Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
ЭЙКРОЙД Дэн
Шутеев Василий Иванович
АБУ-Л-ВАФА
ВАЗИЕВ МахарВАЗИЕВ Махар
ТРАПАНИ Анатолий
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

ОДРИ Хепберн(Audrey Hepburn)

(Актриса)

Комментарии для ОДРИ Хепберн(Audrey Hepburn)
Биография ОДРИ Хепберн(Audrey Hepburn)



Дочь английского банкира и голландской баронессы, Одри Хепберн, урожденная Эдда Кэтлин ван Хеемстра Хепберн - Растон, родилась 4 мая 1929 года в Бельгии, в местечке Иксель под Брюсселем. Ее школьные годы прошли в оккупированном фашистами Арнхеме (Голландия), где она жила с матерью после развода родителей. Одри училась балету в Арнхемской консерватории, затем, после войны, продолжила образование в Лондоне. В начале 50 - х годов Одри посещала классы актерского мастерства Феликса Эйлмера и снималась в нескольких британских фильмах. В 1951 году французская писательница Колетт, увидев Одри на съемках картины `Малышка из Монте - Карло`, настояла на том, чтобы Одри исполнила главную роль в бродвейской постановке ее романа `Жижи`. Благодаря этой весьма успешной работе Хепберн вскоре сумела получить роль в фильме `Римские каникулы` с Грегори Пеком, за которую была награждена премией `Оскар` как лучшая актриса. Впоследствии она еще четырежды номинировалась на `Оскар`. Потрясающая внешность наряду с актерскими способностями обеспечили Одри Хепберн головокружительную карьеру в кино и шоу - бизнесе. Свое свободное время она посвящала благотворительности и общественной деятельности, была специальным послом ЮНИСЕФ, участвовала в миссии милосердия в терзаемом войной Сомали и других горячих точках. В 1960 году у Хепберн родился сын Шон от брака с Мэлом Феррером. После развода с Феррером Одри выходит в 1968 году замуж за итальянского психиатра Андреа Дотти, и через год у них родился сын Люка. В 1976 году, после долгого перерыва, актриса играет заглавную женскую в британском фильме `Робин и Мэриан`, где ее партнером был Шон Коннери, а последней работой Одри Хепберн в кино стала роль в фильме Стивена Спилберга `Всегда` (`Always`, 1989). В 1992 году, когда Хепберн вернулась из Сомали, врачи поставили ей диагноз `рак кишечника`. Одри Хепберн скончалась на 64 году жизни, 20 января 1993 года, в маленьком швейцарском городке недалеко от Лозанны.










Комментарии пользователей
Написать комментарий
  • swargow для ОДРИ Хепберн(Audrey Hepburn)
  • Меня зовут Алексей Титов. Я бы хотел отыскать e-mail Одри Хепберн или её детей,чтобы выразить свою симпатию к этой удивительной женщине,и поблагодарить её за всё,что она сделала такого прекрасного в жизни. Искренне ваш ,Алексей .
  • swargow для ОДРИ Хепберн(Audrey Hepburn)
  • Суть того,что я бы хотел сказать Одри,если бы предоставилась такая возможность:спасибо Вам Одри за то,что Вы появились на этом свете. Мне грустно от того,что я не могу с вами общаться.Но ещё больше я вдохновлён сознаием того что такой человек как вы существовал и будет существовать на свете,по меньшей мере в сердцах тех людей,которые Вас любят,и моём в том числе. Искренне ваш,Алексей.
  • Sw33t_L4iFe для ОДРИ Хепберн(Audrey Hepburn)
  • Она была столь изысканной, тонкой и хрупкой, что весь мир хотел ее защитить. Но, как это часто бывает в подобных случаях, ей приходилось защищаться от всего мира в одиночку. (с) Неизвестно кто. Я её обожаю, она достойна всякого восхищения. Жалко, что её жизнь прервалась на 64 году.
  • anita для ОДРИ Хепберн(Audrey Hepburn)
  • Я ее обожаю! Она достойна восхищения ,особенно после того ,как я прочитала о ней правдивую книгу А.Уолкера-у нее была довольно непростая жизнь,но она очень сильная личность-за одно это стоит уважать человека .И еще я нашла некоторое сходство в характерах с ней и мне это рнавится!
  • SAM для ОДРИ Хепберн(Audrey Hepburn)
  • Самая красивая женщина из всех
  • никто для ОДРИ Хепберн(Audrey Hepburn)
  • на самом деле Одри меня мало интересует, просто рядом живет удевительно похожая девочка которой я постоянно завидую мне из-за нее трудно жить. Никому не посоветую рядом жить с такими успешными девочками.
    Написать комментарий
    Ссылки по теме:
    Одри Хепберн
    Одри Хепберн
    ХЕПБЕРН Кэтрин
    ТОТУ Одри (Audrey Tautou)
    ТОТУ Одри (Audrey Tautou)

    Новости по темеОДРИ Хепберн(Audrey Hepburn):
    ОДРИ Хепберн(Audrey Hepburn), фото, биография
    ОДРИ Хепберн(Audrey Hepburn), фото, биография ОДРИ Хепберн(Audrey Hepburn) Актриса, фото, биография
    RIN.ru - Российская Информационная Сеть
    СМИ

    Криминал

    Мода

    ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

    Политика

    Театр

    Герои

    Государство

    Искусство

    Музыка

    Спорт

    Бизнес

    Культура

    Кино

    Медицина

    Фотомодели

    Исторические личности

    Наука

    Общество

    Люди на монетах

    Бизнес

    Литература


     

     

     

     
    Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь