Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
СТРУГАЧЕВ СеменСТРУГАЧЕВ Семен
Муренин Николай ВладимировичМуренин Николай Владимирович
БУКОВСКИ ЧАРЛЬЗ
ГАРДЕН Артур
Фернандо Колунга ОливаресФернандо Колунга Оливарес
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Таушканова Елена

(Музыкант)

Комментарии для Таушканова Елена
Биография Таушканова Елена
Елена Таушканова родилась и выросла в Казахстане. В своем родном городе Кустанае она закончила музыкальную школу и училище культуры. Практически сразу после окончания училища Елена была принята в биг-бэнд Александра Евсюкова. Это была хорошая школа для молодой певицы. Вместе с оркестром она много выступала, гастролировала, участвовала в фестивалях. Ее свежий, задорный голос все чаще звучал на открытых концертах, а однажды ей была предоставлена честь выступить в посольстве США на территории Казахстана.
В 1995 Елена получила гран-при на конкурсе вокалистов в Кустанае "Молодые XXI веку", в 1996 г. выступила на фестивале "Голос Азии" в Алматы. В 1997 г. Елена была отмечена дипломом лауреата на конкурсе "Молодые крылья" в Алматы.
В 1997 г. Елена переезжает в Москву и сразу погружается в профессиональный мир московских музыкантов. Она много работает как бэк-вокалистка на студиях звукозаписи в Москве, пробует работать с различными музыкантами. Елена упорно учится, беря частные уроки, а также много слушая своих кумиров, среди которых Элла Фицджералд, Ди Ди Бриджуотер, Кармен МакРэй, Дайана Росс, Фрэнк Синатра, Бетти Картер, Махалия Джексон.
В 1998 г. судьба свела Лену с молодыми, но к тому времени уже опытными музыкантами, которые были победителями и лауреатами многих всероссийских и международных конкурсов и фестивалей. Среди них: студенческий фестиваль "Фестос" 1998 и 1999 гг., международный конкурс "Хрустальная нота" 1998 г., международный конкурс хоров 1997 г. в итальянском городе Рива-Дель-Гарда. Их встреча была началом жизни ансамбля "Water Colours". Ансамбль поставил себе задачу создать широкий репертуар в области вокального и инструментального джаза, а также в области современных и классических диско-композиций. Надо отдать должное музыкантам, они с поставленной задачей справились и сейчас "Water Colours" является одним из известных и востребованных молодежных коллективов в Москве.
На фестивале Елена Таушканова и ее друзья музыканты из "Water Colours" представят программу с собственными аранжировками известных джазовых композиций. В составе ансамбля:
Павел Куц - саксофон, Оскар Чунтонов - синтезатор, Анатолий Мачуленко - гитара, Георгий Минеджян - бас-гитара, Валерий Дедов - ударные


Комментарии пользователей
Написать комментарий
  • Ирина для Таушканова Елена
  • Леночка большой привет из Омска от Иры Плитко! (г.Кустанай, ул.Герцена,дом ?60,квартира ?4) Я случайно наткнулась на твой саит!Я горжусь тобой и очень рада за твои успехи! Я уже несколько лет живу в России. Леночка желаю тебе стать суперпопулярной певицей! Знай, что и в Сибири есть поклонники твоего таланта!
    Написать комментарий
    Ссылки по теме:
    СУРКОВА Елена
    СУРКОВА Елена
    КАРАДЖОВА Елена
    КАРАДЖОВА Елена
    ВЕЙГЕЛЬ Елена (Weigel)

    Новости по темеТаушканова Елена:
    Таушканова Елена, фото, биография
    Таушканова Елена, фото, биография Таушканова Елена Музыкант, фото, биография
    RIN.ru - Российская Информационная Сеть
    СМИ

    Криминал

    Мода

    ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

    Политика

    Театр

    Герои

    Государство

    Искусство

    Музыка

    Спорт

    Бизнес

    Культура

    Кино

    Медицина

    Фотомодели

    Исторические личности

    Наука

    Общество

    Люди на монетах

    Бизнес

    Литература


     

     

     

     
    Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь