Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
ЭЙКРОЙД Дэн
Шутеев Василий Иванович
АБУ-Л-ВАФА
ВАЗИЕВ МахарВАЗИЕВ Махар
ТРАПАНИ Анатолий
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Окрепилов Владимир Валентинович

(Генеральный директор Центра испытаний и сертификации (ТЕСТ-С.- Петербург).)

Комментарии для Окрепилов Владимир Валентинович
Биография Окрепилов Владимир Валентинович
Генеральный директор Центра испытаний и сертификации (ТЕСТ-С.- Петербург). Главный государственный инспектор по надзору за государственными стандартами и обеспечению единства измерений.
Родился 23 февраля 1944 года в Ленинграде. Окончил Ленинградский механический институт по специальности "Механическое оборудование автоматических установок".
С 1965 года работал на Ленинградском заводе радиотехнического оборудования слесарем, техником, инженером-технологом, старшим инженером- конструктором.
С 1970 по 1979 год находился на общественной работе.
С 1979 года - главный инженер НПО "ВНИИМ имени Д.И. Менделеева", с 1986 года - директор Ленинградского Центра стандартизации и метрологии Госстандарта СССР, с 1990 года - генеральный директор ТЕСТ - Санкт-Петербург.
Успешно сочетает руководство крупнейшим территориальным органом Госстандарта России с научной, педагогической и общественной деятельностью. Доктор экономических наук (1992), профессор (1993), заслуженный деятель науки и техники Российской Федерации (1994), лауреат Государственной премии Российской Федерации в области науки и техники (1997). Заведующий базовой кафедрой Санкт-Петербургского Государственного Университета Экономики и Финансов. Автор более 150 научных и учебно-методических работ в области управления качеством, стандартизации, метрологии и сертификации, опубликованных как в нашей стране, так и за рубежом.
Окрепилов В.В. является председателем Северо-Западной С
екции содействия развитию экономической науки при Отделении Экономики РАН; сопредседателем Секции экономики, социальных проблем, финансов и планирования Научно-технического Совета при губернаторе Санкт-Петербурга, президентом Санкт-Петербургского отделения Академии проблем качества России; действительным членом Академии электротехнических наук Российской Федерации, Санкт-Петербургской Инженерной академии, Международной Академии наук экологии, безопасности человека и природы, Международной Академии информатизации, членом Президентского совета Санкт-Петербургского Союза научных и инженерных обществ. Награжден орденом Дружбы народов (1988) и знаком "За заслуги в стандартизации" (1984).
Женат, имеет двоих сыновей.


Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
Штолько Александр Валентинович
Кумин Вадим Валентинович
Кумин Вадим Валентинович
Свиридов Валентин Валентинович
Свиридов Валентин Валентинович

Новости по темеОкрепилов Владимир Валентинович:
Окрепилов Владимир Валентинович, фото, биография
Окрепилов Владимир Валентинович, фото, биография Окрепилов Владимир Валентинович Генеральный директор Центра испытаний и сертификации (ТЕСТ-С.- Петербург)., фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь