Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
КОРНЕЛЮК Игорь ЕвгеньевичКОРНЕЛЮК Игорь Евгеньевич
Городилов Виктор Андреевич
БРЖЕСКИЙ Николай Корнильевич
ПЬЯНКОВА Наталья
МАШКОВСКИЙ Степан ФилипповичМАШКОВСКИЙ Степан Филиппович
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Ньюстед Джейсон

(Музыкант)

Комментарии для Ньюстед Джейсон
Биография Ньюстед Джейсон
Родился 4 марта 1963 года в Баттл Крик, Мичиган, США
Рост 175 см
Вес 56.8 кг
Семейное положение Холост
Машины LandCruiser
Merlin Mountain bike
Еда Thai Curry, хлопья, бананы.
Выпивка Красное вино тип Barolo или Bordeaux, коктейли Evain и MetRx
Спортивные команды Phoenix Suns
Chicago Bulls
Detroit Lions
Raiders


Хобби Велосипед
Баскетбол
Музыка Sepultura
Soulfly
Massive Attack
Tricky
Kiss
Rush
Black Sabbath
Ted Nugentи многое другое
Группы до Metallica Dogz
Gangster
Flotsam&Jetsam
Животные 2 собаки - Коби и Кая


Джейсон Ньюстед - четвертый музыкант, играющий в Металлике на басу. Успешное и счастливое сотрудничество с Клиффом Бертоном продолжалось недолго - до трагедии в Швеции. Металликовцы понимали, что им необходимо продолжать играть даже после такой потери...
Они сделали это с помощью Джейсона Ньюстеда. Он был выбран группой после прослушивания приблизительно 40 человек, в том числе Troy Gregory, Willy Lange и Les Claypool. Кандидатура Джейсон был предложена Брайеном Слагелом. Брайен был немного знаком с группой Джейсона, Flotsam & Jetsam, которая записывалась в его Metal Blade Records.
У Джейсона было очень тяжелое положение - Клифф был больше, чем просто басист в Metallica. Джейсон должен был поддержать очень высокий уровень игры группы...
Он родился в Battle Creek и вырос в городке Niles. Когда ему было 14, семья Ньюстедов переехала в Kalamazoo. Он жил всего в 5 милях от фабрики по производству гитар Gibson.
Основной причиной, по которой Джейсон взялся за бас, стал Джин Симмонс из Kiss. Джейсон несколько раз бросал играть, но потом начинал делать это снова - тяга к музыке брала свое.
Со временем Джейсон скопил деньги на приличный бас и примкнул к группе Gangster, гитаристом в которой был Том Хамлин. Том стал наставником Джейсона и научил его многому.
В 1981 Том и Джейсон переехали в Финикс. Джейсон нашел себе работу и частенько был на ней занят. Вскоре они расстались и Джейсон познакомился с барабанщиком, которого звали Kelly David-Smith. Они некоторое время играли вместе, потом переехали в Скотсдейл и вместе с гитаристами Марком Васкесом и Кевином Хортоном организовали Dogz. Хортона сменил Эд Карлсон и в этом составе они дали несколько концертов и записали несколько демозаписей.
В 1983 году к группе присоединился вокалист Eric А.К. и вскоре после этого они сменили название на Flotsam & Jetsam. Джейсон действовал как басист, композитор, менеджер и автор текстов.
Flotsam & Jetsam записались на сборнике Metal Massacre - точно таком же, как и Metallica несколькими годами раньше. Вскоре после этого они подписали контракт с Metal Blade Records.
Во время прослушивания Джейсон сыграл не только все вещи Клиффа, но и несколько раз попытался импровизировать и внести что-то свое, чтобы показать, какой он на самом деле бас-гитарист... В конце его спросили: "Хочешь работатьN" Что он ответилN Это был вопль, который вусмерть перепугал всех посетителей бара.
Присоединение к группе, его любимой группе, далось Джейсону совсем нелегко. Он прошел через огонь, воду и медные трубы. И сейчас он - неотъемлимая часть Металлики.

Какие инструменты использует ДжейсонN
Джейсон использует бас-гитары Sadowsky, струны La Bella и усилители Ampeg. Полный список используемых инструментов здесь.

В каких записях помимо Metallica участвовал ДжейсонN
Джейсон участвовал в многих проектах. До Металлики он записал два альбома с Flotsam & Jetsam. Более подробно деятельность Джейсона описана в F.A.Q.

С чего Джейсон начинал освоение басаN
Его кумиром был Джин Симмонс из Kiss - его рифы и разучивал Джейсон.

Он носит очкиN
У Джейсона близорукость и иногда он носит очки.

Когда он впервые играл вместе с MetallicaN
Первый раз он выступил с группой в начале ноября 1986 года в The Country Club. Следующее выступление состоялось через день в Анахайме.


Комментарии пользователей
Написать комментарий
  • Das Booter для Ньюстед Джейсон
  • Я фиг его знает,мне кажется Ньюстед по праву был достоен столь величайшей группы как Metallica.Я слушаю их очень давно и уже привык к Нюстеду.Бертон мне не очень знаком поэтому его уход был трагедией для меня,тем более его заменил басист Ozzy Osbourna,который мне категорически не нравится даже при его коллосальном умение играть и все такое.....Но это лишь мое мнение,правду про уходд Ньюстеда знают только состав легендарнейшей группы METALLICA.
  • cello для Ньюстед Джейсон
  • Мне тоже Джейсон нравится больше, чем все другие басисты Металлики. Очень жаль, что он ушёл, для меня это было не просто трагедия, такое чувство, что я потеряла кого-то близкого. Эх, если бы он снова был в Металлике...
  • Metlloman для Ньюстед Джейсон
  • Мало того что он классный басист,он еще и хороший бэк-воколист!Жаль что он ушел.После его ухода,группа изменила имидж(в худшую сторону).
  • FRED для Ньюстед Джейсон
  • Да действительно жаль что он ушел а на его место пришла обезьяна! но металлика потехоньку возвращается и становится класснее
  • Neei7 для Ньюстед Джейсон
  • Джейсон просто красавец, профессионал. Он лучший!
  • +ксЕНия+ для Ньюстед Джейсон
  • он отличный! просто замечательный! мастер баса! его не хватает мне и Металлике! :`(
  • Eugen для Ньюстед Джейсон
  • Ньюстед ушёл и правильно сделал! Этот Ларс сволочь, задолбал его своими приколами! Музыканты очень жалели об этом и долго не могли найти замену, но теперь на плече у Ньюстеда тоже выросла жаба жалости, ибо знает что то на его замену хоть и не приметный, но более техничный музыкант пришёл в группу!
    Написать комментарий
    Ссылки по теме:
    ДЖЕЙСОН Айзекс (Jason Isaacs)
    ДЖЕЙСОН Айзекс (Jason Isaacs)
    ЛИ Джейсон (Jason Lee)
    ЛИ Джейсон (Jason Lee)
    Стэтхэм Джейсон (Jason Statham)
    Стэтхэм Джейсон (Jason Statham)

    Новости по темеНьюстед Джейсон:
    Ньюстед Джейсон, фото, биография
    Ньюстед Джейсон, фото, биография Ньюстед Джейсон Музыкант, фото, биография
    RIN.ru - Российская Информационная Сеть
    СМИ

    Криминал

    Мода

    ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

    Политика

    Театр

    Герои

    Государство

    Искусство

    Музыка

    Спорт

    Бизнес

    Культура

    Кино

    Медицина

    Фотомодели

    Исторические личности

    Наука

    Общество

    Люди на монетах

    Бизнес

    Литература


     

     

     

     
    Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь