Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
ЧЖОУ ХоугунЧЖОУ Хоугун
ВАНИН Василий Васильевич
Власов Валерий АлександровичВласов Валерий Александрович
ФЕДЕР Готфрид (Feder)
Бородин КонстантинБородин Константин
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

КОЗЛОВ Андрей

(Ведущий программы `Брейн ринг`)

Комментарии для КОЗЛОВ Андрей
Биография КОЗЛОВ Андрей
"Публика думает, что она оценивает человека. На самом деле публика оценивает ведущего. Если бы на съемках передачи я был такой благостный, то не получилось бы той накаленной "брэйн-ринговской" атмосферы. Каждый раз приходится что-то делать, чтобы "завести" эти три с половиной тысячи зрителей, которые находятся в студии, заставить их по-настоящему "болеть", позабыть о том, что идет телевизионная съемка. Это очень сложно."
- Андрей, не бывает обидно, что телезрители воспринимают Вас иначе, чем Вы есть на самом делеN
- Какая мне разница, как меня оценивают чужие люди. Вот если близкий человек считает, что я вдруг плох, тогда да. Стоит задуматься.
- Когда-то Вас заметили на конкурсе "Мариупольская красавица" и пригласили на "Брэйн-ринг".
- Это были 1988 - 1989 годы. К тому времени я уже играл в "ЧтоN ГдеN КогдаN".
А работа в телекомпании "Игра" (известной по программам "ЧтоN ГдеN КогдаN", "Брэйн-ринг", "Любовь с первого взгляда", "Программа передач", "Игрушки") началась с того, что мы решили провести первый конгресс Международной ассоциации клубов (МАК) "ЧтоN ГдеN КогдаN" в Мариуполе, где я жил.
- Почему именно в МариуполеN
- Для подготовки столь грандиозного события очень важно иметь человека, который знает город и живет в нем.
- Но ведь, кроме Вас, много хороших знатоков из других городов. Вы были неким приближенным к ВорошиловуN

- За год до этого на телевидении появилась реклама, проявились мои новые, не будем говорить таланты - способности. Как менеджера. Я стал предлагать рекламу на "ЧтоN ГдеN КогдаN" от мариупольских предприятий. И, очевидно, этим заинтересовал Владимира Яковлевича. Но в целом все - соединение случайностей, нежели каких-то закономерностей. Ну вот какN! Парень из Мариуполя случайно пишет письмо: "Хочу стать членом клуба "ЧтоN ГдеN КогдаN". Через полтора года к нему приходит ответ: "Приезжайте на отборочный тур".

- Так долго N

- Да, через полтора года. Сейчас, когда я вижу количество ежедневной почты, то понимаю, что как раз наоборот. По большому счету я вообще удивлен, что на мое письмо обратили внимание. Вот вам и первое совпадение.
- В письме наверняка было что-то тако-о-еN
- Ничего особенного. Фотография паспортного размера и страничка текста. Я не старался чем-то подкупить телегруппу, что-то о себе нарисовать. Просто повезло. Дальше повезло, что я прошел все три отборочных тура. В конечном итоге целая цепь случайностей и совпадений привела меня в МАК "ЧтоN ГдеN КогдаN", после - в телекомпанию "Игра" ив 1991 году сделала ведущим "Брэйг-ринга". Опять-таки был проведен небольшой творческий конкурс, и я его выиграл.
- А на "Мариупольскую красавицу" тоже попали не случайноN
- По окончании в 1982 году Донецкого университета я работал преподавателем в Мариупольском металлургическом институте, был заместителем секретаря комсомола по учебно-воспитательной работе. Такой лидер по жизни. И в какой-то период родилась идея - провести конкурс красоты. Один из первых в Союзе.
- На волне зарождавшихся московских конкурсовN
- На волне желания заработать денег.
- И получилосьN
- Относительно, конечно. На самом деле я всегда хорошо зарабатывал. Был очень популярным, модным в городе репетитором. По химии. Когда твои девочки и мальчики стопроцентно поступают в самые престижные медицинские вузы страны и к тебе образуется очередь, то, естественно, начинаешь поднимать цены.

- Какова была "такса" N
- Двадцать рублей в час. За одно трехчасовое занятие с группой из трех человек я получал 180 рублей - при моей официальной зарплате в 105 рублей. Были пиковые месяцы, когда я зарабатывал до десяти тысяч. К тому времени все уже порядком надоело. Собственно, из института я позже ушел и принял предложение Ворошилова переехать в Москву по одной простой причине - стало скучно. Был период - это просто безобразие! - я приходил к студентам на лабораторные работы, открывал газеты и... читал
- А что Вы делали с такими баснословными суммамиN
- Стал серьезно помогать маме. Получив квартиру, как молодой специалист, ремонтировал ее, обставлял. Путешествовал по стране. Брал отдохнуть за мой счет приятелей и приятельниц.
- Говорят, деньги портят человека.
- Слава богу, у меня не было таких денег, которые могли бы испортить. Но тем не менее одна история имела место. В студенческие годы я работал проводником пассажирских вагонов "Ясиноватая -Москва". С рейса можно было привезти двести - триста рублей. Лето, "зайцы", все битком забито. (Боюсь, в этом интервью буду выглядеть человеком, говорящим только о деньгах. На самом деле это совершенно не так!..) Так вот, я всегда выходил на узловой станции и покупал беляши. Себе и ребятам. Естественно, ни с кого и никогда денег не брал. Ну что они там стоили -18 копеек. И вдруг в какой-то момент я поймал себя на мысли, что мне жалко... "Это ж мои два рубля! А есть будут все". Тогда я просто купил в два раза больше - "наступил" на себя. И сразу стало легко.
- Показательный случай.
- Да, запомнился на всю жизнь. Смешно, конечно - все беляшами мерить, но с тех пор я понял: нужно постоянно себя контролировать. Жадность - очень страшный порок!..
- Можно так сказать, развращает не богатство - развращает нищета N
- Думаю, и то и другое развращает. К счастью, я никогда не жил в нищете. Папа военный, закончил служить в чине полковника, хорошо получал, мама работала в торговле. Хотя бывало - в кармане оставались последние десять копеек. И думал: купить пирожок с горохом сейчас или потерпеть до вечера, когда еще больше кушать захочетсяN..
- И кто же сыграл решающую роль в Вашем воспитании N
- Наверно, бабушка, Мария Никитична, народная артистка Украины. Два года назад она умерла... Родители много ездили по стране и частенько - на каникулы или просто - меня отправляли к ней в Луганск. Семейная история доносит, что в четыре года я впервые вышел на сцену. Играл у бабушки в местном драматическом театре. Но больше помню - мне уже шесть лет было, - как участвовал в праздничных сборных концертах, летом в колхозы выезжали. Я стихи читал. Был не то чтобы наш советский Робертино Лоретти, как Сережа Парамонов, по популярности, но тем не менее всегда производил впечатление на публику.
- Какие стихиN Взрослые или детскиеN
- В большей степени, конечно, детские. "Солдат мира", потом про то, как американцы сбросили атомную бомбу на Хиросиму. Дальше - самодеятельность в школе, самодеятельный театр. Когда стал студентом - студенческие вечера, капустники.
- А почему тогда не поступили в театральный N
- Поступил. На актерский в "Щуку".
- Сразу поступилиN
- Да. Это из той оперы, что пока у меня все в жизни складывалось. Сдал экзамены, уже прошел по баллам, позвонил, радостный, домой. Мои думали, что я поехал в Москву просто развеяться накануне поступления в университет. Вот тут-то они и проявили характер, связались с родственниками в Москве. На завтра в восемь утра стук в дверь, открываю - стоит тетя Катя. "Здрасьте". - "Здрасьте". И пошло-поехало. Меня заставили написать заявление об отчислении, под конвоем отвезли во Внуково и отправили в Донецк.
- И Вы так просто сдались N
- А что мне надо было - забастовку устроитьN Мальчишка, шестнадцать лет. Конечно, я пытался уговорить. Но меня тоже уговаривали: "Всю жизнь свою покалечишь". И я им очень благодарен. Ничего бы хорошего из моей затеи не получилось. Ну сколько людей за эти годы окончили Щукинское, Щепкинское, ГИТИСN И где ониN

- Сейчас нет желания поступить N На режиссерское отделение, например, как в свое время ВорошиловN

- Теперь, наверно, уже я могу лекции читать. Жизнь - вот кто учит, и куда лучше, чем любой самый престижный институт.
- А вешать записки на холодильник - тоже привычка из Вашего далекого прошлогоN
- Сначала были таблички, появлявшиеся во время эфира "Брэйн-ринга". "Не ори!", "Улыбайся, гад!". Таблички были написаны по моей просьбе, чтобы не увлекался. Это тот контроль, который я отдавал в руки Наташи Стеценко, генерального продюсера нашей телекомпании, и Игоря Кондратюка. Сейчас как-то "эфирные" таблички заменил мой холодильник. За две недели до начала съемок он начинает пестреть указаниями: "Не учи их (игроков) жить", "Не бойся их!", "Не говори слово "замечательно". Последнее к тому же перечеркнуто. Уж больно часто оно употребляется на телевидении. "Не говори слово "как бы".
- Еще одна Ваша "Программа передач" - что для Вас значит N
- На самом деле очень многое. Казалось бы, такая безделушка по утрам. Но, на мой взгляд, это гораздо большее событие, чем "Брэйн-ринг". На "Программе передач" мы наблюдаем за живыми, настоящими людьми, поставленными в экстремальные условия.
- Смотришь на Ваших героев, и кажется, что у Вас все прирожденные артисты.
- О! Представляете, шел человек по улице, вдруг поднял руку, что-то сказал и оказался на сцене. Первый раз в жизни, а может, и последний. Вот где начинается интерес наблюдения за человеком. А чем занимается телевидениеN Оно наблюдает. Я даже знатокам говорю: "Нет ничего интереснее, чем наблюдать за человеком с улицы, когда он читает программу передач. Столько всего происходит на его лице - нельзя оторваться! Порой я могу не смотреть "вашу минуту обсуждения" из-за плохого обсуждения, но тут еще ни разу не было, чтобы мне стало скучно".
- Складывается впечатление, что у Вас в жизни все благополучно и замечательно. Но почему-то чувствуются нотки грусти в голосе. Вы счастливый человекN
- Очень счастливый (засмеялся) и чрезвычайно везучий. По крайней мере до сегодняшнего дня. Другой разговор, что в нынешней жизни светится от счастья, наверно, только кретин. Да и само умение "светиться", как это ни печально, с возрастом уходит. Больше понимаешь, что не все так безоблачно и просто. Я резко погрустнел после смерти бабушки. Начал терять близких людей... И усталость накопилась. Но даже как-то больше лень, а не усталость.
- Лень радоваться жизниN
- Лень вообще. Не хочется работать, не хочется что-то делать. Уехать на год-три и ничем не заниматься. Нет, это не хандра, а нормальная человеческая лень. Хотя не исключено: если бы мы разговаривали с Вами через недельку-другую, я говорил бы совершенно иначе.


Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
КОЗЛОВ Андрей Андреевич
КОЗЛОВ Петр Кузьмич
КОЗЛОВ Петр Кузьмич
АНДРЕЙ КОНСТАНТИНОВИЧ

Новости по темеКОЗЛОВ Андрей:
КОЗЛОВ Андрей, фото, биография
КОЗЛОВ Андрей, фото, биография КОЗЛОВ Андрей Ведущий программы `Брейн ринг`, фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь