Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
КОРНЕЛЮК Игорь ЕвгеньевичКОРНЕЛЮК Игорь Евгеньевич
Городилов Виктор Андреевич
БРЖЕСКИЙ Николай Корнильевич
ПЬЯНКОВА Наталья
МАШКОВСКИЙ Степан ФилипповичМАШКОВСКИЙ Степан Филиппович
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

БАРКИН Эллен (Barkin Ellen)

(Актриса)

Комментарии для БАРКИН Эллен (Barkin Ellen)
Биография БАРКИН Эллен (Barkin Ellen)
Родилась 16.4.1955 в Нью-Йорке.
'Фатальная женщина' в современном американском кино... Едва ли можно найти более яркую носительницу этого имиджа, чем молодая актриса Эллен Баркин. С точеной фигуркой, гладким фарфоровым личиком, обрамленным длинными белокурыми волосами, она бы вполне сошла за хорошенькую куколку. Если бы не глаза - узкие, проницательные, видящие людей насквозь. Женщину с такими глазами нельзя обмануть. Может быть, потому так часто на ее губах появляется кривая усмешка, делающая лицо некрасивым, а порой и отталкивающим. Эллен Баркин - опасная женщина, на этом ощущении построены многие фильмы, в которых она снималась.
В 'Красавчике Джонни' (1989), где главную роль исполняет любимец публики Микки Рурк, Баркин играет гангстершу Санни. Наглая, жестокая, беспощадная, она знает, как одуряюще действует на мужчин ее дикая красота, и беззастенчиво пользуется этим. Привыкшая предавать всех и вся, она в финале открывает перестрелку, в которой погибают все герои, в том числе и она сама. Отблеск опасности лежит почти на всех героинях актрисы. Но, изображая преступниц, Баркин никогда не преступает определенную грань и потому никогда не выглядит на экране вульгарной. Ей помогает в этом талант и хорошее актерское образование.
Эллен Баркин начала изучать актерское мастерство 15-летним подростком в 'Хантер колледже', потом перешла в Высшую школу исполнительских искусств (Нью-Йорк). По совету преподавателей, высоко ценивших ее экспрессивную исполнительскую манеру, поступила в знаменитую 'Актерскую студию', основанную Ли Страсбергом. Готовилась стать театральной актрисой, но театр разочаровал ее. 'Перед камерой невозможно солгать, а на сцене можно спокойно фальшивить, и никто этого не заметит. Сам процесс фильма приносит мне куда больше удовлетворения, чем сцена', - признается актриса. Снявшись в 1982 году в эпизоде картины 'Столовая', Баркин была покорена деловой атмосферой, царящей на съемочной площадке. С тех пор она использовала любую возможность сняться в кино, не стыдясь выступать в самых маленьких ролях. И вот, наконец, в 1985 году режиссер Джим МакБрайд решил поставить фильм 'Большой кайф', рассчитанный исключительно на индивидуальность двух молодых актеров - Эллен Баркин и Дениса Квейда.
Эллен Баркин играет строгую, застегнутую на все пуговицы помощницу прокурора, посланную в Новый Орлеан, чтобы распутать неблаговидные делишки местных полицейских. Внезапно вспыхнувшая страсть к одному из них - Реми - превращает Энн Осборн в весьма заинтересованного участника событий. Их любовные сцены, исполненные целомудрия и страсти, были признаны едва ли не лучшими в кино 80-х годов. Феминистки горячо приветствовали фильм, потому что героиня по всем статьям превосходила героя.
'Большой кайф', показавший Эллен Баркин как актрису, наделенную ярким эротизмом и виртуозной актерской техникой, вывел ее в ведущие мастера 80-х годов. Предложения сыпались со всех сторон. Особенно интенсивно работала она в 1986-87 гг., исполняя роли активных, опасных, сексапильных женщин ('Цветок пустыни', 1986; 'Вне закона', 1986; 'Сделано в раю', 1987; 'Сиеста', 1987). Самой большой популярностью пользовался фильм 'Море любви' (1989), в котором Баркин выступила вместе с Аль Пачино, исполнившим роль полицейского. Ее героиня - скромная продавщица в обувном магазине, вечерами превращается в воинствующую феминистку-охотницу. Ярко-красный костюм, распущенные волосы, алый, кривящийся в усмешке рот помогают ей завлекать мужчин, чтобы потом вдоволь поиздеваться над ними. 'Я живу ради любви', - с вызовом заявляет она. Однако убийцей оказывается ее бывший муж, мстящий всем любовникам жены.
Агрессивность и динамизм выделяют Эллен Баркин среди актрис ее поколения. Пожалуй, ей одной был по силам тот лихорадочный темп, который предложила своим актерам режиссер Мэри Лэмберт в эротическом триллере 'Сиеста'. Циркачка Клер, исполнительница опасных трюков, отправляется на поиски своего любовника в Испанию. Пережив там череду самых невероятных событий, она находит смерть от руки его ревнивой жены. Исполнительская манера Баркин балансирует здесь на грани бреда и реальности.
Героини этой актрисы всегда опасны для окружающих. Это и побудило режиссера Блейка Эдвардса поручить актрисе роль мужчины, превращенного в женщину за его свинское отношение к любовницам. Однако картину 'Подмена' (1991) нельзя отнести к лучшим работам Баркин. Судя по всему, комедия - не самая сильная сторона этой актрисы, чья игра отличается мрачноватой экспрессией.
Замужем за актером Габриэлем Бирном.


Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
КЕЙ Эллен Каролина Софья (Key Ellen Karoline Sofia)
ТЕРРИ Эллен (Terry Ellen)
ДЕВОН Аоки (Devon Aoki)
ДЕВОН Аоки (Devon Aoki)

Новости по темеБАРКИН Эллен (Barkin Ellen):
БАРКИН Эллен (Barkin Ellen), фото, биография
БАРКИН Эллен (Barkin Ellen), фото, биография БАРКИН Эллен (Barkin Ellen) Актриса, фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь