Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
КОРНЕЛЮК Игорь ЕвгеньевичКОРНЕЛЮК Игорь Евгеньевич
Городилов Виктор Андреевич
БРЖЕСКИЙ Николай Корнильевич
ПЬЯНКОВА Наталья
МАШКОВСКИЙ Степан ФилипповичМАШКОВСКИЙ Степан Филиппович
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

ОБОЛЕНСКИЙ Александр Митрофанович

(Председатель СДПР . Сопредседатель Социал- демократического союза .)

Комментарии для ОБОЛЕНСКИЙ Александр Митрофанович
Биография ОБОЛЕНСКИЙ Александр Митрофанович

Дата рождения 1943 год Окончил Ленинградский горный институт.
Работал токарем на Орловском заводе текстильного машиностроения. Почти 20 лет проработал в Полярном геофизическом институте Кольского научного центра АН СССР старшим лаборантом, инженером, инженером-конструктором I категории.
В 1987 году в своем институте в Апатитах организовал Добровольное общество содействия перестройке (ДОСП), был председателем Совета ДОСП.
В мае 1989 года был избран народным депутатом СССР по Ленинградскому сельскому национально-территориальному округу.
На I съезде народных депутатов СССР предложил свою кандидатуру на пост Председателя Верховного Совета СССР как альтернативную кандидатуре Михаила Горбачева .
В июне 19989 года вошел в Межрегиональную депутатскую группу, избран членом ее координационного совета.
В 1989 -1991 годах входил в состав депутатской группы "За радикальную военную реформу" и в группу социал-демократов.
Является одним из создателей Социал-демократической партии России (СДПР) . На учредительском съезде СДПР был избран одним из сопредседателей.
На III съезде СДПР в мае 1991 года выступил против поддержки социал-демократами кандидатуры Б.Ельцина на пост Президента России , считая, что СДПР должна выставить собственного кандидата.
На IV съезде партии в мае 1992 года во время выборов председателя партии взял самоотвод из-за несогласия с пропрезидентским курсом съезда. Не признал законность "Беловежского соглашения".
После роспуска Съезда вернулся в Апатиты, но должность конструктора в академическом институте была сокращена. Оболенский уехал в родной город Орел, где начал работать над созданием новых моделей средств массовой информации, обеспечивающих граждан достоверной информацией.
С марта 1994 года - президент орловской телерадиокопорации "Восток". На VI съезде СДПР 29 октября 1994 года избран председателем партии.
На учредительном съезде Социал-демократического союза (СДС) 30 октября избран Сопредседателем СДС.




Комментарии пользователей
Написать комментарий
  • Cthubq для ОБОЛЕНСКИЙ Александр Митрофанович
  • Насчёт правдивой и достоверной информации в Орле - клеветнические выступления в местной прессе, в том числе против СДПР из-которой его изгнали за раскольническую деятельность, неразборчивость в средствах достижения целей (классический большевизм), бездеятельность (попытки превращать в клубные посиделки все мероприятия) и графоманию - при сокращении численности огромная рукопись о том, как строить партию. Оклеветал Белозерцева С.В., с бандитами сумел захватить офис партии на ул. Варварка в Москве и стал жить за счёт субаренды. Проблеме в Орле с заниманием денег у бандитов, которые их хотели получить назад, как плакался на одном из мероприятий партии, из, которой был устранён за профнепригодность. На выборах в городе Орле на должность главы исполнительной власти снял кандидатуру за предоставление дачного участка.
  • Cthubq для ОБОЛЕНСКИЙ Александр Митрофанович
  • В 1991 г. будучи избран Председателем комиссии по расследованию деятельности ГКЧП как самыый управляемый, пытался собирать информацию в своих руках и никого к ней не допускать, поставить информационный барьер между разными группами по направлениям (часть экспертов по КГБ, МВД, МО СССР сумела работать самостоятельно и представила президенту России своё заключение), оставшиеся, после дележа с органами похищенной из Комиссии документации, держит в Орле и никого не долпускает к ней, но разбогатель на торговле ею так и не сумел, поскольку аналитических способностей для её обработки зало недостаточно.
  • Сергий для ОБОЛЕНСКИЙ Александр Митрофанович
  • в 1991 г. как самый управляемый депутат был избран председателем Комиссии ВС СССР по расследованию ГКЧП и делал всё, чтобы информация не циркулировала внутри комиссии межде группами, документацию пытался присвоить и присвоил. Образовавшаяся группа экспертов сумела самостоятельно анализировать деятельность КГЬ, МВД, МО СССР и сделать своё заключение для президента России (правда тот не внял, а то ни паши-мерседеса ни прочих путчистов 93 года не было бы). Поделившись документацией с органами и отказавшись передать депутатской комиссии РФ, увёз всё вв Орёл, но так и не сумел разбогатеть на продаже, поскольку необходимы ещё были аналитические способности для обработки и производстьва чего-то нового из информации. У всех работавших в Комиссии, кроме засланцев, осталось тягостное впечатление об этой знаменитости, вряд ли кто из них подаст ему руку при встрече, что уже неоднократно и публично случалось.
    Написать комментарий
    Ссылки по теме:
    Оболенский Евгений Петрович
    Оболенский Евгений Петрович
    МИШИН Валерий Митрофанович
    ОРЛОВ Владимир Митрофанович

    Новости по темеОБОЛЕНСКИЙ Александр Митрофанович:
    ОБОЛЕНСКИЙ Александр Митрофанович, фото, биография
    ОБОЛЕНСКИЙ Александр Митрофанович, фото, биография ОБОЛЕНСКИЙ Александр Митрофанович Председатель СДПР . Сопредседатель Социал- демократического союза ., фото, биография
    RIN.ru - Российская Информационная Сеть
    СМИ

    Криминал

    Мода

    ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

    Политика

    Театр

    Герои

    Государство

    Искусство

    Музыка

    Спорт

    Бизнес

    Культура

    Кино

    Медицина

    Фотомодели

    Исторические личности

    Наука

    Общество

    Люди на монетах

    Бизнес

    Литература


     

     

     

     
    Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь