Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
ВИН (Wien), Вильгельм
Матросов АлександрМатросов Александр
АБРАМОВИЧ Роман АркадьевичАБРАМОВИЧ Роман Аркадьевич
СУРИКОВ Василий Иванович
Савицкая Светлана ЕвгеньевнаСавицкая Светлана Евгеньевна
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Метелев Николай Иванович

(Начальник управления по культуре, туризму и международным связям Территориального управления Пушкинского административного района Санкт-Петербурга.)

Комментарии для Метелев Николай Иванович
Биография Метелев Николай Иванович
Родился 27.09.41г. в пос. Степановка, Кустанайской области, 9-ый ребенок в семье. Родители крестьяне. Отец погиб под Ленинградом в 1941-ом году. Окончил 10кл. Служил в рядах Советской Армии 1960-63 гг. После демобилизации работал, был направлен в 1965 г. в Ленинградскую Высшую профсоюзную школу ВЦСПС. После ее окончания работал в учреждениях г. Пушкина, Пушкинских и Павловских дворцах-музеях заведующим отделом, заместитель директора по культурно-массовой работе. С 1988-го года и по настоящее время работает начальником управления.
В его подчинении имеется более 25 учреждений культуры (Библиотеки, Дома культуры, музыкальные и художественные школы, музеи, кинотеатры, камерный хор, фонд развития культуры).
С целью более полного использования художественного потенциала Царского Села и для координации деятельности в сфере культуры и искусства в 1992-м году при управлении культуры создан и успешно действует поныне Совет по культуре из 35 человек, куда входят руководители основных учреждений культуры и основных сфер города.
1988-93 гг. неоднократно являлся режиссером районных праздников, зарегистрировал телестудию "София", имевшую свой прямой эфир на ТВ Санкт-Петербурга, был автором и ведущим телепередач о Петербургском государственном университете, цикла передач "Встречи с академиком Д.С. Лихачевым" и др.
С 1993-го года совместно с Минкультуры РФ проводятся Всероссийские фестивали "Вече малых городов России", на которых побывало более 70 городов России.
С 1993-го положено начало Международному фестивалю "Город Муз" при участии городов-побратимов, который с 1995 года превратился в Международный Царскосельский Карнавал.
В октябре 1995 года по его инициативе для организации и исполнения проектов в сферах культуры и искусства был создан Царскосельский фонд развития культуры, который за 5 лет превратился в известную в Санкт-Петербурге, России и Европе творческую мастерскую. На его счету исполнение многих проектов по городам России, всероссийские семинары с участием более 100 городов России и СНГ.
С 1993-го года и по настоящее время является директором фестивальных и карнавальных программ в Царском Селе.
Главным проектом является "Международный Царскосельский Карнавал", ставший уже традиционным, который в 1998-м году официально был принят в Ассоциацию Европейских Карнавальных Городов F.Е.С.С.
В настоящее время идет подготовка к пятому юбилейному карнавалу, посвященному А.С. Пушкину.
Третьим основным проектом является Международный Лицейский фестиваль "Царскосельская осень", посвященный Дню основания Лицея 19 октября, проходящий также ежегодно.
Указом Президента России от 26.07.94 г. N 1577 Николаю Ивановичу присвоено почетное звание "Заслуженный работник культуры Российской Федерации".
Май 1995г - организатор и руководитель делегации Дней Российской культуры на острове Крит при участии балета Малого театра оперы и балета, ансамбля народных инструментов оркестра им. Андреева, И. Богачевой, и др.
С 1998-го года является одним из пяти членов Российского Национального карнавального комитета. В январе 1998 г. окончил Академию Народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации.


Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
ФИРСОВ Николай Иванович
Горовой Николай Иванович
Горовой Николай Иванович
Васильев Николай Иванович
Васильев Николай Иванович

Новости по темеМетелев Николай Иванович:
Метелев Николай Иванович, фото, биография
Метелев Николай Иванович, фото, биография Метелев Николай Иванович Начальник управления по культуре, туризму и международным связям Территориального управления Пушкинского административного района Санкт-Петербурга., фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь