Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
ЧЖОУ ХоугунЧЖОУ Хоугун
ВАНИН Василий Васильевич
Власов Валерий АлександровичВласов Валерий Александрович
ФЕДЕР Готфрид (Feder)
Бородин КонстантинБородин Константин
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

КОНСТАНТИНОВ Илья Владиславович

(Сопредседатель и председатель исполкома Фронта национального спасения .)

Комментарии для КОНСТАНТИНОВ Илья Владиславович
Биография КОНСТАНТИНОВ Илья Владиславович
Дата рождения:1956 г. В 1980 г. закончил экономический факультет Ленинградского Государственного Университета.
До 1989 г. работал сотрудником коммунального хозяйства г.Ленинграда. В 1990 г. был избран народным депутатом Российской Федерации.
После раскола, произшедшего на учредительной конференции ДПР в мае 1990 года, Константинов в составе ленинградской делегации покинул конференцию из-за несогласия с пунктом Устава, предусматривающим избрание единственного председателя партии. Участвовал в организации Свободно - демократической Партии России (СвДПР) и стал ее сопредседателем (наряду с Мариной Салье и Львом Пономаревым ).
С декабря 1990 по ноябрь 1991 - член Совета Представителей движения "Демократическая Россия" от Ленинграда. С 1991 г. - член Верховного Совета РФ. В 1991 г. являлся членом Комитета Верховного Совета РФ по вопросам экономической реформы и собственности. Был одним из инициаторов сбора подписей за проведение референдума о национализации имущества КПСС в феврале-мае 1991.
Во время попытки государственного переворота в августе 1991 года принимал участие в организации "обороны Белого Дома". Летом 1991 года Константинов разошелся с позицией СвДПР по вопросу о судьбе союзного государства. В отличии от большинства членов парии, он выступал за его сохранение и поддерживал НовоОгаревский процесс. 28 июля 1991 года Константинов вышел из СвДПР и примкнул к Российскому христианско - демократическому движению (РХДД ).
В декабре 1991 года Константинов был одним из 6 депутатов ВС России, проголосовавших против одобрения Беловежского договора о создании СНГ (наряду с С.Бабуриным , В.Исаковым , П.Лысовым , Н.Павловым , С.Полозковым ).
В феврале 1992 принял участие в организации Российского народного собрания (РНС), которое первоначально планировалось как объединение "белой" патриотической оппозиции, избран членом Центрального Совета и Президиума РНС. С июня 1992 - председатель его Правления. (В 1993 году РНС фактически прекратило свою деятельность).
С 1992 г. по октябрь 1993 г. - член Комитета Верховного Совета РФ по свободе совести, вероисповедания, милосердию и благотворительности. Являлся одним из инициаторов создания Ленинградского Народного фронта и Ленинградского отделения движения "Демократическая Россия" . В 1991 - 1992 гг. стал одним из инициаторов движения "Российское народное собрание". С 1990 г. - заместитель председателя политического совета Российского христианско-демократического движения.
С 1992 г. - ответственный секретарь Российского христианско-демократического движения. В феврале 1992 принял участие в организации Российского народного собрания (РНС), которое первоначально планировалось как объединение "белой" патриотической оппозиции (но в действительности, стало нестабильной коалицией "белых" патриотов с "красными" и "коричневыми"), избран членом Центрального Совета и Президиума РНС. С июня 1992 - председатель его Правления. (В 1993 году РНС фактически прекратило свою деятельность).
Был одним из активных участников ряда акций оппозиции, включая " Всенародное вече" на Манежной площади 17 марта 1992, однако, в основном, представлял оппозицию в парламенте. В октябре 1992 года вошел в Оргкомитет Фронта национального спасения (ФНС) и на Учредительном Конгрессе ФНС 24 октября был избран одним из его 9 сопредседателей, а также председателем исполкома ФНС (координатором оргработы).
Несмотря на должность председателя исполкома ФНС никак не может считаться единоличным лидером этой организации, оставаясь одним из многих вождей. Участвовал в завершившейся беспрядками и кровопролитием демонстрации 1 мая 1993 года. Заявил, что лишь с этого дня началось настоящее сопротивление существующему режиму. По его словам, он "в своем мировоззрении благополучным образом совмещает элементы социализма и либерализма, то есть, государственнуюгарантию занятости с государственной формой социального страхования, выступает за сохранение элемента государственной собственности, социального равенства и одновременно с этим за гражданские права и свободы, за частное предпринимательство, за элементы частной собственности".
В октябре 1993 г. Илья Константинов, один из организаторов и активный участник октябрьских событий в Москве, повлекших человеческие жертвы, был задержан и помещен в следственный изолятор Министерства безопасности в Лефортове. Константинову И. предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных 79-й статьей УК РСФСР (массовые беспорядки). Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 15 лет. Освобожден 26 февраля 1994 г. по решению Госдумы РФ об амнистии. Баллотируется в депутаты Государственной Думы на выборах 17 декабря 1995 года от избирательного обединения Фронт национального спасения.


Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
ЖОЛТОВСКИЙ Иван Владиславович
Зубарев Виктор Владиславович
Зубарев Виктор Владиславович
КОНСТАНТИНОВ Петр Александрович
КОНСТАНТИНОВ Петр Александрович

Новости по темеКОНСТАНТИНОВ Илья Владиславович:
КОНСТАНТИНОВ Илья Владиславович, фото, биография
КОНСТАНТИНОВ Илья Владиславович, фото, биография КОНСТАНТИНОВ Илья Владиславович Сопредседатель и председатель исполкома Фронта национального спасения ., фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь