Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
ЧЖОУ ХоугунЧЖОУ Хоугун
ВАНИН Василий Васильевич
Власов Валерий АлександровичВласов Валерий Александрович
ФЕДЕР Готфрид (Feder)
Бородин КонстантинБородин Константин
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

КАПЛАН Лев Моисеевич

(Директор Санкт-Петербургского Союза строительных компаний, д.э.н., проф., заслуженный экономист РФ.)

Комментарии для КАПЛАН Лев Моисеевич
Биография КАПЛАН Лев Моисеевич
Лев Моисеевич Каплан широко известен среди руководителей и специалистов строительной отрасли Санкт-Петербурга и России. В течение 15 лет он возглавлял экономические службы крупнейших трестов Ленинграда, а затем, перейдя в систему высших учебных заведений, проводил большую и целенаправленную работу по переподготовке и повышению квалификации работников строительства. В течение 5 лет он руководил направлением "Строительство" на факультете организаторов производства в Ленинградском инженерно-экономическом институте и 25 лет возглавлял кафедру организации и управления строительством в Ленинградском институте повышения квалификации работников (ЛИМТУ), в котором за эти годы прошли переподготовку 18 тысяч руководителей и специалистов не только строительных и проектных организаций Ленинграда, но и из других городов России и регионов СССР.
В 1991-1995 годах Л.М. Каплан был содиректором пяти программ, финансируемых Европейским Сообществом (ТАСИС) по обучению руководителей строительных компаний западным методам менеджмента. В рамках этих программ прошло обучение 150 руководителей Санкт-Петербурга, Вологды, Петрозаводска, Пензы, Челябинска. Л.М. Каплан принимает активное участие в общественной жизни Санкт-Петербурга, он возглавлял ряд комиссий и рабочих групп по хозяйственному механизму в строительстве, по разработке Стратегического плана Санкт-Петербурга.
Профессор Л.М. Каплан - автор 140 научных работ, в т.ч. 11 книг по экономике строительства. Под его руководством защищено 11 кандидатских диссертаций, а три его ученика стали докторами экономических наук.
В конце 1994 года Л.М. Каплан выступил с инициативой создания Санкт-Петербургского Союза строительных компаний, а в 1995 организовал Союз и стал его директором. Союз объединяет 140 компаний, в которых занято около 70 % работников строительного комплекса города, а также является региональным членом Российского Союза строителей.
За годы существования Санкт-Петербургского Союза строительных компаний Л.М. Каплан на посту его директора проделал большую работу по объединению компаний строительного профиля Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
Под руководством Л.М. Каплана проведено 2 общероссийских и 6 городских конференций по актуальным проблемам экономики и организации строительства, ряд других общегородских мероприятий.
Л.М. Каплан активно работает в качестве сопредседателя рабочей группы по жилищной политике и жилищному строительству, члена Генерального совета по разработке Стратегического плана Санкт-Петербурга, руководителя рабочей группы по программе интеграции строительного комплекса Санкт-Петербурга и Ленинградской области, члена Совета по инвестициям при губернаторе Санкт-Петербурга, ведет другую общественную работу, отстаивая интересы многотысячного коллектива работников строительного комплекса.
В 1998 году ему присвоено почетное звание "Заслуженный экономист РФ".


Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
КАПЛАН Фанни
КАПЛАН Фанни
КАПЛАН Олег
КАПЛАН Олег
ДВОРКИН Гилиль Моисеевич
ДВОРКИН Гилиль Моисеевич

Новости по темеКАПЛАН Лев Моисеевич:
КАПЛАН Лев Моисеевич, фото, биография
КАПЛАН Лев Моисеевич, фото, биография КАПЛАН Лев Моисеевич Директор Санкт-Петербургского Союза строительных компаний, д.э.н., проф., заслуженный экономист РФ., фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь