Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
СТРУГАЧЕВ СеменСТРУГАЧЕВ Семен
Муренин Николай ВладимировичМуренин Николай Владимирович
БУКОВСКИ ЧАРЛЬЗ
ГАРДЕН Артур
Фернандо Колунга ОливаресФернандо Колунга Оливарес
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

ЛЫСЕНКОВА Ольга Евгеньевна

(Актриса Молодежного театра на Фонтанке.)

Комментарии для ЛЫСЕНКОВА Ольга Евгеньевна
Биография ЛЫСЕНКОВА Ольга Евгеньевна
Родилась в 1952 году в Ленинграде.
Семья будущей актрисы не имела никакого отношения к театру, но Ольга с детства мечтала выступать на сцене, с первого класса ставила школьные спектакли и играла в них сама. Учась в школе, постоянно занималась в разных драматических кружках. В 9 классе поступила в студию народного ТЮЗа при Выборгском ДК.
После окончания школы поступила в ЛГИТМиК, в мастерскую профессора З. Я. Корогодского при Ленинградском ТЮЗе. Со второго курса начала принимать активное участие в репертуаре театра. Будучи студенткой, сыграла в таких известных спектаклях ТЮЗа, как "Открытый урок", "Наш, только наш", "Наш цирк", "Конек-горбунок", "Чужая роль" по пьесе С. Михалкова.
После окончания института была принята в труппу театра, и, играя в большей части спектаклей репертуара, стала известна в театральных кругах как одна из лучших в городе актрис амплуа травести. Сыграла в следующих спектаклях З. Я. Корогодского: "Рыжик" Ж. Ренара - Рыжик, "За все хорошее - смерть" Р. Ибрагимбекова - Марат, "Кошка, которая гуляла сама по себе" Н. Слепаковой - Мальчик, "Бемби", по мотивам повести Ф. Зальтена - Гобо, "Баллада о славном Бильбо Бэггинсе" - король гномов Торин и др. Также сыграла много характерных женских ролей. В конце 80 - 90-х годах, когда главным режиссером ТЮЗа стал А. Андреев, сыграла Суббастика в его спектакле "Неделя, полная суббот", Бобылиху в спектакле "Сон на Нере" по пьесе А. Островского "Снегурочка". В это же время снялась в фильме Р. Хамдамова "Анна Карамазова" в роли бродяжки вместе с французской актрисой Жанной Моро. О. Лысенкова проработала в ТЮЗе 20 лет, и все это время она приносила радость своим творчеством не только детям, но и взрослым.
В 1993 году ушла из ТЮЗа. 5 лет занималась преподаванием актерского мастерства в школе. В 1998 году была принята в труппу Молодежного театра на Фонтанке и, зарекомендовав себя как острохарактерная актриса, приняла участие в спектаклях С. Я. Спивака "Касатка" А. Толстого - Анна Аполосовна, "Жаворонок" Ж. Ануя - мать Жанны, и в спектакле В. Ветрогонова "Плутни Скапена" по пьесе Мольера.
Параллельно с работой в Молодежном театре, О. Л. занята в некоторых антрепризных спектаклях: "Картины из жизни девицы Любови Отрадиной", по пьесе А. Островского "Без вины виноватые", Петроконцерт, реж. Н. Леонова, "Тетеньки и дяденьки" по пьесам Нины Садур, реж. Г. Бызгу.
Заслуженная артистка России.
О. Лысенкова: "Я получила очень хорошую актерскую школу. Для меня главное - командная игра, независимо от количества текста и величины роли. И в жизни, и в театре ненавижу пошлость, цинизм, и мрачное отношение к жизни. Люблю, когда в спектакле есть свет, надежда, и обязательно юмор. Поэтому я нашла свое место в светлом и оптимистичном театре С. Я. Спивака".
http://www.ceo.spb.ru/rus/theater-cinema/lysenkova.o.e/index.shtml


Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
СЕРЕБРЯКОВА Зинаида Евгеньевна
Аникина Екатерина Евгеньевна
АБРАМОВА Ирина Евгеньевна

Новости по темеЛЫСЕНКОВА Ольга Евгеньевна:
ЛЫСЕНКОВА Ольга Евгеньевна, фото, биография
ЛЫСЕНКОВА Ольга Евгеньевна, фото, биография ЛЫСЕНКОВА Ольга Евгеньевна Актриса Молодежного театра на Фонтанке., фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь