Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
СТРУГАЧЕВ СеменСТРУГАЧЕВ Семен
Муренин Николай ВладимировичМуренин Николай Владимирович
БУКОВСКИ ЧАРЛЬЗ
ГАРДЕН Артур
Фернандо Колунга ОливаресФернандо Колунга Оливарес
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

ГАНАПОЛЬСКИЙ Матвей

(Телеведущий)

Комментарии для ГАНАПОЛЬСКИЙ Матвей
Биография ГАНАПОЛЬСКИЙ Матвей
Кира Прошутинская и Анатолий Молтон переманили программу "Бомонд" вместе с ее ведущим на Первый канал в блок "Авторского телевидения". Так появилась 15-минутная передача, ведущий которой - странный человек в кепке, постоянно размахивающий руками и выпытывающий из "звезд" подробности их закулисной жизни.
У программы Матвея Ганапольского "Детектив-шоу" несчастливая судьба: она кочует с канала на канал..
- Творческие планы на ближайшее будущее - очередной переездN
- Как сложится. Не забывайте, что телевидение для меня не главное. Главным я считаю радио, я же ведь еще автор и ведущий развлекательно-игрового, шоу на радио "Эхо Москвы". И "Бомонд", и "Детектив-шоу" впервые появились именно в радиоэфире, там - истинное раздолье для экспромта. И новые проекты, которые планирую запустить, я обкатаю в эфире "Эха".
Представьте себе третьеклассника, который гордо восседает в учительском кресле, перед ним его сверстник, потея и робея, декламирует стихотворение, а за дверью класса притихшая очередь школьников, готовых продемонстрировать все свои таланты. Как вы уже догадались, этим третьеклассником был Матвей Ганапольский.
- Я взял на себя инициативу отобрать номера художественной самодеятельности для школьного новогоднего огонька. Причем, как мне сейчас кажется, никто мне этого не поручал, я просто самоназначился. Даже не знаю, как мне удалось всех "построить". На самом деле я был довольно тихим и незаметным, к учебе относился с прохладцей. Мы жили во Львове. Папа имел патент на изготовление игрушек. Это были такие игрушки из целлулоида с грузиком внутри, действовавшие по принципу "Ваньки-встаньки", но по виду - мишки, зайчики. Иногда я помогал отцу их раскрашивать, вдыхая жуткий ацетоновый запах. А мама очень любила петь. Пожалуй, тут и кроются корни моей любви к творчеству.
Как водится, любой провинциал, хоть немного страдающий творческими амбициями, стремится в столицу. Наш герой прибыл в Москву, дабы освоить тайны лицедейства, и, получив в ГИТИСе им. Луначарского престижную специальность режиссера, отбыл назад, "в рiдну Украiну". В Киеве занимался постановкой спектаклей. Ставший популярным мюзикл "Али-Баба и сорок разбойников" снова привел Ганапольского на московскую землю.
Как и подобает молодому и весьма энергичному человеку, Матвей женился на симпатичной москвичке Ирине. А дальше наступил сложный период поиска работы.

- Жена мне сказала удивительную фразу: "Успокойся, пока ты будешь искать работу, ты будешь жить на мои деньги". Я занялся рекламными роликами. Когда у меня появились деньги, теща страшно удивлялась: "Я не понимаю, может, он какой-то непорядочныйN Просыпается в 12 часов, куда-то уходит и приносит деньги".

- А путь на радио был тернистN

- Да нет. Я как-то легко поступил на работу в детскую редакцию радио и стал делать популярную в те годы передачу "Чудеса на седьмом этаже" - своеобразный детский вариант "С добрым утром!". А потом Эдуард Успенский предложил мне заниматься на радио его спектаклями.
Вслед за разгромной перестройкой вломились в нашу страну независимость и полная свобода творчества, без всяких там "худсоветов" и "гражданских позиций".
В моей жизни появилось "Эхо Москвы". Я предложил делать передачу, приглашая в студию звезд. Я хорошо знал этих людей, мне было легко с ними общаться, к тому же подобных программ еще не существовало. Пришло в голову название "Бомонд", которое оказалось удачным.
Кира Прошутинская и Анатолий Молтон переманили программу "Бомонд" вместе с ее ведущим на Первый канал в блок "Авторского телевидения". Так появилась 15-минутная передача, ведущий которой - странный человек в кепке, постоянно размахивающий руками и выпытывающий из "звезд" подробности их закулисной жизни.
- Тогда публика почти ничего не знала о личной жизни звезд, об их интересах. Пожалуй, до меня был только один человек - Урмас Отт, которому позволялось брать откровенные интервью, но он говорил с акцентом, и получалось, что он будто бы иностранец. А как известно, к иностранцам у нас было особое, раболепное отношение. Мой персонаж довольно активно ворвался на телевидение и, конечно, потряс Россию...

- А теперь вы стали детективом...
- Мне очень интересно наблюдать, как устроена человеческая психология. Иногда игроки проявляют чудеса интеллекта, но не замечают совершенно очевидных вещей. Я смотрю на всех этих людей: как они жарко дебатируют друг с другом, как докапываются до истины, и воистину вселенская гордость охватывает меня, потому что мы сумели заинтересовать публику и она весело, но небессмысленно проводит время.
Есть тема, на которую популярный ведущий старается не говорить. Его семья. Было бы жестоко терзать Матвея вопросами в то время, как не остыла еще боль, пришедшая с трагической гибелью жены Ирины
По признанию сына Миши, его папа очень неплохо готовит. Но особых кулинарных изысков не признает. Неприхотливость - хорошая черта, которую вполне гармонично дополняет спокойный характер. По утверждению самого Матвея, за 25 лет водительского стажа он почти не нарушал правил. Не приходилось Ганапольскому и пускать в ход кулаки, чтобы отстаивать свою точку зрения. Для хорошего отдыха популярному ведущему, как оказалось, тоже немного надо.
- Честно говоря, я уже забыл, когда отдыхал: моя жизнь устроена так, что мне приходится отдавать некоторые "долги" - я должен опекать нескольких пожилых людей. Это занимает достаточно много времени. Но очень хочется войти в море и просто долго-долго стоять. Однажды я простоял в волнах часа четыре: была очень теплая вода, ночь, звездное небо, метрах в сорока от меня пылал огнями пляж. И это было нечто дивное и непостижимое!..


Комментарии пользователей
Написать комментарий
  • ware для ГАНАПОЛЬСКИЙ Матвей
  • Ганапольский великолепен!
  • Вещий для ГАНАПОЛЬСКИЙ Матвей
  • Не комментарий Взрыв всегда СТИХИЯ. Большой Взрыв - Термоядерная СТИХИЯ, хаос ХОЛОКОСТА Мира. "Я - Смерть, великий разрушитель Миров, несущий гибель всему Живому", - МОРАЛЬ отца атомной бомбы Оппенгеймера и верх ЦИНИЗМА его перл: "НЕКОМУ БУДЕТ СУДИТЬ". Видимо, гордыня УМА ядерщиков подавила инстинкт самосохранения, убила совесть. Вот и фатально безответственные шефы Большого Взрыва рискуют кремацией Планеты. Ау! Вселенная! МЫ одни. Иные Миры поглотил Термоядерный раж их Больших Взрывов. НЕПОСТИЖИМО! Физики приемлют риск ТЕРМОЯДЕРНОГО испепеления Человечества, а Вы? Судите Сами. Вероятность образования молекул Жизни ничтожна 1/10^800 (~10^-800, десять в минус восьмисотой степени). Значит РИСК гибели Земли с любой мизерной вероятностью РЕАЛЕН, поэтому для ФЕНОМЕНА Жизни и Разума ПРЕСТУПЕН всякий РИСК. Игнорируя оппонентов и Угрозы 96% ТЕМНОЙ энергии и материи от всего Мироздания (всех звезд и Земли осталось 4%), ЯДЕРЩИКИ Большого адронного коллайдера ЦЕРНа, и других творят ТЕРМОЯДЕРНОЕ БЕЗУМИЕ - Большой Взрыв ТЬМЫ, катаклизм Вселенной. Выходит, чем вероятней Жизнь, тем верней Наше НЕБЫТИЕ от коллайдерной АГРЕССИИ. Черные Дыры, Монополи, Страпельки, АНТИвещество, ХАОС стихии ТЬМЫ - какое ЛИХО разверзнут ТЕРМОЯДЕРНЫМ Большим Взрывом ядерщики ради частиц Нобелевской массы? Теватрон США шокировал: струи частиц ТЬМЫ вырвались НАРУЖУ, потрясли аномалией. Никакя наука не стоит Землеубийства. Поражает пропасть в уровне БЕЗОПАСНОСТИ в ядерной энергетике "от дурака" до аварийной булочки - показателе РИСКА в ЦЕРНе. Регалии и ранги ученых не спасают от заблуждений и БЕДЫ. Символично, открытый и познанный до обожания в медальоне и амулете РАДИЙ убил Нобелевскую пару Кюри. Учредители и Спонсоры, Все, Кто радеет ядерщикам и Кто равнодушен, ЗАДУМАЙТЕСЬ. Ядро атома мало - безмерны бедствия: Хиросима, Нагасаки, АЭС Чернобыля, Японии. Фанатики Большого Взрыва рискуют Главным Правом Человечества - Правом на Жизнь. Не одними коллайдерами движима Наука Мироздания. Следует, оградив ядерщиков от преступного РИСКА, развить НЕОПАСНЫЙ поиск Истины, изучая всеобъемлющий Космос. Люди, пока "цветочки" протонных опытов не стали "ягодами" ада Большого Взрыва от "поцелуев" тяжелых ядер и АНТИядер, нужен ФОРУМ общественных деятелей Земли, дабы избавить МИР от коллайдерного Армагедона. Пока МЫ живы, ПРОТЕСТУЙТЕ Люди! Спросите себя: "Если не Я, то кто?" Протестуйте! Проявив волю, одолевая апатию, свершите дело, разошлите хоть этот ПРОТЕСТ Людям и возобладает Торжество Жизни!
  • Рольф для ГАНАПОЛЬСКИЙ Матвей
  • Обычная антироссийская проплаченная пиндосами сволочь.
  • Без имени для ГАНАПОЛЬСКИЙ Матвей
  • Написать комментарий
    Ссылки по теме:
    Андреев Матвей
    БЛАНТЕР Матвей Исаакович
    ВАСИЛЕНКО Матвей Иванович

    Новости по темеГАНАПОЛЬСКИЙ Матвей:
    ГАНАПОЛЬСКИЙ Матвей, фото, биография
    ГАНАПОЛЬСКИЙ Матвей, фото, биография ГАНАПОЛЬСКИЙ Матвей Телеведущий, фото, биография
    RIN.ru - Российская Информационная Сеть
    СМИ

    Криминал

    Мода

    ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

    Политика

    Театр

    Герои

    Государство

    Искусство

    Музыка

    Спорт

    Бизнес

    Культура

    Кино

    Медицина

    Фотомодели

    Исторические личности

    Наука

    Общество

    Люди на монетах

    Бизнес

    Литература

    Письмо кумиру!
    GUF (Гуф)
    Комментариев: 865
    АМИРОВ Саид Джапарович
    Комментариев: 807
    МЕЛЬНИКОВА Даша
    Комментариев: 679
    СЫЧЕВ Дмитрий
    Комментариев: 514
    Влад Топалов
    Комментариев: 398
    ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
    Комментариев: 385

     

     

     

     
    Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь