Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
Виткомб Джадсон
Стукова МарияСтукова Мария
Кожевников Петр Валерьевич
Королев Сергей Александрович Королев Сергей Александрович
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

ЛАЗАРЯН Вячеслав Павлович

(Генеральный директор акционерного общества открытого типа `Совавто-Санкт-Петербург`.)

Комментарии для ЛАЗАРЯН Вячеслав Павлович
Биография ЛАЗАРЯН Вячеслав Павлович
Родился и вырос в Карабахской области Азербайджанской ССР.После окончания школы пошел работать учеником слесаря Мингечаурского завода дорожных машин. Овладел специальностью слесаря- инструментальщика.
Затем службил в Советской армии, в железнодорожных войсках в Ленинградской области.После службы в армии в 1970 году остался в Ленинграде. Устроился на работу шофером в Грузовое автотранспортное предприятие N 17 Управления "Ленстройтранс". Сочетал работу с учебой на вечернем отделении Политехнического института Было нелегко, но учеба и накапливаемый опыт практических знаний дали свои результаты. Его трудолюбие и инциатива были замечены и он был переведен на должность инженера по эксплуатации.
Молодой специалист проявил способности к руководящей работе и в 1974 году был назначен заместителем начальника по эксплуатации Грузового автопредприятия N 15 Главленавтотранса. А уже через год его назначают заместителем начальника предприятия по эксплуатации ПО Грузового автотранспорта N 2 Ленстройтранса. В то время предприятие обслуживало домостроительные комбинаты и тресты "нулевого" цикла города. Пришлось разрабатывать маршруты, создавать бригады водителей панелевозов, рассчитывать графики доставки железобетонных изделий, чтобы необходимые детали поступали на стройки в срок. Для того, чтобы система слаженно заработала, потребовались круглосуточные выезды на ДСК и стройплощадки для согласования работы.
Четкая работа по снабжению строек города стройдеталями была замечена в Управлении Главленавтотранса и в ноябре 1981 года он был назначен первым заместителем начальника по эксплуатации и коммерческой работе Управления по обслуживанию автоперевозками Ленинградского транспортного узла. Создание транспортного узла было очень прогрессивной идеей. Соединение в один узел всех видов транспорта, их координация, дало большой народнохозяйственный результат. Этот почин ленинградцев был поддержан Правительством страны и рекомендован к внедрению в других регионах. Как показало время, танспортные узлы себя полностью оправдали.
На этой должности он проработал до февраля 1984 года, когда его вызвали в Областной комитет партии и, как отлично зарекомендовавшего себя работника, назначили заместителем начальника Главленплодоовощпрома Это назначение резко меняло сферу деятельности, но он не растерялся, а со свойственной ему энергией взялся за новое дело. Работа была очень ответственной, т.к. Главленплодоовощпром снабжал огромный город продуктами. Вскоре он стал начальником Главка. Приходилось мотаться по области, часто выезжать в другие районы, республики СССР, договариваться о поставках овощей и фруктов в Ленинград. Использовать опыт, умение доказывать, а подчас и требовать выполнения поставок. Эта работа потребовала тесного сотрудничества с руководством города, членами Правительства страны. Завязались тесные отношения с руководителями города и республик, появились обширные связи, значительно расширился кругозор. Во время его руководства Главком, впервые в СССР были открыты знаменитые плодоовощные магазины: "Гданьск", "Гдыня", "Сопот, со свободными ценами, которые были ограничены только уровнем рентабельности. Поставка продуктов осуществлялась напрямую из республик СССР и социалистических стран по прямым контрактам. Товар доставлялся в наикратчайшие сроки автотранспортом, по упрощенной схеме оформления. Это потребовало огромной работы по согласованию системы доставки, подписанию межправительственных соглашений. Именно тогда была создана специализированная автоколонна в составе Главленплодоовощпрома в 40 грузовиков и, в последующем, доведенная до 180 автомобилей.
Все годы работы в другой сфере, транспорт не переставал привлекать. В августе 1990 года он стал директором Производственного объединения международных перевозок грузов "Совавто-Ленинград" Внешнеторгового объединения "Совтрансавто". После его ухода из Главленплодоовощпрома, буквально через восемь месяцев, Главк был ликвидирован.
Автопредприятие "Совавто-Санкт-Петербург" было первым акционерным обществом открытого типа среди автотранспортных предприятий, зарегистрированным в городе, с Вячеславом Павловичем предприятие переживало взлеты и преодолевало кризисы. В настоящее время, генеральный директор АООТ "Совавто-Санкт-Петербург", с прежней энергией, руководит крупнейшим автопредприятием на Северо-Западе России. Его знают многие перевозчики и экспедиторы в странах Европы и Скандинавии. Он является членом Совета Ассоциации международных перевозчиков России. Его заслуги отмечены почетным званием "Заслуженный автотранспортник России".
Сам водит служебный автомобиль; в свободное время любит побыть на природе, занимается садоводством и огородничеством на даче.


Комментарии пользователей
Написать комментарий
  • Акционер для ЛАЗАРЯН Вячеслав Павлович
  • Бытует мнение, среди акционеров, что он ВОР!
  • Сепиашвили Омари для ЛАЗАРЯН Вячеслав Павлович
  • добрый день! просьба, как и где получить Архивную справку по стажу и бухгалтерскому начислению, время работы с 1987 по 1993. А архиве данные о зарплате отсутствуют, а пенсия всего 4800р. прошу помощи. подскажите, где можно получить сведения о зарплате? с уважением, и вам здоровья.
    Написать комментарий
    Ссылки по теме:
    ВОЙНАРОВСКИЙ Вячеслав
    ВОЙНАРОВСКИЙ Вячеслав
    Анисин Вячеслав Михайлович
    Анисин Вячеслав Михайлович
    ПСКОВСКИЙ Юрий Павлович
    ПСКОВСКИЙ Юрий Павлович

    Новости по темеЛАЗАРЯН Вячеслав Павлович:
    ЛАЗАРЯН Вячеслав Павлович, фото, биография
    ЛАЗАРЯН Вячеслав Павлович, фото, биография ЛАЗАРЯН Вячеслав Павлович Генеральный директор акционерного общества открытого типа `Совавто-Санкт-Петербург`., фото, биография
    RIN.ru - Российская Информационная Сеть
    СМИ

    Криминал

    Мода

    ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

    Политика

    Театр

    Герои

    Государство

    Искусство

    Музыка

    Спорт

    Бизнес

    Культура

    Кино

    Медицина

    Фотомодели

    Исторические личности

    Наука

    Общество

    Люди на монетах

    Бизнес

    Литература

    Письмо кумиру!
    GUF (Гуф)
    Комментариев: 865
    АМИРОВ Саид Джапарович
    Комментариев: 807
    МЕЛЬНИКОВА Даша
    Комментариев: 679
    СЫЧЕВ Дмитрий
    Комментариев: 514
    Влад Топалов
    Комментариев: 398
    ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
    Комментариев: 385

     

     

     

     
    Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь