНОВСКИЙ Владимир Вольфович
  • Уважаемый Владимир Вольфович ,большенство страны нашей России ,желали бы иметь вас своим президентом.
  • анатолий для ЖИРИНОВСКИЙ Владимир Вольфович
  • уважаемый владимир вольфович я обращался к в в пути н у но без р езультатно думаю что поможите дайте мне 10000 милион на покупку домика в деревне надеюсь ято вы мне еоткажите постоянно г олосую за Вас
  • ирина для ЖИРИНОВСКИЙ Владимир Вольфович
  • Я и моя дочь будем голосовать за Вас. Надеемся что наша жизнь изменится к лучшему. Я вдова с 2 детьми попала в тяжелую жизненную сетуацию нуждаюсь в материальной помощи. Помогите радибога очень прашу кроме Вас помоч некому!
  • Без имени для ЖИРИНОВСКИЙ Владимир Вольфович
  • говнюк.
  • Никита для ЖИРИНОВСКИЙ Владимир Вольфович
  • после армии никак не могу найти работу(уже около 6 месяцев) надеюсь, проголосовав за вас 4 марта ситуация изменится.
  • юргаева г.м. подмосковье для ЖИРИНОВСКИЙ Владимир Вольфович
  • медведев недавно сказал .что 15 г. офицыально к нато.я понимаю как латвия .эстония .литва.я знаю .что с этим путин еще в 2000 г. прищел в россию. и их денги в нато.счета скрывают. и или они нато .россию поднесут.или будут нищими.а населенье нато превышает населенье россии в 6 раз. и все производства в россии натовские. значит они просто народ нато завезут на работу в свои производства в россии.да натовскую экономику дополнительные територии убьют воопше. но они это непонимают. а народ россии их люди приехав в россию будут просто убивать.как сейчяс китайцы убивают росиян на востоке россии .освобождая себе места.и все тихо.кстати нато тогда еще зачистит всех кто на их это время пахал. и как свидетелей и чтоб не быть им должниками по жизни. и начнут с горбачева.в 2016 году планета задохнеться.очень много будет без кислородных вакумов и низко .около земли.а вода в 2016 году будет зараженна стеками с свалок и гниеньем кларбищь. и это будет проходить на всей плпнете.я так думаю.по моим подчетам. а тупорылые рабы .что за нато голосовали.взбесяться .а попы их будут заставлять молиться.так что психушка будет отдыхать.вот что значит давать власть в странах погонам и рясам.кстати нато своих подчистит и в украине.ведь брать страну ссср они начяли их людми. наше населенье после 2015 года будет почти все без работы.натовский народ в россии будет пахать.надпоминаю у их перенаселенье .и те кто молчя незахочет сдохнуть с голоду будет убиваться. а те кто от воздуха и воды заразяться будут убиватьсчя тоже.лечить нато будет только своих.как гитлер в отечественную.солдат союзников нелечил .которые тяжелые или инвалиды. он их как обузу добивал. лечили только немцев.пенсии тоже снимут даже с непригодных офицеров.а народу небудет.его сейчяс ужу нет.как показали президенские выбора. на их вы один не представляли нато. и сами видели .что было. а в 2015 году людей в стране россия будет еще меньше.а армияпусть не радуеться зарплате нато.если нато раньше вперед пускали сша.то теперь пойдет россия. так как китай и япония члены масонов. то я думаю нато пойдет захватывать африканский континент.так что российская армия пойдет туда воевать. и потом будут злиться на жителей африки.что они нехотят как россияне.дохнуть по команде нато.как низко упали росийские военные.за доллар или евро тупы и слепы. хотя может они такие родились а просто формой разноцветной .что в глазах рябит прикрылись. я обращяюсь к вам рук.парти лдпр и анпилову рек.партии трудовая россия. я думаю что наш анпилов до сих пор с лдпр. что делать.рабы недали даже себя спасти. а что делать разумному населенью россии .они же гибнут первыми.кстати прощу вас помогите с карелии максиму ефимову.парень прав попов много у их лакеев еще больше.а все любят денги.и много денег. а у народа уже ничего неосталось а попам отдай.родился отдай.подох вся родня отдавай .плати за место на кларбище
  • Без имени для ЖИРИНОВСКИЙ Владимир Вольфович
  • Написать комментарий
    Ссылки по теме:
    Жириновский Владимир Вольфович
    Жириновский Владимир Вольфович
    БОГАЧЁВ Владимир Валентинович
    ВИШНЕВСКАЯ Владилена

    Новости по темеЖИРИНОВСКИЙ Владимир Вольфович:
    ЖИРИНОВСКИЙ Владимир Вольфович, фото, биография
    ЖИРИНОВСКИЙ Владимир Вольфович, фото, биография ЖИРИНОВСКИЙ Владимир Вольфович заместитель Председателя Государственной Думы, председатель Либерально-демократической партии России, фото, биография
    RIN.ru - Российская Информационная Сеть
    СМИ

    Криминал

    Мода

    ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

    Политика

    Театр

    Герои

    Государство

    Искусство

    Музыка

    Спорт

    Бизнес

    Культура

    Кино

    Медицина

    Фотомодели

    Исторические личности

    Наука

    Общество

    Люди на монетах

    Бизнес

    Литература


     

     

     

     
    Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь