Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
ЧЖОУ ХоугунЧЖОУ Хоугун
ВАНИН Василий Васильевич
Власов Валерий АлександровичВласов Валерий Александрович
ФЕДЕР Готфрид (Feder)
Бородин КонстантинБородин Константин
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Лоренц Конрад

(Знаменитый натуралист)

Комментарии для Лоренц Конрад
Биография Лоренц Конрад
Знаменитый натуралист Конрад Лоренц настоятельно рекомендует держать золотистых хомячков "каждому уставшему от интеллектуальных дневных занятий". От себя добавлю: если необходимость продолжать подобные занятия распространяется и на вечернее время - лучшей компании вам не найти.
Включаю настольную лампу и едва успеваю заправить в машинку чистый лист, как засыпающий дом оживает: золотистый "сириец" Хомка разминает свои зубки на прутьях клетки. Грызун, однако... Для него стачивать зубы - насущная необходимость, такая же, как пища и дневной сон. И Хома Брут (таково его полное имя) радостно вгрызается в металл. К счастью, не на всю ночь.
Хомяки - ночные животные, и сейчас мой приятель-полуночник требует "завтрак". Открываю дверцу. Хомка перебирается из клетки на руку, а оттуда на письменный стол. Ставлю блюдечко с семечками и жду, пока он выбирает между Ля Руссом и толковым словарем Ожегова. Хома настроен патриотически: шустро взбирается на Ожегова. Получив свое блюдечко, он деловито набивает защечные мешки семечками, забавно топорща усы и раздуваясь на глазах.
Похоже, Хомка сосредоточился исключительно на продовольственной программе. Как бы не так! Если я теряю бдительность, рыжий разбойник, дождавшись, когда лист бумаги завершит свой путь (и ведь ни разу не ошибся!), шустро сползает со словаря и хватает лист цепкими лапками. Как личность запасливая, Хома убежден: лишний клочок в хозяйстве не помешает. Если набег заканчивается неудачей, хомяк не обижается, грациозно подтягивает свое 180-граммовое тельце обратно на словарь и принимается приводить в порядок золотистую шубку
Живет Хома Брут в просторной птичьей клетке (разумеется, без единой деревянной детали - иначе жилец сгрызет часть дома и отправится на прогулку к соседям). Недостаток такого жилища - оно "открыто всем ветрам", а сквозняков хомяки не любят. Поэтому лучше всего поселить хомяка в большом аквариуме, накрытом металлической сеткой.
В левом углу Хомкиного поместья стоит уютный домик, скроенный из ненужной обувной коробки. Противоположный угол чистоплотная зверюшка отвела под туалетную комнату (чтобы облегчить уборку, мы установили "евросантехнику" - крышечку от импортной банки из-под маринованных огурцов). Дно клетки застлано писчей бумагой (газетную, содержащую свинец, стелить нельзя!). Часть бумаги Хома утаскивает в домик, на устройство гнезда.
Но он не такой уж домосед. Любит спорт (беговое колесо - абсолютно необходимый тренажер для поддержания хомячиного здоровья). Поесть любит. Кормушка и поилка устроены неподалеку от домика. Надо сказать, пьет хомячок немного: жидкость он получает в основном с сочными кормами (морковь, свекла, кабачки, тыква), а основная его пища - зерно: пшеница, ячмень, овес, семечки (нежареные). Хомяки - народ запасливый. Например, хомяк обыкновенный способен запасти на зиму до 90 (!) килограммов продовольствия. Сколько бы зерна ни лежало в кормушке - все исчезнет сперва за толстыми щечками, а потом в кладовой.
Хома любит поточить зубки о сухарик или сушку. Иногда, когда мы пьем чай и он устраивается у кого-нибудь в рукаве, ему перепадает крошечка твердого сыра. Но никакой колбасы, сала, жареного, копченого и прочих деликатесов! Для его здоровья это опасно.


Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
ЗЕЕМАН Питер (Zeeman Pieter)
Аденауэр, Конрад (Konrad Adenauer)
Аденауэр, Конрад (Konrad Adenauer)
ЛОРЕНЦ Иван Леопольдович

Новости по темеЛоренц Конрад:
Лоренц Конрад, фото, биография
Лоренц Конрад, фото, биография Лоренц Конрад Знаменитый натуралист, фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь