Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
КОРНЕЛЮК Игорь ЕвгеньевичКОРНЕЛЮК Игорь Евгеньевич
Городилов Виктор Андреевич
БРЖЕСКИЙ Николай Корнильевич
ПЬЯНКОВА Наталья
МАШКОВСКИЙ Степан ФилипповичМАШКОВСКИЙ Степан Филиппович
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Подрига Оксана

(Телеведущая)

Комментарии для Подрига Оксана
Биография Подрига Оксана
Оксана Подрига отличается от большинства телеведущих потрясающей естественностью. Она может улыбнуться или чуть пожать плечами в кадре - и самая серьезная информация приобретает какой-то доверительный, "домашний" оттенок. Мужчины ее обожают (недаром поклонники называют Оксану московской Шэрон Стоун), женщины (редкий случай!) не завидуют...
- Часто ли вас спрашивают о происхождении фамилииN
- Нет, воспринимают как данность. Подрига и Подрига... На самом деле фамилия украинская. А судьба так сложилась, что очень многое связано с Ригой. В школе даже была такая дежурная шутка: "Подрига едет в Ригу с Рижского вокзала": летние каникулы я проводила на Рижском взморье.
- Вы ведь не из телевизионной семьиN
- Абсолютно. Родители были типичными "шестидесятниками": физики-лирики. Пели под гитару, ходили в походы, брали и меня с собой, конечно. Чуть не в младенчестве поставили на водные лыжи. До сих пор помню первое ощущение: иду по краешку воды и немею от восторга. Затем заорала "А-а-а!" - и чуть не утонула. Позже пошло фигурное катание, плавание, баскетбол.
- В МГУ вы учились на двух факультетах, причем диаметрально противоположных. Как так получилосьN
- По маминым стопам я вначале поступила на факультет вычислительной математики и кибернетики, но где-то к середине третьего курса осознала: математика, конечно, великая наука и хороша уже тем, как говаривал Ломоносов, что ум "в порядок приводит", но это не для меня. Я привела в порядок все, что было можно, и перевелась на журфак.
- Его декан, Ясен Николаевич Засурский, частенько говорит: журналистика - это "ничего обо всем"...
- Именно. Необыкновенное ощущение, что ты можешь заниматься всем и обо всем узнать понемножку. Хотя я как раз люблю глубоко копать. Учиться было безумно интересно! Потом была наша любимая "братская могила" - иновещание. Вещала на сербохорватском языке на Югославию. ПочемуN Язык очень красивый... На иновещании меня и научили репортерскому ремеслу, там, собственно, началось радио.
- Вот откуда тянутся корни радио "РОКС"!
- Конечно. "РОКС", первая станция, работавшая в России в диапазоне FM, начинала вещание в Норвегии, где мы арендовали жилье и оборудовали студию в подвале. Веселый хозяин дома очень гордился тем, что он единственный норвежец с русской радиостанцией в подвале. Жители всего района называли это место "сумасшедший русский дом".
За годы работы на радио я стала настоящей меломанкой. Когда мне предложили попробоваться в качестве ведущей на канале "2х2", я только отмахнулась: "Это не мое!" Но меня уговорили, и я все-таки пришла. Тогда меньше всего хотела стать ведущей новостей. А сейчас у меня уже сложилось внутреннее амплуа рассказчицы: я люблю сообщать людям полезную информацию.
- Как вам работается в новой информационной программе "События" обновленного ТВЦN
- Программа с новым оформлением, новой режиссурой, новой подачей материалов не может не быть интересной. Конечно, передача должна сложиться окончательно, но ведь нет ничего скучнее окостеневшей программы новостей. Думаю, "События" еще будут расти.
- А новая концепция программы, когда за столом сидят несколько человек, вам ближе прежней, которую вы вели единоличноN
- (Смеется). Разумеется, девушке всегда комфортнее в мужской компании! У нас даже существует расхожая шутка: пока кто-то один ведет свой блок, почему бы остальным не сыграть в морской бойN.. Нет, на самом деле мы друг друга внимательно слушаем. Для нас дух команды очень важен.
- Есть что-нибудь интересное, помимо работыN
- Планету очень хочется посмотреть. Недавно поймала себя на ощущении, что не могу отдыхать, если в руках нет видеокамеры. Когда была в Тунисе, всего три дня выдержала на пляже, а потом отправилась на сафари в Сахару на джипе. Столько экзотики: пустыня, оазисы, верблюды, ослы!..
К увлечениям можно отнести и то, что я дизайнер-любитель. Недавно сделала себе роскошную кухню, с настоящими балками, бело-синим фаянсом и керамикой. Сейчас мне хочется найти побольше старых вещей - древние лампы, жестяные или медные вещи... Тиль Уленшпигель, Толкиен, английские баллады - словом, европейское средневековье со всеми его рыцарскими атрибутами, геральдикой меня очень привлекает.
- Оксана, вы, оказывается, романтичная девушка!
- Да, доля романтизма во мне есть. Но в жизни я достаточно реалистична. Большинство проблем приходится решать самостоятельно. Я отнюдь не феминистка, но считаю, что в жизни человек должен рассчитывать исключительно на себя.
- Мне кажется, что в одежде вы предпочитаете английский стильN
- Как вы догадалисьN Я и правда обожаю твид, джинсы, тяжелые ботинки - спокойную классику с северным уклоном. А для эфира остаются строгие костюмы.
- Любовь к природе, спорт, тяга к старинным вещам, самостоятельность, даже стиль одежды... У меня такое впечатление, что я разговариваю с настоящей английской леди!
- Какая там англичанка, я девочка из обычной московской семьи! Все заложено родителями и классической литературой.


Комментарии пользователей
Написать комментарий
  • Александр Яковлев для Подрига Оксана
  • Она не на столько стара, как выглядит (скрывать свой возраст это свойство параноидальных дам). Далее - "дурацкий" ворос - сколько у нее детей и какого они пола и возраста. Кем является ее муж. (Или сожитель). Вся изложенная выше биография - "ноль" т.е. когда человек ничего не хочет расказать о себе. Оксана - расскажем и только на основании документов (разумеется их приложим для оборзрения народу)
    Написать комментарий
    Ссылки по теме:
    Кутузова Оксана
    Кутузова Оксана
    ПОЧЕПА Оксана (Акула)
    ПОЧЕПА Оксана (Акула)
    АРБУЗОВА (Охлобыстина) Оксана
    АРБУЗОВА (Охлобыстина) Оксана

    Новости по темеПодрига Оксана:
    Подрига Оксана, фото, биография
    Подрига Оксана, фото, биография Подрига Оксана Телеведущая, фото, биография
    RIN.ru - Российская Информационная Сеть
    СМИ

    Криминал

    Мода

    ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

    Политика

    Театр

    Герои

    Государство

    Искусство

    Музыка

    Спорт

    Бизнес

    Культура

    Кино

    Медицина

    Фотомодели

    Исторические личности

    Наука

    Общество

    Люди на монетах

    Бизнес

    Литература

    Письмо кумиру!
    GUF (Гуф)
    Комментариев: 865
    АМИРОВ Саид Джапарович
    Комментариев: 807
    МЕЛЬНИКОВА Даша
    Комментариев: 679
    СЫЧЕВ Дмитрий
    Комментариев: 514
    Влад Топалов
    Комментариев: 398
    ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
    Комментариев: 385

     

     

     

     
    Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь