Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
Виткомб Джадсон
Стукова МарияСтукова Мария
Кожевников Петр Валерьевич
Королев Сергей Александрович Королев Сергей Александрович
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

ГЛАЗЕР Роб

(Бизнесмен)

Комментарии для ГЛАЗЕР Роб
Биография ГЛАЗЕР Роб
Не верьте робкому виду начальника Роба Глазера. Он никого и никогда не боялся. Глазер запросто вступил в судебную тяжбу с компанией 'Майкрософт' и перед сенаторами США пояснил, что Билл Гейтс мешает ему развиваться. "Тем, у кого слабые нервы, лучше не приближаться к Робу", - говорит Роб Мартин, известный аналитик Интернета. Многие из тех, кому довелось работать с Глазером, считают его стиль работы террором, а основанную им компанию "Прогрессивные Сети" в шутку называют "Репрессивные Сети". Но есть и другое мнение. Основатель компании
Broadcast.corn Марк Кубан считает, что "Роб - очень симпатичный человек, просто он всегда так сконцентрирован на своей работе, что эта сторона его натуры никому не видна".
И все же отзывы его подчиненных о своем боссе не слишком вдохновляют: "Роб предельно легко возбуждается, и, начиная с ним беседу, никогда не знаешь, чем она кончится, - тебя могут либо превознести до небес, либо затоптать в грязь. После любого разговора с ним ты можешь быть либо сильно продвинут по служебной лестнице, либо сильно задвинут", - говорят они.
Симпатичная сторона личности Глазера становится очевидной, если посмотреть на его работу в социальном плане. Он с удовольствием участвует в работе нескольких некоммерческих организаций и комитетов, а 5% дохода жертвует благотворительным организациям.
В 1983 году в возрасте 21 года Глазер получил сразу два диплома Йельского университета - по экономике и компьютерным наукам. Некоторые считают, что он требует от соратников выдающегося интеллекта, толстой кожи и желудка, устойчивого к язве. По его мнению, только такой набор качеств сотрудника поможет компании достичь цели - доминирования в одном из самых "жарких" сегментов Интернета - технологии перекачки (streaming media technology). И пока ему действительно удается лидировать: "Реальные Сети" контролируют 85% рынка, а это 50 млн.человек!
В середине апреля 1999 года акции "Реальных Сетей" выросли на 270%. Стоимость компании растет так быстро, что она вполне сможет соперничать с 'Майкрософтом' в ближайшем будущем. Тем более что Глазер заключил с IBM соглашение о создании нового формата для распространения музыки в Интернете. На следующий день о создании конкурирующего формата объявил 'Майкрософт'. Кто победитN..


Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
ГЛАЗЕР (Glaser), Доналд А.
ГЛАЗЕР (Glaser), Доналд А.

ГЛАЗЕР Роб, фото, биография
ГЛАЗЕР Роб, фото, биография ГЛАЗЕР Роб Бизнесмен, фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь