Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
СТРУГАЧЕВ СеменСТРУГАЧЕВ Семен
Муренин Николай ВладимировичМуренин Николай Владимирович
БУКОВСКИ ЧАРЛЬЗ
ГАРДЕН Артур
Фернандо Колунга ОливаресФернандо Колунга Оливарес
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

КИНСКИ Настасия (Kinski Nastassia).

(Актриса)

Комментарии для КИНСКИ Настасия (Kinski Nastassia).
Биография КИНСКИ Настасия (Kinski Nastassia).
Настоящая фамилия: Наксцинска. Родилась 24.1.1961 в Берлине в семье известного немецкого актера Клауса Кински. Сестра Пола - тоже актриса.
14-летней девочкой была 'открыта' в Мюнхенской дискотеке режиссером Вимом Вендерсом, который искал исполнительницу на роль Миньоны в фильме 'Ложное движение'. Угловатая, большеротая, с горящими черными глазами, Настя прошла через фильм, не произнеся ни слова. Но именно это придало образу Миньоны загадочность и экзотичность. С тех пор от предложений сниматься не было отбоя. 'Невеста сатаны' (1976), 'Страстные цветочки' (1977), 'Оставайся сама собой' (1978) - все эти картины, эксплуатируя полудетское очарование актрисы, имели в своей основе весьма скользкие сюжеты и балансировали на грани между двусмысленностью и откровенной непристойностью. Трудно сказать, как бы сложилась дальнейшая судьба Кински, если бы режиссер Роман Полянский не увидел в 'Воге' серию ее фотографий. Он собирался экранизировать роман Т. Харди 'Тэсс из рода д'Эрбервиллей' и искал исполнительницу роли героини. Настя была срочно вызвана в Америку. Она начала усиленно штудировать английский, посещала знаменитую Актерскую студию. Потом группа перебралась в нормандскую деревню, и Настя занялась изучением деревенского быта. Это помогло убедительно показать на экране драму молодой служанки, преданной бесчестью за рождение незаконного ребенка, насильно выданной замуж за противного ей крестьянина и все же в финале ленты взявшей реванш за свои многолетние страдания.
'Тэсс' (1978) была выдвинута на соискание
шести 'Оскаров'. Никому не известная немецкая актриса оказалась в центре общественного внимания. Американская пресса писала о ней в те годы с восторженным придыханием, не забывая упоминать знаменитую Ингрид Бергман. И хотя явного портретного сходства не существовало, считалось, что в облике юной немки воплотились черты, некогда присущие шведской звезде, - естественность непосредственность, свежесть, невинность, незащищенность, словом, очарование девушки, еще не в полную меру осознавшей себя женщиной.
После 'Тэсс' Кински снялась еще в трех голливудских лентах - 'От всего сердца' (1982), 'Люди-кошки' (1982), 'Брошенная на произвол' (1983). Особенно большой популярностью в Америке пользовался эротический фильм ужасов 'Люди-кошки' П. Шредера, рассказывающий историю семьи, члены которой во время соития превращались в пантер. Технически этот процесс превращения был самым сложным в фильме, но Настя отказалась от дублера и проделывала все сама.
В 1983 году она поразила своих соотечественников возросшим актерским мастерством, сыграв роль жены Р. Шумана - пианистки Клары Вик в фильме 'Весенняя симфония'. Однако в Германии она не задержалась и поспешила вернуться в Америку. Особенно удачным оказался для нее 1984 год, когда на экраны вышли три фильма с ее участием: 'Отель Нью-Гемпшир', 'Париж, Техас', 'Любовники Марии'. Любопытно, что все три фильма были поставлены европейцами, работавшими в то время в Голливуде. Особенно запоминающимися оказались 'Любовники Марии' А. Кончаловского (по мотивам повести А. Платоно-ва 'Река Потудань'). История женщины, остающейся девственницей при молодом муже, была сыграна актрисой с необыкновенной пронзительностью и трепетностью. Большая, застенчивая девочка с длинными руками и большим ртом, она тщетно дожидается, когда муж проявит к ней благосклонность, а он вообще исчезает из города. И Мария отдает себя первому встречному, подкупившему ее игрой на гитаре...
Сложным отношениям внутри семейной пары посвятил свой фильм 'Париж, Техас' и Вим Вендерс, но дал им совсем иную трактовку. В отличие от нежной, безответной Марии Джейн, героиня 'Парижа, Техаса', олицетворяет тот дикий порыв к свободе от уз семьи и брака, который был свойствен многим американцам в начале 80-х годов. Джейн не намерена плакать и тосковать. Она просто сбегает из дома, бросив на произвол судьбы малолетнего сына. Впервые в творческой манере Кински проявились черты жестокости и непримиримости, показывающие, что она может играть разные роли.
Два режиссера оказали определяющее влияние на формирование Насти Кински как творческой личности - Роман Полянский, представивший ее миру как серьезную актрису, и Андрей Кончалов-ский, напомнивший о ее славянских корнях. В 1990 году Настя снялась в русском фильме 'Униженные и оскорбленные' А. Эшпая. Она исполнила роль Наташи с таким проникновением в суть этого трагического образа, что было бы трудно вообразить на ее месте другую актрису. А чуть раньше, в 1989 году в Италии была осуществлена экранизация повести Тургенева 'Вешние воды'. Кински выступила здесь в несколько необычном для нее амплуа - фатальной женщины, создав образ вольнолюбивой, искрящейся юмором красавицы Марии, покоряющей мужчин с ловкостью опытного дрессировщика.
В последние годы творческая деятельность Насти стала все больше сдвигаться в сторону Европы. Возможно, одна из причин - появление в американском кино актрисы, удивительно похожей на Кински своей непосредственностью и живым очарованием - Джулии Робертс, оставляющей все меньше ролей своей предшественнице. С тех пор как в 1981 году все журналы обошла фотография Ричарда Аведона, изображавшая голую Настю со змеей, внимание зрителей продолжает занимать эта очаровательная и обольстительная женщина. Особенно много небылиц рассказывалось о ней, когда она носила сына Алешу. В журналах даже был опубликован список из восьми человек - претендентов на роль отца. Однако в конце 1984 года Настя вышла замуж за человека, имя которого раньше не упоминалось, - египетского продюсера Ибрагима Мусу. Сплетни прекратились. В 1986 году родилась их дочь Соня. Брак завершился скандалом в 1992 году, когда Муса обвинил жену в супружеской измене со знаменитым рок-музыкантом.





Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
КИНСКИ Клаус
КИНСКИ Клаус
Владимир Машков
Владимир Машков
ВЕРНЕР Херцог

Новости по темеКИНСКИ Настасия (Kinski Nastassia).:
КИНСКИ  Настасия (Kinski Nastassia)., фото, биография
КИНСКИ  Настасия (Kinski Nastassia)., фото, биография КИНСКИ  Настасия (Kinski Nastassia). Актриса, фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь