Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
СЕЙФРИД Аманда (Amanda Seyfried)СЕЙФРИД Аманда (Amanda Seyfried)
ФАНДЕРА ОксанаФАНДЕРА Оксана
ЧАДОВ Алексей АлександровичЧАДОВ Алексей Александрович
Сибагатуллин Фатих СаубановичСибагатуллин Фатих Саубанович
Сара КоннорСара Коннор
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

ФЕДОРЕНКО Валерий Иванович

(Генеральный директор ОАО `Хлебный Дом`.)

Комментарии для ФЕДОРЕНКО Валерий Иванович
Биография ФЕДОРЕНКО Валерий Иванович
Родился 3 декабря 1951 года в Евпатории.
Отслужив в армии, в 1974 году поступил в Ленинградский техникум пищевой промышленности и после его окончания был направлен начальником смены на Приморский хлебозавод, где уже через год стал заместителем директора. С 1983 по 1986 год работал в должности заместителя директора на хлебозаводе "Красный пекарь", затем до 1989 года - директором хлебозавода "Красная Заря". В 1983-1988 гг. без отрыва от производства окончил Финансово-экономический институт. С 14 июня 1989 года занимает пост генерального директора хлебозавода Московского района (в июне 1995 завод был переименован в ОАО "Хлебный Дом").
ОАО "Хлебный Дом" - крупнейший хлебозавод в Петербурге. Со дня своего основания (30 декабря 1934 г.) завод работал практически без остановок, включая и годы войны. К началу 90-х годов производственное оборудование, большая часть которого была установлена еще в 30-е годы, устарело морально и физически. После акционирования предприятия (1993 г.) по личной инициативе Федоренко Валерия Ивановича с единодушной поддержки коллектива, был разработан долгосрочный план реконструкции и развития предприятия. Программа, рассчитанная на 10 лет вперед, включала в себя глобальную модернизацию производства (полную замену устаревшего оборудования), расширение ассортимента, изучение рынка, усиление конкурентноспособности предприятия. И сегодня стало реальностью то, что в те годы казалось почти невозможным. Несмотря на финансовые и политические кризисы, лихорадившие Россию, программа реализована. Сегодня "Хлебный Дом" - это новый завод, крупнейший и современнейший не только в Санкт-Петербурге, но и в России. (См. подробнее "Хлебный Дом").
Работа для генерального директора - главное увлечение в жизни, так как занимает почти все время. Отдыхать же предпочитает на даче или занимаясь любимыми видами спорта: футболом и настольным теннисом. Отпуск раньше обычно проводил в Крыму, у родителей. В последние годы появилась возможность посмотреть мир.
В молодости генеральный директор увлекался литературой по географии и истории, сейчас читает в основном детективы. Любит оперу и балет, а также современную музыку разных стилей, с большим интересом слушает все новинки. Тина Тернер - одна из любимых исполнительниц.
В юности Валерий Иванович закончил музыкальную и художественную школы. По телевидению смотрит в основном информационные программы: Новости, Итоги (канал НТВ считает лучшим). Из развлекательных программ нравятся КВН, Клуб кинопутешественников и все спортивные программы. Довольно часто посещает рестораны, любимые блюда - рыбные, а также стейк. Всем напиткам предпочитает воду "Полюстрово", хотя иногда позволяет себе получить удовольствие от хороших коньяка и вина, водки "Русский стандарт". Из всех сортов пива выделяет "Балтику" N3. Один из самых любимых праздников - Новый год, причем делать подарки любит больше, чем получать. Ездит на автомобиле "Volvo", пользуется сотовым телефоном. Жизнь Валерия Ивановича за последнее время изменилась в лучшую сторону. Полная самостоятельность в руководстве предприятием приносит моральное удовлетворение от каждого полученного результата. Но и материальная независимость сегодня также имеет немаловажное значение. Живет и работает в Санкт-Петербурге. Женат. Имеет дочь и внука.


Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
Беззубкин Валерий
Беззубкин Валерий
ФЕДОРЕНКО Михаил
ФЕДОРЕНКО Михаил
ТОДОРОВСКИЙ Валерий Петрович
ТОДОРОВСКИЙ Валерий Петрович

Новости по темеФЕДОРЕНКО Валерий Иванович:
ФЕДОРЕНКО Валерий Иванович, фото, биография
ФЕДОРЕНКО Валерий Иванович, фото, биография ФЕДОРЕНКО Валерий Иванович Генеральный директор ОАО `Хлебный Дом`., фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь