Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
Виткомб Джадсон
Стукова МарияСтукова Мария
Кожевников Петр Валерьевич
Королев Сергей Александрович Королев Сергей Александрович
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Климов Сергей Михайлович

(Ректор Санкт-Петербургского института внешнеэкономических связей, экономики и права)

Комментарии для Климов Сергей Михайлович
Биография Климов Сергей Михайлович

Ректор Санкт-Петербургского института внешнеэкономических связей, экономики и права, кандидат экономических наук, доцент, действительный член Академии гуманитарных наук и Общенациональной Академии знаний. За заслуги в области образования и просвещения награжден орденом Дружбы.
Родился в Ленинграде 21 апреля 1953 г. в семье рабочих.
В 1976 г. окончил Ленинградский государственный Политехнический институт им. М.И. Калинина. В 1996 году защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата экономических наук "Просветительская деятельность: экономика, организация, менеджмент".
Область научных интересов С.М. Климова - экономика и управление в сфере высшего профессионального и дополнительного образования и просветительской деятельности. Он автор более 30 научных работ по этой проблематике. Наибольший интерес вызвали работы: "Организация просветительской деятельности (модели и формы)", 1995; "Основы стратегического планирования" (в соавторстве), 1998; монографическое исследование "Неформальное образование взрослых: проблемы экономики и управления", 1998; "Санкт-Петербургская организация общества "Знание" 1947 - 1997 гг." Очерки деятельности., 1997.
С.М. Климов возглавляет Санкт-Петербургский институт внешнеэкономических связей, экономики и права с основания вуза в 1994 году. ИВЭСЭП создавался как негосударственный вуз нового поколения, на деле реализующий принцип доступности высшего образования для всех слоев населения. Учредителем института выступило общество "Знание", более полувека объединяющее научную и творческую интеллигенцию нашего города. ИВЭСЭП вобрал в себя лучшие черты этой легендарной просветительской организации: особую атмосферу теплоты и доброжелательности, традиции уважительного отношения к живому слову. Здесь, в институте, как и в обществе "Знание", работают люди, имена которых составляют гордость научной школы Санкт-Петербурга.
Под руководством С.М. Климова ИВЭСЭП получил лицензию, а в 1998 году успешно прошел государственную аккредитацию. Сегодня институт является одним из крупнейших негосударственных вузов России. ИВЭСЭП дает возможность тысячам молодых людей получить высшее образование, а специалистам - повысить свою квалификацию или получить второе высшее образование. Филиалы вуза работают не только в Ленинградской области, но и по всей стране - от Хабаровска до Калининграда. В 1999 году ИВЭСЭП, как высшее учебное заведение, вносящее значительный вклад в развитие региона, был удостоен почетной награды - "Знак общественного признания".
Сергей Михайлович Климов является приверженцем идеи максимальной доступности негосударственного высшего образования. Поэтому созданный под его руководством институт имеет сеть филиалов не только в Ленинградской области, но и других регионах России, Баку, Ереване. Институт активно участвует в социальных программах помощи инвалидам, предоставляя им возможность получить высшее образование, является организатором ежегодных научных олимпиад для абитуриентов регионов России и стран СНГ.
Сергей Михайлович Климов придерживается принципа коллегиальность в подготовке и принятии решений, делая упор на доминанте персональной ответственности. Он всегда предъявляет высокие требования к профессионализму исполнителей. Не случайно, более 80% преподавателей ИВЭСЭП - доктора и кандидаты наук, ведущие обучение по оригинальным авторским разработкам.
Климов всегда был не "мечтателем", а человеком дела. Его ведет по жизни дело и постоянное стремление к совершенству. Его мечты всегда в области реальности. В этом случае легче определить цель, - сделать все, что в силах общества "Знание" и Института, чтобы люди имели максимальные шансы и выбор для образования в течение всей активной жизни.
Петербург для Климова прежде всего город людей. Ему дороги места, связанные с именами писателей и ученых, религиозными и светскими просветителями и подвижниками. Особый интерес, пересекающийся с научной работой, школа и просветительские организации в Петербурге на протяжении всей его истории. Любимые места - пригороды Петербурга и Стрелка Васильевского Острова.
Хобби: прогулки на природе - лес, река, поля.
Женат, двое сыновей.




Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
ЭЙЗЕНШТЕЙН Сергей Михайлович
ЛЯПУНОВ Сергей Михайлович
МАЙОРОВ Сергей Михайлович
МАЙОРОВ Сергей Михайлович

Новости по темеКлимов Сергей Михайлович:
Климов Сергей Михайлович, фото, биография
Климов Сергей Михайлович, фото, биография Климов Сергей Михайлович Ректор Санкт-Петербургского института внешнеэкономических связей, экономики и права, фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь