Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
ВИН (Wien), Вильгельм
Матросов АлександрМатросов Александр
АБРАМОВИЧ Роман АркадьевичАБРАМОВИЧ Роман Аркадьевич
СУРИКОВ Василий Иванович
Савицкая Светлана ЕвгеньевнаСавицкая Светлана Евгеньевна
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Голов Анатолий Григорьевич

(Депутат ГД от избирательного объединения 'Блок: Явлинский-Болдырев-Лукин' . Председатель Социал-демократической партии России , г.Санкт-Петербург. Член Комитета ГД по труду и социальной поддержке.)

Комментарии для Голов Анатолий Григорьевич
Биография Голов Анатолий Григорьевич
Дата рождения:16 августа 1946 г Ленинградский государственный университет имени А.А.Жданова
Работал научным сотрудником в Университете, преподавал по контракту за границей. С 1987 года - член клуба "Перестройка", в 1988 был одним из создателей организации "За Народный Фронт" и членом ее Координационного Совета. Являлся членом комитета "Выборы-89", входил в состав оргкомитета Учредительного съезда Ленинградского Народного Фронта, на съезде был избран в редколлегию ЛНФ.
Редактор газеты ЛНФ "Северо-Запад" (с N 11 по N 40). В 1988 был одним из организаторов Ленинградского клуба (позднее- общества) потребителей, член Совета общества по настоящее время. В декабре 1989 года был выдвинут кандидатом в народные депутаты РСФСР и Ленсовета и в марте 1990 при поддержке блока "Демократические выборы-90" избран народным депутатом Ленсовета. Был руководителем секретариата и пресс-центра первой сессии Ленсовета, длившейся почти три месяца. Член комиссий Ленсовета по гласности и средствам массовой информации и по вопросам самоуправления, работы Советов и государственному строительству.
В июне 1991 года был забаллотирован при выборах в Президиум Ленсовета, в январе 1992 - при выборах в малый Совет. Принимал активное участие в создании Социал-Демократической партии России (СДПР). На учредительном съезде Социал-Демократической Ассоциации был избран в исполком СДА. Был сопредседателем оргкомитета по подготовке Учредительного съезда СДПР, начиная с 1 съезда СДПР (май 1990 г.) - член Правления партии. В июне 1990 на учредительной конференции Ленинградской организации СДПР был избран ее сопредседателем, с февраля 1991 возглавляет объединенную фракцию социал-демократов и республиканцев в Ленсовете.
С декабря 1990 - член Совета представителей Санкт - Петербургского регионального отделения движения "Демократическая Россия" , в апреле 1991-мае 1992 был сопредседателем Совета Представителей. В ходе кампании по выборам мэра Санкт-Петербурга в мае 1991 был предложен в качестве кандидата от СДПР, но отказался баллотироваться. В декабре 1993 года был избран в ГД от избирательного объединения "Блок: Явлинский - Болдырев - Лукин". Лидер СДПР на середину февраля 1995 г., активно участвующий в политическом процессе.


Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
БЕЛЯЕВ Анатолий Констанстинович
Веретенников Олег
Веретенников Олег
КОЗИКОВ Анатолий Илларионович

Новости по темеГолов Анатолий Григорьевич:
Голов Анатолий Григорьевич, фото, биография
Голов Анатолий Григорьевич, фото, биография Голов Анатолий Григорьевич Депутат ГД от избирательного объединения `Блок: Явлинский-Болдырев-Лукин` . Председатель Социал-демократической партии России , г.Санкт-Петербург. Член Комитета ГД по труду и социальной поддержке., фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь