Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
ЧЖОУ ХоугунЧЖОУ Хоугун
ВАНИН Василий Васильевич
Власов Валерий АлександровичВласов Валерий Александрович
ФЕДЕР Готфрид (Feder)
Бородин КонстантинБородин Константин
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Кормильцев Илья

(Музыкант)

Фото Галерея Кормильцев Илья (1)
Комментарии для Кормильцев Илья
Биография Кормильцев Илья
__Один из старейших членов НП, автор большей части части текстов, в данный момент активно участвующий также в продюсировании коллектива. Родился 26 сентября 1959 года в Свердловске. В Свердловске Илья закончил хорошую английскую спецшколу и в 1976 году поступил на химфак Ленинградского университета. Ленинград он полюбил в самый первый свой приезд туда, еще школьником, когда "северная столица" во всем великолепии белых ночей показалась ему волшебным видением. В том же 1976 году тогда еще никому не известный Борис Гребенщиков заканчивает этот же университет по специальности "прикладная математика" и поступает в аспирантуру. Два будущих поэта ходят по одним коридорам, не будучи еще знакомы - хотя их имена окажутся рядом через десять лет.

__Ленинградский период в жизни Ильи Кормильцева быстро подошел к концу - почти сразу он начинает скучать по родному городу и уже на втором курсе переводится на химфак Уральского университета, который благополучно заканчивает в 1981 году. Дома в Свердловске Илья общается с интеллектуальной и творческой элитой - музыкантами, учеными, литераторами, такими как Александр Коротич, Леонид Порохня, Александр Пантыкин. С именем Пантыкина связаны первые опыты Ильи Кормильцева в рок-поэзии - впервые его стихи прозвучали со сцены в исполнении легендарной группы "Урфин Джюс". Кроме "УД" тексты Кормильцева использовали Настя Полева и "Группа Егора Белкина".

__ В 1983 году Свердловский обком ВЛКСМ устраивает большой семинар для "деятелей молодежной культуры" Свердловска, пригласив участвовать в нем всех сколько-нибудь известных нон-конформистов. Там Александр Пантыкин познакомил Кормильцева с Бутусовым и Умецким. "А потом, - вспоминает Илья, - мы стали назначать друг другу свидания и встречаться все чаще и чаще". Знакомство к 1985 году превращается в постоянное сотрудничество, начавшееся во время записи альбома "Невидимка". Так начался новый этап в истории группы "Nautilus Pompilius".
В середине восьмидесятых Кормильцев становится видной фигурой в свердловских музыкальных и околомузыкальных кругах. Он много ездит по Уралу и Сибири, общается с музыкантами из разных городов, вместе с Граховым, Калужским, Пантыкиным и другими "патриархами" участвует в создании Свердловского рок-клуба, пишет в самиздатовском "Свердловском рок-обозрении". С 1986 года все больше и больше времени он начинает отдавать "Наутилусу", начинавшему свой звездный разбег - помимо создания текстов, помогает в организационных вопросах, влияет на политику НП.

__После распада "звездного состава" НП в 1988 году пути Кормильцева и Бутусова на некоторое время расходятся. Последний пытается возобновить сотрудничество с Дмитрием Умецким, а Кормильцев, по его собственному выражению, "увлекается делами, более интересными, чем писание песен".

__С 1990 года Илья Кормильцев принимает участие в издании нового свердловского интеллектуального издания - журнала "МИКС", который, к сожалению, через какое-то время прекратил существование из-за финансовых трудностей и начавшейся "утечки мозгов" из Свердловска. В 1990 году выходит сборник стихов Кормильцева "Скованные одной цепью" с рисунками Вячеслава Бутусова. Эта книга сразу же стала библиографической редкостью.

__ В конце 1992 года возобновляется активное сотрудничество с "Наутилусом". Кормильцев переезжает в Москву, включается в качестве продюсера в работу над проектом "Наутилуса" "Отчет за 10 лет" (сборник ковер-версий хитов "Нау"), начинает ездить с группой по стране.

__Илья Кормильцев - самый эрудированный член коллектива: нет такой темы, в которой он бы не разбирался - от химии до космических технологий. Как любой великий русский поэт, эмоционален, раним и неуравновешен. Всю жизнь стремится скрыться на необитаемом острове и там писать стихи. Но даже на острове он будет знать, сколько компакт-дисков группы продано на настоящий момент.

Фото Кормильцев Илья
  • Кормильцев Илья

Фото Кормильцев Илья
Кормильцев Илья

Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
РЫЖАКОВ Илья
РЫЖАКОВ Илья
МУСИН Илья Александрович
МУСИН Илья Александрович
КУЛИКОВ Илья

Новости по темеКормильцев Илья:
Кормильцев Илья, фото, биография
Кормильцев Илья, фото, биография Кормильцев Илья Музыкант, фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь