Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
ВИН (Wien), Вильгельм
Матросов АлександрМатросов Александр
АБРАМОВИЧ Роман АркадьевичАБРАМОВИЧ Роман Аркадьевич
СУРИКОВ Василий Иванович
Савицкая Светлана ЕвгеньевнаСавицкая Светлана Евгеньевна
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

ВЕРТЛИБ Евгений Александрович

(Профессор политологии и русской культуры в Европейском Стратегическом Центре имени Джорджа Маршалла (Бавария).)

Комментарии для ВЕРТЛИБ Евгений Александрович
Биография ВЕРТЛИБ Евгений Александрович
Родился 21 июля 1943 в Ленинграде. Православный. В 1970 окончил Ленинградский государственный университет. Участвовал в Самиздате (Борис Иванов, Рид Грачев, Виктор Кривулин, Вадим Нечаев). Неудачная попытка бежать в Швецию. Схвачен при нелегальном переходе границы. Служба в авиации. С 1975 эмиграция. Был в Нью-Йорке грузчиком с Эдуардом Лимоновым, в творческо-человеческом контакте был с Иосифом Бродским, Сергеем Довлатовым; с Сашей Соколовым, Алексеем Цветковым, Валерием Поповым, Юрием Кублановским. В 1983 защитил в университете Северной Каролины (США) докторскую диссертацию по политологическому аспекту русской духовной традиции. В 1996-97 прошел постдокторскую политологическую стажировку в Президентских структурах России. Является членом Союза писателей России, Союза журналистов России, ПЕН-клуба, Лондонского Королевского института международных отношений (The Royal Institute of International Affairs), членом Американской Ассоциации Политических Консультантов, консультантом по политико-дипломатической работе международного христианского фонда "Благовест-Медиа": В СПб. вышли две книги: "Русское - от Загоскина до Шукшина:" (Изд. Библ. "Звезды", 1992, с предисловием академика А. Панченко) и "Разнообрывки рифмованных мыслей" ("Terzia", 1994). Около дюжины интервью по радио и ТВ Питера (в том числе 22 декабря 1995 года состоялась беседа с Юрием Болдыревым). Был приглашенным гостем Съезда соотечественников в нашем граде Петра (Виталий Потемкин). Уже пятнадцать лет живет и преподает в Германии, являясь профессором политологии и русской культуры в Европейском Стратегическом Центре имени Джорджа Маршалла (Бавария).
Жена Елена Сергеевна - дочь известной христианской правозащитницы Татьяны Сергеевны Ходорович (возглавляла в Москве Фонд Солженицына до высылки всей семьи в Париж) - внучки царского адмирала фон Немитца, который в 1920-21 годах командовал военно-морским флотом России. Потом был профессором Военно-морской академии. Прабабка жены - сестра художника Врубеля (Анастасия). В роду есть и князья Волконские:


Комментарии пользователей
Написать комментарий
  • katerina для ВЕРТЛИБ Евгений Александрович
  • Приглашаем Вас на конгресс по русскому языку, который состоится в марте 2007 в стенах Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова. Подробности на сайте филологического факультета www,philol.msu,ru в разделе "Новости".
  • Евгений для ВЕРТЛИБ Евгений Александрович
  • Уважаемая Екатерина! С удовольствием готов рассмотреть Ваше приглашение меня на конгресс по русскому языку, который состоится в марте 2007 года в МГУ. Для этого просьба прислать мне официальное приглашение на бланке МГУ по адресу: Vertliebe@mail.ru Или по факсу: 49 8821 7502444 (профессору Вертлибу Е.А.). Пробовал безоезультатно открыть сайт филфака - узнать больше о конгрессе. Рад буду информации. Благодарю Вас за приглашение. С уважением, Евгений
  • Katerina для ВЕРТЛИБ Евгений Александрович
  • Видите ли, у нас такая система: будущий участник регистрируется на нашем сайте, потом высылает тезисы, Программный Комитет эти тезисы оценивает и принимает решение о принятии или отклонении их для публикации - об этом мы дополнительно сообщаем (впрочем, возможно участие без доклада и соответственно без тезисов). Во второй половине ноября должна уже быть рассылка приглашений зарегистрировавшимся. Так что может Вы пройдете регистрацию? Хотя начальство уже говорит о том, что тезисы принимать поздновато. С уважением, Katerina.
    Написать комментарий
    Ссылки по теме:
    ЕВТУШЕНКО Евгений Александрович
    МЕДВЕДЕВ Вадим Александрович
    Хохлов Евгений
    Хохлов Евгений

    Новости по темеВЕРТЛИБ Евгений Александрович:
    ВЕРТЛИБ Евгений Александрович, фото, биография
    ВЕРТЛИБ Евгений Александрович, фото, биография ВЕРТЛИБ Евгений Александрович Профессор политологии и русской культуры в Европейском Стратегическом Центре имени Джорджа Маршалла (Бавария)., фото, биография
    RIN.ru - Российская Информационная Сеть
    СМИ

    Криминал

    Мода

    ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

    Политика

    Театр

    Герои

    Государство

    Искусство

    Музыка

    Спорт

    Бизнес

    Культура

    Кино

    Медицина

    Фотомодели

    Исторические личности

    Наука

    Общество

    Люди на монетах

    Бизнес

    Литература


     

     

     

     
    Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь