Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
КОРНЕЛЮК Игорь ЕвгеньевичКОРНЕЛЮК Игорь Евгеньевич
Городилов Виктор Андреевич
БРЖЕСКИЙ Николай Корнильевич
ПЬЯНКОВА Наталья
МАШКОВСКИЙ Степан ФилипповичМАШКОВСКИЙ Степан Филиппович
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Чащина Ирина

(Спортсменка, художественная гимнастика)

Комментарии для Чащина Ирина
Биография Чащина Ирина
Она редко улыбается, когда выступает, зато может рассмеяться после победы. Такой характер. Сибирский. 19-летняя Ирина Чащина заставила говорить о себе внезапно, но всех. В мире художественной гимнастики появился яркий талант. На прошедших Играх Доброй воли в австралийском Брисбене она обыграла в многоборье саму Алину Кабаеву. А это, знаете ли, кое-что значит...
Ира, скажи, за что ты все-таки получила это не очень приятное прозвище - НесмеянаN

- А вы знаете, я с ним не согласна. В обычной жизни, если весело, то я смеюсь и бываю эмоциональной, особенно если меня окружают интересные люди. Но на соревнованиях часто улыбаться у меня пока не получается, хотя знаю, что художественную гимнастику без улыбки смотреть скучно.
- Какие еще черты характера ты считаешь своими достоинствами, а какие - относишь к недостаткамN
- Упрямство - самая сильная моя черта. Если во что-то упрусь, то берегитесь все. Не уйду, пока не сделаю, как нужно. Как я могу выходить на соревнования, недоделав элемента, который у меня не получаетсяN Потом - сила воли. Иной раз бывают моменты, когда ничего не хочется делать. Тогда спрашиваю себя: "А что я буду делать без гимнастики, если все вот так брошуN" И еще я просто не могу подвести людей, которые в меня верят.
- Ты ощущаешь себя сибирячкойN
- Конечно, и очень этим горжусь. Органически не переношу жару. Нынешним летом чувствовала себя в Москве дискомфортно.
- Говорят, чтобы добиться успеха в художественной гимнастике, надо начинать чуть ли не с пеленок...
- Я начала с шести лет. Меня привел в секцию дедушка, который был большим любителем спорта. Накануне по телевизору я смотрела чемпионат мира, и мне очень понравилось. Мы с дедушкой решили, что для здоровья и фигуры можно попробовать. Я тогда была очень полной, и мне сказали, что лучше пойти в спортивную гимнастику. Но я ответила, что хочу заниматься только художественной. Постепенно пришли успехи, хотя данных не было никаких, за исключением сильного толчка. Дедушка надевал мне груз по полкило на каждую ногу и заставлял дома прыгать. Может быть, поэтому скакалка стала моим любимым предметом.
- А что же родителиN Они поддержали твой выборN

- Мама - музыкант, и очень хотела, чтобы и я пошла по ее пути. Поэтому отдала меня в музыкальную школу. Все годы я совмещала и тренировки, и музыку. Но два года назад, когда наконец-то закончила школу экстерном, стало окончательно ясно, что времени на то и другое катастрофически не хватает. Надо было выбирать. И я выбрала художественную гимнастику. Первой меня поддержала бабушка. Она меня маленькую водила на тренировки и по сей день остается самой преданной моей болельщицей.

- Ты ведь живешь и тренируешься в Москве, в Центре олимпийской подготовки. А как же дом, не тянетN

- Еще как тянет! Но самый большой отпуск - две недели - был после чемпионата Европы, где я завоевала золотую медаль в упражнении со скакалкой, опередив Алину Кабаеву. Когда стояла на пьедестале, не смогла сдержать слез. Домой в Омск прилетела в шесть утра, но меня встречала огромная толпа болельщиков с цветами. Было очень приятно...

- Бывает, что спортсмены переходят от одного тренера к другому. Часто по причине усталости друг от друга. А иной раз и из-за корыстных соображений. У тебя когда-нибудь было желание расстаться с Верой ЕфремовнойN

- Нет, я к ней очень привязалась за 13 лет. Она мне, как вторая мама. Очень ее люблю и не могу даже подумать, что когда-нибудь с ней расстанусь. Если по каким-то причинам она уедет из Москвы, то уеду и я.


- Похвально. Скажи, ты объездила много стран. Где тебе понравилось больше всегоN

- Я так скажу. Пока у меня на первом месте Париж. Там - простые и очень приветливые люди. Второе место я бы отвела Голливуду. Но американцы, если честно, мне не очень приглянулись. И уж где бы я никогда не хотела жить, так это в Германии. Там неуютно и тоскливо. В семь вечера все расходятся по домам, пьют чай, на улицах никого. Скука! А мне размеренная жизнь не по душе. У нас и в Москве, и в Омске в это время, наоборот, только начинается уличная тусовка. Да, еще произвел впечатление Лас-Вегас. Правда, казино там разрешается посещать только с 21 года и нас даже близко к нему не подпустили.

- Как ты считаешь, почему у наших гимнасток практически нет соперниц в миреN

- Потому что иностранные гимнастки уж слишком жалеют себя и, например, лозунг Ирины Александровны Винер: "Не жрать!" - для них звучит дико. В Америке, например, гимнастка может в середине тренировки усесться посреди ковра, закусить гамбургером и запить его кока-колой. А если тренер ей сделает замечание, то она имеет право подать на него в суд. И ни одну лишнюю минуту, не оговоренную контрактом, там тренироваться никто не будет. Мы же, когда разучиваем упражнения, особо на часы не заглядываемся. Знаете, если не преодолевать себя и быть рабой своих желаний, в том числе и в еде, то в большом спорте делать нечего.


Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
КРАСИЛЬНИКОВА Ирина
КРАСИЛЬНИКОВА Ирина
ЧАЩИНА Лидия
ТАНЦУРИНА Ирина
ТАНЦУРИНА Ирина

Новости по темеЧащина Ирина:
Чащина Ирина, фото, биография
Чащина Ирина, фото, биография Чащина Ирина Спортсменка, художественная гимнастика, фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь