Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
СЕЙФРИД Аманда (Amanda Seyfried)СЕЙФРИД Аманда (Amanda Seyfried)
ФАНДЕРА ОксанаФАНДЕРА Оксана
ЧАДОВ Алексей АлександровичЧАДОВ Алексей Александрович
Сибагатуллин Фатих СаубановичСибагатуллин Фатих Саубанович
Сара КоннорСара Коннор
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

ГЕРБЕР Алла Ефремовна

(Свободный журналист. Депутат Государственной Думы . Северный округ N199 :Москва.)

Комментарии для ГЕРБЕР Алла Ефремовна
Биография ГЕРБЕР Алла Ефремовна
Дата рождения:3 января 1932 года В 1956 году окончила МГУ. Еврейка
По ее словам, за все годы журналистской деятельности , не написала ни одной передовицы , ни разу не употребила слова "советский". Писала "вольнодумные" статьи в журнале "Радио и телевидение". Автор более тысячи статей , восьми книг, среди которых "Один на один"(1969),"Беседы в мастерской"(1981),"Про Илью Фрэза и его кино"(1984),"Судьба и тема: Этюды об Иннне Чуриковой"(1985).
В 1956 году окончила юридический факультет МГУ., была приглашена в московскую адвокатуру. Начав печататься в "Московском комсомольце", прервала юридическую деятельность. В 60-е годы работала журналистом в газете "Вечерняя Москва" и журнале "Юность"(в рубрике "Письмо зовет в дорогу"). Писала "вольнодумные" статьи в журнале "Радио и телевидение", затем работала в "Журналисте" в команде Егора Яковлева, откуда ее вместе с 11 коллегами уволили "по собственному желанию" за идеологические ошибки.
С 1957 по 1960 годы работала в журнале "Культура и жизнь". Некоторое время прорабобтала на киностудии имени Горького, затем, с 1973 по 1978 годы была обозревателем в журнале "Советский экран", откуда ее также уволили за прославление Отара Иоселиани.
С 1978 года - свободный журналист. Много писала, книги и статьи в "Известиях" , "Юности", ездила от Бюро кинопропаганды с фильмами и лекциями об Андрее Тарковском, Кире Муратовой, Владимире Высоцском, Александре Галиче.
С 1985 года активно включилась в общественную деятельность , стала членом независимого движения писателей "Апрель", участвовала в деле Смирнова-Осташвили. Вошла в координационный совет движения "Демократическая Россия" , стала одним из организаторов и членом совета Российского антифашистского центра.
С 1993 года -депутат Государственной Думы . Северный округ N199 :Москва. Выдвинута: группой избирателей (включена в список поддержки блока Выб ор России).
После выступления Солженицына в Государственной Думе сказала, что Солженицын "все понял в России... на уровне корреспондента из районной газеты" и что во время этого выступлени я депутаты фракции ВР "прощались со своим Солженицыным и это было подлинное переживание расставания".
СМИ: В 60-е годы работала журналистом в газете "Вечерняя Москва"
и журнале "Юность"(в рубрике "Письмо зовет в дорогу"). Писала "вольнодумные" статьи в журнале "Радио и телевидение", затем работала в "Журналисте" в команде Егора Яковлева, откуда ее в месте с 11 коллегами уволили "по собственному желанию" за идеологические ошибки.
С 1957 по 1960 годы работала в журнале "Культура и жизнь". Некоторое время прорабобтала на киностудии имени Горького, затем, с 1973 по 1978 годы была обозревателем в журнале "Советский экран", откуда ее также уволили за прославление Отара Иоселиани.
С 1978 года - свободный журналист. Много писала, книги и статьи в "Известиях", "Юности", ездила от Бюро кинопропаганды с фильмами и лекциями об Андрее Тарковском, Кире Муратовой, Владимире Высоцском, Александре Галиче.
Член фракции "Выбор России" .
Член Комитета по образованию, культуре и науке (подкомитет по культуре) С марта 1994 член инициативной группы партии Демократический выбор России. Чен движения "Выбор России".Член Союза писателей, член Союза журналистов, г.Москва.


Комментарии пользователей
Написать комментарий
  • гражданин для ГЕРБЕР Алла Ефремовна
  • С уважением отношусь к Вашей деятельности в Холокосте, но убедительно прошу оставить в покое Православие и возможности изучения его в школе. Поймите - это наше, а не Ваше дело.
  • Tatiana для ГЕРБЕР Алла Ефремовна
  • Очень интересно, как Алла Ефремовна относится к картине "Химеры загадочной русской души"?Считает её нлрмальным художественным произведением, а не издёвкой над русскими?
  • Виолетта Васильевна для ГЕРБЕР Алла Ефремовна
  • Алла Ефремовна я всегда относилась к Вам с должным уважением. Но вот послушала Вас в теледебатах по вопросу о " понаехавших". Да я хочу жить в своей стране без негров и желтых. Горжусь страной если выиграли граждане моей страны, а не купленные иностранцы, горжусь балетом Большого не тогда, когда танцует кто-то из Бразилии или Японии, а свои родные . Пока в мире много стран, хочу чтобы каждый делал жизнь лучше в своей стране, " где родидся там и сгодился". Не хочу завтра проснуться в другой стране и пусть негры и другие живут у себя и делают свою жизнь, а мы свою.А погубить страну легко.
  • Без имени для ГЕРБЕР Алла Ефремовна
  • Русский Патриот для ГЕРБЕР Алла Ефремовна
  • Кто вас уполномочивает лезть в наши национальные русские дела и проблемы?
  • Ксения Фотина для ГЕРБЕР Алла Ефремовна
  • Оставим бабушку в покое... Пусть дотлевает тухнущая искра. Никакого пламени ( как и всегда) из неё не вспыхнет. Надо же человеку, обремененному таким багажом халоймуса ( см. Идиш) чем-то отчитываться перед рогатым с копытцами!
  • антонина для ГЕРБЕР Алла Ефремовна
  • не плохо прожили свою жизнь при советской власти, судя по образованию ,месту проживания и работы, чем же вам так навредили герои Великой Отечественной войны, которые вам обеспечили эту не плохую жизнь
  • Без имени для ГЕРБЕР Алла Ефремовна
  • елена для ГЕРБЕР Алла Ефремовна
  • Алла Ефремовна! Обясните мне-почему русские такие ненавистники,разве в других нациях не возникают националистические всплески. "Где србака зарыта?". Чем так евреи насолили многочисленным народам,кроме русских?
    Написать комментарий
    Ссылки по теме:
    МОКЕИЧЕВА Юлия Ефремовна
    МОКЕИЧЕВА Юлия Ефремовна
    Калачев Константин Эдуардович
    Кузьмина Алла Владимировна
    Кузьмина Алла Владимировна

    Новости по темеГЕРБЕР Алла Ефремовна:
    ГЕРБЕР Алла Ефремовна, фото, биография
    ГЕРБЕР Алла Ефремовна, фото, биография ГЕРБЕР Алла Ефремовна Свободный журналист. Депутат Государственной Думы . Северный округ N199 :Москва., фото, биография
    RIN.ru - Российская Информационная Сеть
    СМИ

    Криминал

    Мода

    ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

    Политика

    Театр

    Герои

    Государство

    Искусство

    Музыка

    Спорт

    Бизнес

    Культура

    Кино

    Медицина

    Фотомодели

    Исторические личности

    Наука

    Общество

    Люди на монетах

    Бизнес

    Литература


     

     

     

     
    Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь