Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
СТРУГАЧЕВ СеменСТРУГАЧЕВ Семен
Муренин Николай ВладимировичМуренин Николай Владимирович
БУКОВСКИ ЧАРЛЬЗ
ГАРДЕН Артур
Фернандо Колунга ОливаресФернандо Колунга Оливарес
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

КАЗБЕКОВ Латиф

(Художник)

Комментарии для КАЗБЕКОВ Латиф
Биография КАЗБЕКОВ Латиф
Родился 20 мая 1954 в Казахстане. В 1975 г. закончил факультет живописи Алма-Атинского художественного училища им. Н.В. Гоголя. В 1981 г. закончил факультет графики Ленинградского института им. И.Е. Репина, мастерская книжной графики профессора Г.Д. Епифанова. Член Союза Художников России, лауреат различных конкурсов изобразительного искусства и искусства книги. Участник более 250 выставок, которые проходили в России, странах СНГ, США, Германии, Франции, Англии, Японии, Швеции, Финляндии, Польше, Кубе, Чехии, Бельгии, Дании, Ю. Корее, Италии и в странах Балтии. Проиллюстрировал более 60 книг и продолжает работать в области книжной и станковой графики.
Персональные выставки: 1983, 1985, 1987, 1988, 1991, 1993, 1995, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000. Работы художника находятся в музеях России, СНГ и Балтии, в многочисленных частных коллекциях в России и за рубежом. Живет и работает в Санкт-Петербурге.
Творчество Латифа Казбекова балансирует на границе между традиционной фигуративностью и абстракцией. Символико-мистическое мышление и академические навыки, характерные для петербургской художественной школы соединяется у него с внутренней свободой, присущей абстрактному живописцу. Великолепный знаток природы, тонко чувствующий дыхание окружающего нас мира, он, B TO же время, бесконечно далек от натурализма. Визуальные впечатления всегда отходят у него на второй план, уступая место внутреннему видению. Умело используя реалистические средства, он создает вымышленную вселенную, в которой узнаваемые реалии - будь то причудливо искореженные ветви кустарника, экзотический плод или бегущий волк - предстают перед нами в преображенном виде, превращаются в некий обобщенный символ. Нравственную основу его искусства составляют переживания за судьбу природы, ностальгия по утраченной гармонии во взаимоотношениях человека и среда его обитания. Образ высохшего дерева, часто возникающий в его полу абстрактных пейзажах, воспринимается как знак той внутренней тревоги, которая пронизывает творчество мастера.
Лирик и философ, он порой не чуждается улыбки и охотно включается в игры петербургской артистической богемы, совершенно особенным юмором и склонностью к мистификации. Мягкой иронией пронизана серия его работ, посвященная друзьям - с помощью художникам литераторам. Это - не портреты обычном понимании слова, а характеры, которые выражены с помощью предметов и символов, составляющих сложные полу абстрактные композиции.
Латиф Казбеков - разноплановый художник, безупречно владеющий разнообразными техническими приемами и средствами. Его излюбленный материал - бумага. Он тонко понимает ее хрупкую плоть, ему нравится экспериментировать с ней, сочетая смешанную технику рисования с особыми методами проработки фактуры.
Живописец, мастер станковой графики, акварели и литографии он также по праву считается одним из наиболее популярных иллюстраторов детской книги. Глубокая искренность и неподражаемый лукавый юмор соединяются в его иллюстрациях, с великолепным знанием анатомии и пластики животных. Около семидесяти книг русских, китайских, индийских, скандинавских, японских и арабских сказок принесли ему ряд почетных наград в России и за рубежом.



Фотоальбом Латифа Казбекова


Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
КАЗБЕКОВ Латиф
Казбеков Серик
САЛАХ Латиф Яхья
САЛАХ Латиф Яхья

Новости по темеКАЗБЕКОВ Латиф:
КАЗБЕКОВ Латиф, фото, биография
КАЗБЕКОВ Латиф, фото, биография КАЗБЕКОВ Латиф Художник, фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь