Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
ЧЖОУ ХоугунЧЖОУ Хоугун
ВАНИН Василий Васильевич
Власов Валерий АлександровичВласов Валерий Александрович
ФЕДЕР Готфрид (Feder)
Бородин КонстантинБородин Константин
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

СТИНГ(Sting)

(Музыкальный исполнитель)

Комментарии для СТИНГ(Sting)
Биография СТИНГ(Sting)
Свой псевдоним Стинг получил за черно-желтый полосатый свитер, в котором впервые появился на сцене. Глагол to sting означает "жалить", в переносном смысле "язвить".

Гордон Самнер рос в мрачном промышленном городе Ньюкасле. Мать - парикмахер, отец - молочник. Но у матери было классическое музыкальное образование, и она сумела развить природные способности сына, обучая его дома игре на пианино. Ему предлагали серьезный курс обучения в музыкальной школе, но по-настоящему Стинга привлекали джаз и гитара.

После скудных заработков дорожного рабочего и преподавателя музыки у Стинга появилась возможность переехать в Лондон и играть профессионально. Его заметил американский барабанщик Стюарт Коуплэнд и убедил его заняться роком. В 1977 году к ним присоединился гитарист Энди Саммерс и они создали группу "Police". Их песня "Roxanne", написанная в стиле рок-рэгги, была быстро подхвачена BBC и мгновенно стала хитом.

На самом деле сингл оказался настолько удачным, что студия A&M срочно выпустила их первый альбом "Outlandos D"Amour". Вслед за первым успехом последовали альбомы "Regata De Blanc", "Zenyatta Mondatta" и "Ghost in the Machine". По крайней мере, в каждом из альбомов был один хит.

Выпуск альбома "Synchronicity" в 1983 году и их поразительный сингл "Every Breath You Take" обеспечили им свое место в истории поп-музыки. После триумфального мирового турне Стинг решил, что с группой достиг всего, что мог, и группа распалась на высшем пике своей популярности.

Самостоятельная карьера Стинга сложилась не менее успешно. Его первый альбом с элементами джаза "Dream of the Blue Turtles" стал платиновым. Альбом "Soul Cages" (1991), запись которого совпала с потерей родителей, и "Ten Summoner"s Tales" (1993) представили Стинга как зрелого композитора.

Оба альбома получили высшие награды Грэмми. Альбом "Mercury Falling" 1996 года продолжает то же медитативное настроение, 45-летний артист размышляет о своем возрасте, уходящих годах и собственной смертности.

Свою политическую активность Стинг направил на защиту бразильских лесов и поддержку Международной амнистии.

Его карьера в кино складывается неровно, но такие фильмы с его участием, как "Brimstone and Treacle" и "Quadrophenia" оказались удачными. Стинг со своей многолетней спутницей (недавно они поженились) Труди Стайлер, их детьми и собаками живет относительно спокойной жизнью в загородном поместье недалеко от Лондона. Стинг признается, что освоил практику тантрических сексуальных медитаций.


Новый день нового тысячелетия(Настоящий материал был напечатан в журнале "Fuzz" 21 июля 2000 года. )
Мистер Стинг: король британского рок-попса





Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
Тишман Марк
Тишман Марк
Ри Крис
Ри Крис
Пащенко Олег
Пащенко Олег

СТИНГ(Sting), фото, биография
СТИНГ(Sting), фото, биография СТИНГ(Sting) Музыкальный исполнитель, фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь