Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
СЕЙФРИД Аманда (Amanda Seyfried)СЕЙФРИД Аманда (Amanda Seyfried)
ФАНДЕРА ОксанаФАНДЕРА Оксана
ЧАДОВ Алексей АлександровичЧАДОВ Алексей Александрович
Сибагатуллин Фатих СаубановичСибагатуллин Фатих Саубанович
Сара КоннорСара Коннор
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

КУСЬКИН Иван Семенович

(Генеральный директор АО `Гостиничный комплекс `Пулковская`, генерал-лейтенант.)

Комментарии для КУСЬКИН Иван Семенович
Биография КУСЬКИН Иван Семенович
Родился 20 марта 1928 года в Ленинграде. К началу блокады отец был инвалидом, мать домохозяйкой. Кроме Ивана в семье было еще пятеро детей. Быть нахлебником в большой семье не захотел, пошел в армию. Закончил спецшколу ВВС, затем высшее Борисоглебское авиационное училище. По окончании попал в дальнюю авиацию, летал на истребителе сопровождения. Для дальнейшего продвижения по службе решил продолжить образование, поступив в Высшую Военно-Морскую Академию на авиационный факультет. Так стал морским летчиком-истребителем.
До сих пор в отечественной истребительной авиации известен как легендарный летчик, испытавший большинство современных машин: СУ-11, СУ-15, МиГ-25. Всего освоил пятнадцать боевых самолетов. Отлетал 25 календарных лет.
Награжден орденом Боевого Красного Знамени за участие в авиационном параде в честь 50-летия Советской власти, орденом Красной Звезды - как командир дивизии, руководивший проведением учений повышенной сложности с боевыми стрельбами, 21 медалью.
Самой ценной наградой считает для себя медаль "За оборону Ленинграда", которую получил в 14 лет еще во время блокады в числе первых ста награжденных. Иван Куськин не просто пережил блокаду: все 900 дней он работал на подсобных хозяйствах, на предприятии в токарном цехе, сторожем на хлебозаводе. Гасил "фугаски" и зажигалки.
В 1978 году, отдав армии 49 лет жизни, Иван Семенович Куськин в звании генерала уволился в запас.
В 1979 году был назначен генеральным директором строившийся гостиницы "Пулковская", два года спустя принял ее. Последние 20 лет связаны с гостиницей, ставшей для Ивана Семеновича любимым детищем.
По международному классу "Пулковская" относится к 4-звездочным отелям. В гостиничном комплексе 840 номеров на 1600 мест, из них 80 - одноместных, 743 - двухместных и 17 - двухкомнатных люксов, три больших и несколько малых ресторанов, два бара. Имеется концертный зал "Пулковский" на 500 мест. Со времени постройки гостиницы произошло много изменений: открыты три магазина, работает отделение банка с пунктом обмена валюты, действует международная телефонная связь. В туристической фирме "Pul Travel" можно оформить визы и заграничные путевки. Организована продажа билетов на самолеты и поезда. При гостинице есть небольшой спортивный комплекс с теннисными кортами, гараж с мастерской и мойкой для машин. Для обслуживания туристов в гостинице работают салон красоты, мастерские по ремонту одежды и обуви.
1998 год гостиница закончила со стабильной прибылью и большими планами на будущее: Иван Куськин хочет построить на базе гостиницы современный туристический центр, сохранив "Пулковскую" как единый организм. Сегодня как никогда генеральный директор уверен в необходимости развития гостиничного хозяйства для всего города, для всех горожан.
К Ивану Семеновичу часто приходят бывшие военнослужащие. Со всеми он беседует лично, но принцип трудоустройства один - профессиональная пригодность. Ведь основной костяк коллектива сохранился с самого открытия гостиницы. Руководитель, считает генеральный директор, должен соединять в себе "заботливого отца" и "учителя", не позволять себе излишней жестокости - это приводит к неудаче. Сотруднику нужно не просто платить деньги, но и научить его работать, пытаться сохранить в своем коллективе порядочных людей.
С молодости Иван Куськин увлекался спортом - служба требовала хорошей физической формы. В большой теннис продолжает играть по сей день: с 1989 года - в паре с мастером спорта. Играет еженедельно по выходным, зимой - в зале, летом - на открытом корте.
Женат, имеет двоих сыновей и трех внуков. Поэтому из личных планов главное - забота о семье: Иван Семенович хочет, чтобы близкие могли нормально войти в ритм этой бурной жизни.


Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
КОЗЛОВСКИЙ Иван Семенович
КОЗЛОВСКИЙ Иван Семенович
Пересветов Иван Семенович
ТУЛУП Василий Семенович

Новости по темеКУСЬКИН Иван Семенович:
КУСЬКИН Иван Семенович, фото, биография
КУСЬКИН Иван Семенович, фото, биография КУСЬКИН Иван Семенович Генеральный директор АО `Гостиничный комплекс `Пулковская`, генерал-лейтенант., фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь