Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
ВИН (Wien), Вильгельм
Матросов АлександрМатросов Александр
АБРАМОВИЧ Роман АркадьевичАБРАМОВИЧ Роман Аркадьевич
СУРИКОВ Василий Иванович
Савицкая Светлана ЕвгеньевнаСавицкая Светлана Евгеньевна
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

ТОКАРЕВА Виктория Самойловна

(Актриса)

Комментарии для ТОКАРЕВА Виктория Самойловна
Биография ТОКАРЕВА Виктория Самойловна

Виктория Самойловна (Самуиловна) Токарева родилась 20 ноября 1937 года в Ленинграде. В 1958 году она окончила музыкальное училище. В связи с замужеством Виктория Токарева переехала в Москву. Затем она работала в школе учительницей пения и тогда же начала писать прозу, позже работала редактором на киностудии "Мосфильм". В 1962 году Токарева поступила во ВГИК на сценарный факультет, который и окончила в 1967 году. В 1964 году вышел первый ее рассказ "День без вранья", он был замечен, и вскоре автору предложили сделать по нему сценарий для фильма, и в 1968 году на экраны вышла картина "Урок литературы", снятая на киностудии "Мосфильм". Перу Виктории Токаревой принадлежат также книги - "О том, чего не было", "Когда немножко стало теплее", "Летающие качели", "Ничего особенного", "Коррида", "На черта нам чужие", "Шла собака по роялю". Для кино ею создано около 15 сценариев, а наиболее известны фильмы - "Джентльмены удачи" (1971), "Мимино" (1977), "Шла собака по роялю" (1978), "Совсем пропащий", "Шляпа". Сама Виктория Самойловна очень гордится своей короткометражкой "Поговорим на моем языке", роли в которой сыграли Лия Ахеджакова и Ролан Быков.




Комментарии пользователей
Написать комментарий
  • алексей для ТОКАРЕВА Виктория Самойловна
  • стали с женой пенсионерами,появилось время для чтения."открыли" Вас.Жена близка по ощущениям-она окончила ЦМШ и немножко поэт.Она лирик а я физик.Но удовольствие получаем оба. Спасибо Вам!
  • Нина Бойко для ТОКАРЕВА Виктория Самойловна
  • Я Вас и Ваше творчество люблю и уважно уже давным давно.Все,написанное Вами,я перечитала и собрала.В этом мне помогают уже подросшие дети.Спасибо Вам за настроение,которое Вы создаете своими книгами и сценариями.За то тонкое чувство юмора,которое заставляет читать и перечитывать заново Ваши книги,чтобы отключиться от серых будней.Вот только новые Ваши произведения где?Они выпускаются издательствами вперемешку со старыми.Но я же не могу тиражировать их в своей библиотеке по несколько экземпляров.Хотелось бы новенькое "в чистом виде".
  • ирина для ТОКАРЕВА Виктория Самойловна
  • я недавно открыла для себя ваши прекрасные книги,они спасают меня от одиночества и дарят надежду,ваши жизненно правдивые герои это часть меня,поэтому я их очень люблю,если бы я стала писателем,то писала именно так и об этом....когда то,во времена работы на радио,мне хотелось создать рубрику"расскажи мне о себе",но не те были времена,а теперь я думаю,что если бы каждый человек написал свою историю жизни,то получилась бы книга не хуже библии...,мне очень хочется поговорить с вами или организовать клуб поклонников вашего таланта,мой тел.911-213-64-42
  • людмила для ТОКАРЕВА Виктория Самойловна
  • Здравствуйте,уважаемая Виктория Самойловна. мне 35 лет и к своему стыду я только недавно познакомилась с Вашим творчеством. Находясь в гостях я просматривала книги на полке и увидела вашу " Сказать не сказать" . Решила полистать.....и не смогла оторваться.. в ней было несколько произведений....в том числе "Я есть"....я настолько была поражена,как точно вы передали мысли и чувства многих женщин.......Спасибо Вам большое.....не передать словами те чувства,что испытала я прочитав Вашу книгу....как будто Вы описали часть моей жизни.мои мысли и переживания...Ещё раз спасибо Вам.
  • Александр для ТОКАРЕВА Виктория Самойловна
  • Здравствуйте. У меня есть история. ОАЭ. 3 месяца в арабской тюрьме - ни за что... 2001 год. Давали 24 года, отпустили через 3 месяца. Обещали закопать в барханы... Обошлось... Отпустили. Много чего... Показалось, что прожил там не меньше года в 24-метровой камере с 42-мя арабами. Своё пребывание там так и назвал - арабский пленник. Писать не умею, только говорю и помню.
  • Анатолий для ТОКАРЕВА Виктория Самойловна
  • Уважаемая Виктория Самойловна здравствуйте.Спасибо Вам большое за Ваше творчество.Здоровья,долгих лет жызни.
  • Без имени для ТОКАРЕВА Виктория Самойловна
  • Анатолий для ТОКАРЕВА Виктория Самойловна
  • larisa-himish.com.ua
  • Дана для ТОКАРЕВА Виктория Самойловна
  • Спасибо за то,что Вы есть! вот такая - живая и настоящая ,непосредственная и обаятельная! Писатель с большой буквы! читаю и перечитываю Ваши книги, а фильмы по Вашим сценариям - это уже классика! Будьте здоровы! Жду Ваши новые произведения! Дана из Алма-Аты (Казахстан)
  • Елена для ТОКАРЕВА Виктория Самойловна
  • Удивительная, уникальная женщина. Сейчас таких нет. Или очень мало.С таким внутренним стержнем, который виден в каждой повести, в каждой строчке! Просто колодец с живой водой. Я так благодарна, что в самые жуткие моменты моей жизни она держала меня за руку. Преклоняюсь. Благодарю.
  • Без имени для ТОКАРЕВА Виктория Самойловна
  • не могла оторваться от вашей новой книги. тихая музыка за стеной. все ваши повести и рассказы знаю наизусть. спасибо вам моя дорогая писательница.
  • Без имени для ТОКАРЕВА Виктория Самойловна
  • Здравствуйте. Нашла Вашу книгу в библиотеке в Германии. Не могла оторваться от вашей книги" тихая музыка за стеной". Очень наверное правдивая и мудрая книга, ваша героиня и её подруга у меня не вызвали симпатии.Вы описали нашу эпоху. Спасибо Вам.
    Написать комментарий
    Ссылки по теме:
    Виктория (Victoria)
    Виктория (Victoria)
    Колесникова Виктория
    Колесникова Виктория
    Виктория (Victoria)
    Виктория (Victoria)

    Новости по темеТОКАРЕВА Виктория Самойловна:
    ТОКАРЕВА Виктория Самойловна, фото, биография
    ТОКАРЕВА Виктория Самойловна, фото, биография ТОКАРЕВА Виктория Самойловна Актриса, фото, биография
    RIN.ru - Российская Информационная Сеть
    СМИ

    Криминал

    Мода

    ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

    Политика

    Театр

    Герои

    Государство

    Искусство

    Музыка

    Спорт

    Бизнес

    Культура

    Кино

    Медицина

    Фотомодели

    Исторические личности

    Наука

    Общество

    Люди на монетах

    Бизнес

    Литература

    Письмо кумиру!
    GUF (Гуф)
    Комментариев: 865
    АМИРОВ Саид Джапарович
    Комментариев: 807
    МЕЛЬНИКОВА Даша
    Комментариев: 679
    СЫЧЕВ Дмитрий
    Комментариев: 514
    Влад Топалов
    Комментариев: 398
    ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
    Комментариев: 385

     

     

     

     
    Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь