Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
СЕЙФРИД Аманда (Amanda Seyfried)СЕЙФРИД Аманда (Amanda Seyfried)
ФАНДЕРА ОксанаФАНДЕРА Оксана
ЧАДОВ Алексей АлександровичЧАДОВ Алексей Александрович
Сибагатуллин Фатих СаубановичСибагатуллин Фатих Саубанович
Сара КоннорСара Коннор
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

ГОТОВЦЕВ Лев Иванович

(Продюсер, Заслуженный работник культуры России)

Комментарии для ГОТОВЦЕВ Лев Иванович
Биография ГОТОВЦЕВ Лев Иванович
Родился 9 сентября 1953 г. на Дальнем Востоке в поселке Гродеково Приморского Края в семье военного. Отец - Готовцев Иван Николаевич, ветеран войны, полковник. Мать - ветеран войны, участница партизанского движения, педагог, преподавательница белорусского языка. Супруга - Готовцева Валентина Григорьевна, певица, Заслуженная артистка РФ, лауреат Всесоюзного конкурса народных исполнителей, лауреат международного конкурса в Югославии. Дочь - Готовцева Олеся Львовна, студентка юридического факультета Института молодежи.

В детстве Лев Иванович был активным участником школьной самодеятельности, солистом хорового коллектива. Занимался спортом: футбол (спортивная школа ЦСКА), вольная борьба. По окончании школы в 1969 г. поступил в Московский пищевой институт, одновременно с этим сдал вступительные экзамены в ГИТИС на отделение актеров музыкальной комедии. Интерес к театру и стремление реализовать себя в искусстве повлияли на его выбор в пользу ГИТИСа.

В 1972 г. параллельно с обучением начал работать стажером в Московском театре оперетты, а в 1975 г. был приглашен в Ивановский театр оперетты. В репертуаре Льва Готовцева были вокальные партии в спектаклях: "Сильва" (Эдвин), "Моя прекрасная леди" (Фреди), "Свадьба в Малиновке" (Андрейка) и другие классические партии, ярко иллюстрирующие амплуа "лирического героя", а также такие характерные роли, как Трошка в оперетте "Девичий переполох".

В 1977 г. Лев Готовцев начинает работать в Москонцерте солистом вокально-инструментального ансамбля "Метроном" под руководством М.Якона. В 1980 г. в составе ВИА "Метроном" Лев Иванович стал лауреатом Всероссийского конкурса на лучшее исполнение советской песни (2-я премия). Популярность ансамбля определила и гастрольный график коллектива, вместе с ним Л.Готовцев дал около 1000 концертов по СССР.

В 1982 г. Лев Готовцев приглашается в качестве солиста Академического хора русской песни Всесоюзного радио и Центрального телевидения. Он участвовал во многих телепрограммах. Отметив организаторский талант певца, руководство коллектива предложило ему помимо вокальной деятельности работать инспектором хора. С 1982 по 1993 г.г. Лев Готовцев работал в Студии народного творчества Гостелерадио СССР.

В 1989 г. начал работать в качестве продюсера Музыкального марафона"Хит-парад "Вечерней Москвы". На этом проекте Л.Готовцев сотрудничал с С.Лисовским и И.Крутым. В ярком шоу "Хит-парад "Вечерней Москвы", проводимом на самой масштабной площадке столицы - СК "Олимпийский", принимали участие такие звезды эстрады, как: Надежда Бабкина, Лайма Вайкуле, Олег Газманов, Филипп Киркоров, Валерий Леонтьев, Алла Пугачева, Маша Распутина, Игорь Тальков, группа "На-На" и др. Звездный состав исполнителей вместе с профессионализмом и творческим поиском команды под руководством Льва Готовцева способствовали тому, что в короткие сроки "Хит-парад "Вечерней Москвы" стал одной из самых популярных концертных программ.

В 1991-92 и 1995 г.г. Лев Готовцев являлся продюсером фольклорных праздников "Валентина Готовцева приглашает друзей" в Колонном зале. Здесь впервые в истории российской эстрады был использован принцип так называемого "состязания жанров": поп-исполнители "соперничали" со звездой фольклорного жанра - Заслуженной артисткой России Валентиной Готовцевой. Эта продюсерская находка во многом определила долговечность данного проекта.

Продолжая поддерживать традиции фольклорного жанра, Лев Готовцев организовал и проводил с 1993 по 1996 г. такой масштабный проект как "Парад фольклорных звезд России". Программа "Пасхальный благовест", проводимая в 1994 г. в рамках этого проекта на сцене Концертного зала им.П.И.Чайковского, была признана лучшей фольклорной программой года.

Сотрудничая с такими классиками отечественной музыкальной культуры, как Александра Пахмутова и Николай Добронравов, в 1993 г. Лев Готовцев открыл публике молодого талантливого певца Юлиана, в качестве директора которого провел целую серию концертов. Среди них - дебют Юлиана на сцене Театра эстрады с программой "Вот и пришли годы любви", а также сольные концерты в ГЦКЗ "Россия" в 1994 и 1995 г.г.

В октябре 1994 г. Льва Готовцева приглашает к сотрудничеству поп-звезда, поэт, певец и композитор - Олег Газманов. Работа Л.Готовцева в качестве исполнительного продюсера Олега Газманова, по мнению профессионалов, совпала с развитием нового этапа в творчестве знаменитого исполнителя: так цикл сольных программ "Господа офицеры", проводимых ежегодно на сцене самой престижной концертной площадки страны - ГЦКЗ "Россия", начиная с февраля 1995 г., стал яркой страницей не только творческой биографии самого Олега Газманова, но и современной историей отечественного шоу-бизнеса в целом. Используя свой опыт и воплощая творческие замыслы певца, Лев Готовцев приложил максимум усилий для того, чтобы сольные концерты "Господа офицеры" превратились в масштабное шоу с участием вокальных и хореографических коллективов, военного ансамбля и оркестра. Участие свыше 160 артистов с использованием самых современных пиротехнических и световых эффектов, отточенная стратегия рекламного промоушена и постпродакшена, - качества полноценного продюсерского проекта, - все это сделало шоу "господа офицеры" примером блестящего профессионализма Льва Готовцева и его команды. Начиная с мая 1996 г. по просьбе руководства ГЦКЗ "Россия" концерты "Господа офицеры" стали проводится и ко Дню Победы.

В 1995 г. Льву Готовцеву присвоено звание "Заслуженный работник культуры РФ". В 1999 г. он был удостоен Национальной музыкальной премии "Овация" за 1998 г.

Ярким событием в творческой деятельности Льва Готовцева явилось продюсирование проекта "Эскадрон моих песен шальных" - шоу с участием суперзвезд, исполняющих песни Олега Газманова, которое прошло при полном аншлаге 22 ноября 1997 г. в СК "Олимпийский". Значительным этапом в продюсерской деятельности Льва Готовцева явилась организация Первого профессионального гастрольного тура российской поп-звезды в США и Канаду в июне 1997 г.

Событием праздничных мероприятий ко Дню города 6 и 7 сентября 1998 г. стал Музыкальный фестиваль "Сердце России" на Васильевском спуске, собравший в течение двух дней около 30 тысяч зрителей - москвичей и гостей столицы, генеральным продюсером которого был Лев Готовцев.

Богатый жизненный и творческий опыт, блестящий вкус, обширные связи и безупречная репутация суперпрофессионала делают продюсера Льва Ивановича Готовцева одной из ключевых фигур российского шоу-бизнеса.

Живет и работает в г.Москве.


Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
ГОТОВЦЕВ Владимир Васильевич
ДМИТРИЙ ИВАНОВИЧ
Ржаницын Руфин Иванович

Новости по темеГОТОВЦЕВ Лев Иванович:
ГОТОВЦЕВ Лев Иванович, фото, биография
ГОТОВЦЕВ Лев Иванович, фото, биография ГОТОВЦЕВ Лев Иванович Продюсер, Заслуженный работник культуры России, фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь