Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
КОРНЕЛЮК Игорь ЕвгеньевичКОРНЕЛЮК Игорь Евгеньевич
Городилов Виктор Андреевич
БРЖЕСКИЙ Николай Корнильевич
ПЬЯНКОВА Наталья
МАШКОВСКИЙ Степан ФилипповичМАШКОВСКИЙ Степан Филиппович
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Разумов Станислав Александрович

(Член судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации.)

Комментарии для Разумов Станислав Александрович
Биография Разумов Станислав Александрович
Родился 19 ноября 1949 г. в г.Ревда Свердловской области. Отец - Разумов Александр Александрович (1928-1992). Мать - Разумова Валентина Кондратьевна (1921-1995), участница Великой Отечественной войны, защищала Москву, служила в войсках ПВО, командир поста аэростатов заграждения.

Супруга - Разумова Ирина Алексеевна (род.28.05.1951 г.), работает педагогом музыкального образования в учебно-воспитательном центре N1801 г.Москвы. Ей удаются детские утренники и праздники, которые проводятся по ее сценариям и при поддержке и горячем энтузиазме педагогов и воспитателей центра. В силу занятости супруга, на плечи Ирины Алексеевны легла очень трудная задача воспитания и своих детей, которые, как надеются супруги, растут достойными людьми.

Сын - Разумов Сергей Станиславович (род.12.03.1973 г.), отслужил действительную военную службу в войсках связи, в настоящее время работает в управлении связи РКЦ Центрального банка России, студент заочного факультета Пензенского государственного технического университета, увлечен автомашинами и современной музыкой, сам хорошо водит машину, имеет приличную фонотеку.

Второй сын - Разумов Дмитрий Станиславович (род.23.03.1980 г.), студент юридического факультета Института международного права и экономики им.А.С.Грибоедова, пишет стихи, в 1998 г. в издательстве 'Берегиня' вышел его первый сборник стихов, увлечен античностью.

После окончания в 1967 году средней школы N29 г.Ревды С.А.Разумовым была предпринята попытка поступить в военное училище, о чем в то время мечтал почти каждый мальчишка. Однако попытка оказалась неудачной. С августа 1967 г. начал работать электрослесарем на Ревдинском метизно-металлургическом заводе и трудился там до призыва в ряды Вооруженных сил СССР. Службу проходил с мая 1968 по июнь 1970 г. в Группе советских войск в Германии.

С твердым убеждением продолжить свое образование Станислав Александрович в 1970 г. поступил в Свердловский юридический институт (ныне Уральская юридическая академия), окончил который в 1974 г. по специальности 'правоведение'. С тех пор работа связана с судебной деятельностью. Начав стажером судьи Октябрьского районного народного суда г.Пензы (август 1974-январь 1975 гг.), продолжил свою деятельность судьей Ленинского (1975-1979 гг.), Первомайского (1979-1982 гг.) районных судов г.Пензы, судьей Пензенского областного суда (1982-1985 гг.), заместителем председателя Пензенского областного суда, возглавив работу судебной коллегии по уголовным делам (1985-февраль 1987 гг.). В феврале 1987 года был избран судьей Верховного Суда Российской Федерации. С.А.Разумов работает в судебной коллегии по уголовным делам, является заместителем председателя судебного состава этой коллегии, который в порядке надзора контролирует работу судов на огромной территории России - от Омской области до Сахалина.

В 1994 году С.А.Разумову был присвоен высший квалификационный класс судьи, в апреле 1997 года за долголетнюю и добросовестную работу судьи было присвоено почетное звание 'Заслуженный юрист Российской Федерации', а в дни празднования 850-летия Москвы был награжден юбилейной медалью 'В память 850-летия Москвы'.

Работая в Верховном Суде Российской Федерации, заинтересовался научной деятельностью, в частности, вопросами назначения наказания по уголовному законодательству Российской Федерации. Ежемесячно проводит встречи с судьями районного и областного звена в Российской правовой академии, где подробно на лекциях и практических занятиях рассматриваются вопросы, касающиеся назначения наказания. По данной тематике имеет ряд публикаций. Наиболее значимые из них: 'Комментарий глав 9 и 10 Уголовного кодекса Российской Федерации' (под редакцией Ю.И.Скуратова и В.М.Лебедева - М., 'Инфра-М-Норма', 1996 г.); 'Научно-практический комментарий разделов 3 - 5 Уголовного кодекса РФ' (под редакцией В.М.Лебедева, издан Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ, Варшава, 1997 г.); 'Комментарий Российского законодательства' (издан Российской правовой академией, М., 1997 г.); 'Наказание должно быть справедливым' - брошюра из серии 'Уроки права' (издана обществом 'Знание', 1996 г.). Кроме того, С.А.Разумов - автор ряда методических разработок по этой же тематике.

С.А.Разумов - доцент кафедры уголовно-правовых наук Российской правовой академии Министерства юстиции РФ. Свои знания передает и студентам Международного юридического института Министерства юстиции России.

С.А.Разумов был участником многих научно-практических конференций, семинаров, симпозиумов по реформированию судебной системы в Российской Федерации, проводимых в России и за рубежом государственными и общественными организациями России, а также по линии Совета Европы, ОБСЕ, ассоциации американских юристов и ряда других зарубежных организаций. В течение последних нескольких лет является членом рабочей группы по разработке нового Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации и рабочей группы по рассмотрению предложений и замечаний по совершенствованию уголовного законодательства, которые созданы при Комитете по законодательству и судебно-правовой реформе Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

Как представитель судебной власти является членом Экспертного совета Комиссии по правам человека при Президенте Российской Федерации и членом Национального Комитета по проведению Года прав человека в Российской Федерации.

В свободное время, которого практически не бывает, любит вместе с женой отдохнуть на природе, в парке, крайне редко, но с большим удовольствием бывает в театрах и на концертах любимых артистов, в выходные дни любит приготовить что-нибудь вкусное и радуется как ребенок, когда его хвалят за удавшееся блюдо. Любит спокойную современную и классическую музыку.

Живет и работает в г.Москве. Адрес: 103289, Москва, ул.Ильинка, д.7/3




Комментарии пользователей
Написать комментарий
  • Ковалев Павел Владимирович для Разумов Станислав Александрович
  • Стасик! Привет! Написал тебе письмо. Дай о себе знать. Если не забыл маленького комиссара. Мой телефон +7 9089079473 Адрес 624449 Россия ,Свердловская область ,город Краснотурьинск улица Гоголя, д.25 или пиши на эл.почту
    Написать комментарий
    Ссылки по теме:
    РАЗУМОВ Александр Иванович
    Говорухин Станислав Сергеевич
    Говорухин Станислав Сергеевич
    ДУЖНИКОВ Станислав
    ДУЖНИКОВ Станислав

    Новости по темеРазумов Станислав Александрович:
    Разумов Станислав Александрович, фото, биография
    Разумов Станислав Александрович, фото, биография Разумов Станислав Александрович Член судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации., фото, биография
    RIN.ru - Российская Информационная Сеть
    СМИ

    Криминал

    Мода

    ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

    Политика

    Театр

    Герои

    Государство

    Искусство

    Музыка

    Спорт

    Бизнес

    Культура

    Кино

    Медицина

    Фотомодели

    Исторические личности

    Наука

    Общество

    Люди на монетах

    Бизнес

    Литература


     

     

     

     
    Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь