Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
ЭЙКРОЙД Дэн
Шутеев Василий Иванович
АБУ-Л-ВАФА
ВАЗИЕВ МахарВАЗИЕВ Махар
ТРАПАНИ Анатолий
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

МАСКАЕВ Олег

(cпортсмен, боксер)

Комментарии для МАСКАЕВ Олег
Биография МАСКАЕВ Олег
Олег Маскаев родился в Джамбуле (Узбекистан) в 1970 году. На любительском ринге он выиграл Первенство Вооруженных сил СССР, Чемпионат дружеских армий Варшавского договора, Кубок Советского Союза, был чемпионом Азии, причем неоднократным, был серебряным медалистом чемпионата мира 1992 года. Кстати, на турнире дружественных армий Олег выиграл в первом раунде у Виталия Кличко.

В 1994 году Олег решил попробовать свои силы на профессиональном ринге. В первом своем бою он должен был встретиться с самым перспективным тяжеловесом Европы Александром Мирошниченко, который провел к тому времени 21 бой, во всех одержал победу, причем в 19 нокаутом. К тому же Мирошниченко был нацелен на скорое проведение титульного боя за звание абсолютного чемпиона мира. Так что шансы Олега расценивались как нулевые.
Бой оказался скоротечным, на виду у изумленной публики новичок в третьем раунде нокаутировал своего именитого соперника. К сожалению Александр Мирошниченко так и не оправился после этого поражения и покинул ринг, зато Маскаев приобрел себе менеджера Александра - Вячеслава Трунова.

В 1995 году молодой боксер перебирается в США. Вначале, как и следовало ожидать,его карьера складывается неудачно. Особенно чувствительным было поражение от бывшего чемпиона мира Оливера Маккола. Олег и тогда не был слабее Маккола, но сказалось отсутствие опыта на профессиональном ринге. Второе поражение Маскаева, на этот раз от Дэвида Туа, ныне претендента номер один в Интернациональной боксерской федерации, очень многому научило Олега. Десять раундов Маскаев буквально избивал своего противника, но в 11-м раунде пропустил довольно сильный удар; с трудом удержавшись на ногах, Олег готов был продолжать драться, но рефери, даже не успевший открыть счет, неожиданно прекратил бой, объявив победителем Дэвида Туа. В американской прессе это решение рефери назвали "самым подозрительным решением года". Рефери отстранили от судейства профессиональных боев, а Маскаеву обещали матч-реванш, который, правда, из-за того, что Туа категорически уклоняется от него, так до сих пор и не состоялся.

Бой с Туа, хоть и проигранный из-за нечестного рефери, убедил всех нас и, в первую очередь, самого Олега, что ему по плечу любые соперники. После поражения от Туа, Маскаев выиграл звание чемпиона Азии среди профессионалов, коим является до сих пор, одержал победу в 8 боях на профессиональном ринге, из них 7 - нокаутом. В числе поверженных им соперников Алекс Стюарт (4 раза дрался за звание чемпиона мира), которого Олег нокаутировал в 7-м раунде; Корридж Шабалала (восходящая звезда из ЮАР, нокаут в 9-м раунде), Джеф Вуден...

В последнем бою Маскаев нокаутировал Хасима Рахмана, одного из главных претендентов на звание чемпиона мира. Заключительный удар Олега в этом бою, от которого Рахман вылетел за канаты ринга, был таким красивым и мощным, что американские газеты назвали его "самым красивым нокаутирующим ударом года, а может быть, даже десятилетия".

Телевизионный канал НВО показывает только самые элитные бои. Если в поединке, пусть даже высокого уровня, должны встретиться заведомо неравные по силам боксеры, НВО он не интересует. Этот канал, который принадлежит "Уорнер Бразерс", имеет в данный момент всего лишь три контракта с боксерами-тяжеловесами: Ленноксом Льюисом, Майклом Грантом и Дэвидом Туа. Даже Холифилд, не говоря уже о Тайсоне, не удостоились этой чести. Так вот, после боя с Рахманом НВО предложило контракт и Олегу Маскаеву.

Надо отметить, что Олег выступает под российским флагом, хотя из-за бюрократических проволочек до сих пор не получил российский паспорт. Олег дважды становился чемпионом ПАВА (Пан-азиатской боксерской ассоциации).







Комментарии пользователей
Написать комментарий
  • алек для МАСКАЕВ Олег
  • В середине 80-х Маскаев жил изанимался боксом в городе Абай Карагандинской области. Кто-нибудь знает подробности?
  • bake для МАСКАЕВ Олег
  • город Джамбул находится в Казахстане и назван в честь великого казахского поэта Джамбула Джабаева, того самого который во время блокады Ленинграда написал стихотворение "Ленинградцы, дети мои, ленинградцы гордость моя...". Данные нужно проверять, особенно географические - это не так трудно.
  • maikl88 для МАСКАЕВ Олег
  • Маскаев родился в Казахстане,в Джамбуле(сейчас это город Тараз), потом жил в Абае Караг.обл. Автор ты тупой!
  • Без имени для МАСКАЕВ Олег
  • родился он в городе Абай Карагандинской обл
  • дик для МАСКАЕВ Олег
  • Уважаемый Олег! вы помните своего самого первого тренера по боксу в детстве- Низамова Рината Киямовича?
    Написать комментарий
    Ссылки по теме:
    ОЛЕГ СВЯТОСЛАВИЧ
    Мазуров Олег
    Мазуров Олег
    Веретенников Олег
    Веретенников Олег

    Новости по темеМАСКАЕВ Олег:
    МАСКАЕВ Олег, фото, биография
    МАСКАЕВ Олег, фото, биография МАСКАЕВ Олег cпортсмен, боксер, фото, биография
    RIN.ru - Российская Информационная Сеть
    СМИ

    Криминал

    Мода

    ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

    Политика

    Театр

    Герои

    Государство

    Искусство

    Музыка

    Спорт

    Бизнес

    Культура

    Кино

    Медицина

    Фотомодели

    Исторические личности

    Наука

    Общество

    Люди на монетах

    Бизнес

    Литература


     

     

     

     
    Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь