Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
СТРУГАЧЕВ СеменСТРУГАЧЕВ Семен
Муренин Николай ВладимировичМуренин Николай Владимирович
БУКОВСКИ ЧАРЛЬЗ
ГАРДЕН Артур
Фернандо Колунга ОливаресФернандо Колунга Оливарес
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Чекасин Владимир

(Композитор, концертный исполнитель, режиссер, педагог)

Фото Галерея Чекасин Владимир (2)
Комментарии для Чекасин Владимир
Биография Чекасин Владимир
Родился в 1947 г. в г. Екатеринбурге, с шести лет начал играть на скрипке и фортепиано, с десяти - на кларнете, с 15-ти - саксофон. Закончил в 1965 году специальную музыкальную школу, в 1970-м - музыкальную академию г. Екатеринбурга.
Начал интернациональную концертную деятельность на фестивале "Прага-71" в Чехословакии, где получил первый приз в конкусе молодых музыкантов. Там же записал свой первый диск "Встреча" (Meeting) (Setkani).
С тех пор записал около 60 альбомов с оригинальной музыкой (собственной или в соавторстве), был на гастролях и участвовал в крупнейших фестивалях во всех странах Европы, в США, Канаде, на Кубе, в Японии, Индии и других странах.
С 1994 года постоянно сотрудничает с одной из центральных сцен Москвы - Центром искусств Центрального Дома Художника (бывший Центр искусств "Столица"). На этой сцене в качестве композитора, режиссера и исполнителя создает синкретические действа с участием актеров и музыкантов из разных стран, примерно 10-12 проектов в год.
С 1975 года Владимир Чекасин также работает в области кино и театра: в 1991 г. фильм режиссера Лунгина "Такси-блюз" с музыкой Чекасина получил первый приз на кинофестивале в Каннах, а в 1992 г. фильм "Bolero, or provincial melodrama with emotional outburst", где Чекасин является композитором и режиссером (сорежиссер М.Безчастнов) получил первый приз на фестивале "Post-Montreux". Театральные постановки с музыкой Чекасина идут на центральных сценах Москвы.
Педагогическая деятельность: с 1975 года в Литовской Музыкальной Академии и в специальной музыкальной школе им. Б.Дварионаса; основы оригинальной методики изложены в статье "Оперативная композиция и структурирование", опубликованной в материалах педагогического конгресса "Современная импровизационная музыка и джаз" от 8-11 ноября 1995 года (Munchen - Gladbach, Германия).
В числе бывших студентов Чекасина -такие известные музыканты Литвы, выступающие на международной сцене, как Пятрас Вишняускас, Витас Лабутис, Неда Малунавичюте, Стасис Саснаускас и др. В 80-х годах Биг-бэнд Литовской Академии Музыки несколько раз признавался лучшим в Советском Союзе, а сам Чекасин вплодь до распада Союза по анкетам опросов критиков либо был "музыкантом N1", либо занимал первые места в различных номинациях.
Фрагменты записей Владимира Чекасина (альбом "Второй сибирский концерт", Ermatell Records, Новосибирск, 1996):
"Popular Jazz Theme Medley"
"Misic Each In Us"

Фото Чекасин Владимир
  • Чекасин Владимир
  • Чекасин Владимир

Фото Чекасин Владимир
Чекасин ВладимирЧекасин Владимир

Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
Владимир-Иван Василькович
Владимир-Петр Игоревич
СОБЕЛЬМАН Владимир Ильич

Новости по темеЧекасин Владимир:
Чекасин Владимир, фото, биография
Чекасин Владимир, фото, биография Чекасин Владимир Композитор, концертный исполнитель, режиссер, педагог, фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь