Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
СТРУГАЧЕВ СеменСТРУГАЧЕВ Семен
Муренин Николай ВладимировичМуренин Николай Владимирович
БУКОВСКИ ЧАРЛЬЗ
ГАРДЕН Артур
Фернандо Колунга ОливаресФернандо Колунга Оливарес
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

ДУГЛАС Майкл (Douglas Michael)

(Киноактер)

Комментарии для ДУГЛАС Майкл (Douglas Michael)
Биография ДУГЛАС Майкл (Douglas Michael)
Родился 25.9.1944 в Нью-Брансуике (шт. Нью-Джерси). Учился в Калифорнийском университете на отделении драматического искусства.
Сын знаменитого актера Керка Дугласа, Майкл отнюдь не относится к тем счастливчикам, которых любящие родители приводят в кинематограф за руку, обеспечивая своим чадам и теплый прием, и выигрышные роли. Прежде чем начать сниматься, Майкл по настоянию Дугласа-старшего перепробовал немало занятий: разносил кофе в кинотеатрах, работал ассистентом режиссера, помощником монтажера и т. д. Дебютировал на телевидении, приняв участие в телевизионном сериале "На улицах Сан-Франциско", прекрасно понимая, что роль бравого полицейского мало давала ему в смысле опыта, зато вводила в круг кинопродюсеров, которые не могли не обратить внимания на этого красивого, стройного парня, так напоминавшего своего отца в молодые годы... Но и самому Майклу и Дугласу-старшему меньше всего хотелось, чтобы на экране появилась лишь бледная копия Керка. К счастью, талант Майкла и серьезный подход к предлагаемым ролям помогли избежать этой угрозы, и уже после первых фильмов критика заговорила о появлении на небосклоне американского кино еще одного интересного и многообещающего актера. Нельзя сказать, что участие Майкла в картинах "Привет, герой! " (1969), "Кома" (1972), "Наполеон и Саманта" (1972) стало откровением, однако это были вполне добротные и профессиональные работы, и все, кто видел эти ленты, не могли не отдать должное актеру. К этому времени проявилась и другая способность Майкла: лишь прочитав сценарий, он безошибочно предугадывал судьбу фильма, и уж если соглашался стать продюсером той или иной ленты, можно было быть уверенным: эту картину ждет успех. Так случилось и со знаменитым фильмом М. Формана "Ктото пролетел над гнездом кукушки"' (1975), лентами "Китайский синдром"' (1979), "Роман с камнем"' (1984), "Сокровище Нила" (1985) и др.
И все же главным делом своей жизни сам Дуглас считает участие в фильмах в качестве актера. Впрочем, своего "звездного часа" ему пришлось ждать довольно долго. Подлинная известность пришла к актеру в 30 лет с ролью ироничного и решительного "спасителя" в озорной и изящной ленте Р. Земекиса "Роман с камнем", где дуэт ТернерДуглас стал главной и бесспорной удачей фильма. Остроумная пародия на сентиментальные ленты о приключениях неопытных и прелестных девушек, к которым на помощь всегда готовы прийти "рыцари без страха и упрека" в мастерском исполнении Кэтлин Тернер и Майкла Дугласа была настолько элегантна и совершенна, что сразу же завоевала зрительские симпатии. Однако хотя ее продолжение "Сокровище Нила" было сделано в том же ключе, но, как это часто бывает, вторая серия оказалась и скучнее, и "бледнее" оригинала. По счастью, Майкл, который вполне мог бы удовольствоваться ролями красавчиков (благо внешность ему это позволяла), в 1987 году одновременно появляется на экране в лентах "Роковое влечение" и "УоллСтрит"', убедительно доказав и критике, и зрителям, что творческий его диапазон очень широк. Так, в "Роковом влечении" он предстает типичным представителем "среднего класса" преуспевающим издателем, чья жизнь удобно обустроена и расписана на долгие годы вперед: любящая жена, дочурка, собственный дом, хорошо оплачиваемая работа, но, может быть, именно от этой "сверхустроенности" и потянуло героя на романтические приключения, которые не только стали угрозой его безмятежному существованию, но и почти разрушили его жизнь. "Триллер с моралью" или серьезное предупреждение всем желающим изменить своим женам так воспринимается этот фильм, а роль Дугласа в нем это роль "пассивного мужского начала", ибо активность исходит в картине лишь от представительниц "слабого" пола. В "УоллСтрит" же актер сыграл диаметрально противоположный характер биржевого дельца Гордона Гекко, который своим сегодняшним преуспеянием обязан лишь самому себе, своему честолюбию, уму, отказу от принципов и морали. "Оскар", полученный актером за эту роль, убедительное подтверждение того, насколько узнаваемым и интересным получился образ Гекко на экране.
Следующая значительная актерская удача Дугласа участие в фильме Дени де Вито "Война роз" (1989), где он продемонстрировал и незаурядный комедийный талант. История крушения брака, когда за респектабельной оболочкой преуспевающих супругов вдруг открываются новые, неизвестные стороны характеров, заставляющие мужа и жену с удивительной изобретательностью и хитростью делать гадости друг другу, на экране выглядит не только смешной, но и временами страшноватой. Для Дугласа же этот фильм стал еще одной ступенькой для самоутверждения. Высоко ценя своего отца, Майкл как бы постоянно доказывает и Дугласу-старшему и самому себе, что и он имеет самостоятельную ценность как актер. Однажды, когда отца спросили о характере его сына, тот без колебаний ответил: "Не верю, что Майкл такой приятный и обаятельный, как о нем говорят. Нет, он крутой парень. Под мягкой оболочкой скрывается стальной стержень". Последние роли Майкла Дугласа убеждают в этом.


Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
ДУГЛАС Доналд Уилз (Douglas Donald Wills)
Лохан Майкл
Лохан Майкл
ДУГЛАС Гевин (Douglas Gawin or Gavin)

Новости по темеДУГЛАС Майкл (Douglas Michael):
ДУГЛАС Майкл (Douglas Michael), фото, биография
ДУГЛАС Майкл (Douglas Michael), фото, биография ДУГЛАС Майкл (Douglas Michael) Киноактер, фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь