Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
СТРУГАЧЕВ СеменСТРУГАЧЕВ Семен
Муренин Николай ВладимировичМуренин Николай Владимирович
БУКОВСКИ ЧАРЛЬЗ
ГАРДЕН Артур
Фернандо Колунга ОливаресФернандо Колунга Оливарес
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

ВОЙКОВ Андрей Иванович

(Руководитель аппарата нижней палаты российского парламента.)

Комментарии для ВОЙКОВ Андрей Иванович
Биография ВОЙКОВ Андрей Иванович
Дата рождения:1953 г
Закончил юридический факультет МГУ.
После окончания университета работал консультантом юридического отдела ВЦСПС.
С 1983 г. занимает должность заведующего сектором по законопроектной деятельности юридического отдела Верховного Совета России.
В 1990 г. назначен заведующим сектором Комитета Верховного Совета Российской Федерации по законодательству.
С 1991 г. - руководитель секретариата заместителя председателя правительства России Сергея Шахрая .
С июля 1992 г. работал заместителем начальника Государственного правового управления - начальником отдела правовой экспертизы.
В феврале 1993 г. назначен заместителем руководителя администрации Президента Российской Федерации .
В круг обязанностей входило: курирование управления делопроизводства, хозяйственного и финансового управлений, аппаратов комитетов и комиссий при Президенте, управления по информационным ресурсам. Тогда же назначен руководителем аппарата нижней палаты российского парламента.
Через каналы агентства "PostFactum" заведующий сектором комиссии Совета национальностей порепрессированным и депортированным народам Павел Лаптев передал записку "заместителю главы администрации экс-президента Войкову Андрею Ивановичу". Текст записки следующий: "После случившегося тебя за однокурсника не считаю. Павел Лаптев. Дом Советов РФ. 14-06, 29 сентября".
В феврале 1994 г. освобожден от должности заместителя руководителя Администрации Президента РФ в связи с назначением его руководителем аппарата Государственной Думы Федерального Собрания .
PF - "Неоднозначную реакцию у депутатов Государственной Думы России вызвало назначение Советом палаты на должность руководителя аппарата Думы Андрея Войкова. Согласно временному регламенту, утверждение кандидатуры руководителя аппарата Думой не требуется. Однако депутатская группа "Российский путь" предложила рассмотреть вопрос об утверждении кандидатуры Войкова, которая была отвергнута большинством депутатов."
Депутаты отвергали предложенную кандидатуру Андрея Войкова на должность руководители аппарата Государственной думы по версии PF"Не только потому потому, что он из аппарата президента. Депутаты помнят, что это был один из тех, кто содействовал блокаде и разгону Верховного Совета.
"PF", руководитель аппарата Госдумы Андрей Войков приостановил для дальнейшего рассмотрения оформление на работу в пресс-службу Госдумы бывшего руководителя пресс-службы ВС РФ Юрия Мареченкова Руслану Хасбулатову
Как заявил руководитель пресс-службы Госдумы
Решение о назначении Юрия Мареченкова руководителем одного из отделов пресс-службы Госдумы было принято думским комитетом по организации работы нижней палаты парламента.
Войков издал распоряжение "О совершенствовании структуры и сокращении численности аппарата и управления делами Государственной думы", в соответствии с которым предполагается примерно на треть сократить аппарат нижней палаты. 4 ноября первый заместитель председателя палаты Михаил Митюков и председатель Комитета Думы по организации работы Владимир Бауэр приступили к разработке конкретных практических мер. В отличие от администрации президента и правительства чиновники Госдумы имеют довольно яркую политическую окраску.
Дело в том, что фракции и комитеты сами подбирают себе персонал, и при этом, как утверждают, первостепенное значение играют политические взгляды кандидатов. Работникам аппарата Госдумы остается только утверждать предлагаемых чиновников.
Руководитель аппарата Госдумы Андрей Войков признал, что реорганизация давно назрела и она должна сопровождаться реальной чисткой. Ее цель - не только избавиться от тех, кто не способен эффективно исполнять свои обязанности, но и ликвидировать весьма распространенный параллелизм в работе думских аппаратных подразделений.
5 мая начальник аппарата Госдумы Андрей Войков и генеральный директор компании Steepler Максим Селиванов подписали генеральное соглашение о создании думского информационно-коммуникационного комплекса (ИКК). Компьютерная сеть смонтирована, испытана и запущена, по представленному Steepler бизнес-плану ориентировочная стоимость комплекса составляет $ 30 млн.


Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
АНДРЕЙ КОНСТАНТИНОВИЧ
АНДРЕЙ ИВАНОВИЧ
Колесник Андрей Иванович
Колесник Андрей Иванович

Новости по темеВОЙКОВ Андрей Иванович:
ВОЙКОВ Андрей Иванович, фото, биография
ВОЙКОВ Андрей Иванович, фото, биография ВОЙКОВ Андрей Иванович Руководитель аппарата нижней палаты российского парламента., фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь