Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
СТРУГАЧЕВ СеменСТРУГАЧЕВ Семен
Муренин Николай ВладимировичМуренин Николай Владимирович
БУКОВСКИ ЧАРЛЬЗ
ГАРДЕН Артур
Фернандо Колунга ОливаресФернандо Колунга Оливарес
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

ПЕРРИ Джо (PERRY Joe)

(Гитарист)

Фото Галерея ПЕРРИ Джо (PERRY Joe) (2)
Комментарии для ПЕРРИ Джо (PERRY Joe)
Биография ПЕРРИ Джо (PERRY Joe)
Joe Perry (Anthony Joseph Perry) родился 10 сентября 1950 в г.Лоренсе штат Массачусетс.

Его мать, Мария Урсилло, была итальянка, а отец, Энтони Перрейра, - португалец.
Отец был бухгалтером, а мать работала учительницей в школе.
Джо не было еще и 6 лет, когда его дядя, Константино Урсилло, подарил ему самодельную гитару.

Родители пытались запихнуть свое чадо в какой-нибудь музыкальный кружок, но у них ничего не вышло. Все то, что в последствий Джо выплеснул на сцену - результат самостоятельного труда.

Жизнь шла размеренно и тихо. В поисках заработка Джо колесил по соседним штатам,- подметал двор бостонской синагоги, работал продавцом мороженого в Нью-Гэмпшире. Вечером же играл в группе Jam, выступающей где посчастливится. До этого он сменил коллективы: Flash, My Hopedale Band, Plastic Glass и Pipe Dreams.

А в это время в Бостоне некий Стивен Талларико пытался добиться признания со своей командой Chain Reaction. У них дела были лучше, - парни выступали на разогреве у знаменитостей: The Byrds, The Beach Boys, The Yardbirds последнего состава (с Джими Пейджем). Chain Reaction даже выпустили один-единственный сингл "When I Need You", но дальше дела застопорились.

Встреча
Талларико, приехав отдохнуть на курорт "Trow-Rico", которым владела его семья и который располагался неподалеку от города Сьюнапи (Sunapee, штат Нью-Гемпшир), зашел в кафе "The Anchorage", где как раз в тот момент за стойкой с мороженым работал Джо Перри. Стивен, большой любитель мороженого, подошел к Перри. История умалчивает о том, какой разговор произошел между парнями. Известно, что в тот же вечер, 30 августа 1969 года, группы The Jam Band (Joe Perry, Tom Hamilton, Pudge Scott) и The Chain Reaction, собрались в клубе "The Barn" для совместного концерта. Так познакомились будущие Toxic Twins.

Создание Aerosmith

После нескольких совместных концертов CHAIN REACTION и JAM BAND в Сьюнапи Джо предложил Стивену организовать новую команду в стиле CREAM. К ним присоединились: коллега Пэрри по JAM BAND бас-гитарист Том Гамильтон, ударник Джои Крамер и второй гитарист Рэй Табано, которого быстро заменил Брэд Уитфорд.

После первого же отыгранного концерта в Nipmuc Regional High School группа стала называться AEROSMITH, а Стивен изменил свою фамилию на Тайлер.

Сначала излюбленным местом их встреч был бар "The Barn" в Сьюнапи. Также они выступали по школам и получали до 200 долларов за вечер. Затем они подались южнее, в Бостон. Там они сняли апартаменты. Питались плохо, часто не могли себе позволить даже дешевое пиво. Места не хватало. По очереди спали на кухне. В общем, романтика. Благо скоро команда стала популярной в окрестностях Бостона, хотя по сути не имела ничего своего: ни концепции, ни звучания, ни имиджа. Их гитаристы начисто копировали своих более именитых коллег из популярных групп первой и второй волны британской мировой экспансии. Пэрри постоянно смотрел в сторону блюзовых импровизаций Эрика Клэптона, Джеффа Бэка и Джимми Пэйджа. Тайлер же вовсю заимствовал у Мика Джаггера и копался в наследии BEATLES.

К 1971 году, у Aerosmith накопилось достаточно песен для создания полноценного альбома, Джо отлично понимал, что звучание не лезет ни в какие ворота и предложил Тайлеру потерпеть еще чуть-чуть. Стивен согласился.

Дебютный одноименный альбом AEROSMITH (1973) неплохо продавался, но на группу обрушился давно ожидавшийся шквал критики прозрачных заимствований у "роллингов", однако, как потом покажет время, их первый блин вышел не самым большим комом, став дважды платиновым в 1993г. На нем оказалось две значительные вещи. Это одна из величайших хард-рок баллад "Dream On" и "Mama Kin" с гитарной техникой Джо Пэрри а-ля Кейт Ричардс или "Джерри Ли Льюис плюс дисторшн". AEROSMITH сразу же пустились гастролировать. Они всполошили весь ночной Бостон шумом нойзовых гитар Джо и Брэда и криками извивающегося как змея импульсивного Стивена Тайлера.

В 1975 году последовали еще более широкомасштабные гастроли, где их услышали все 50 штатов Америки. И так уж случилось, что с третьей попытки (диск "Toys In The Attic") им удалось, наконец, заслужить признание. Конечно, на чем же еще вылезти из лужи, если не на альбоме, который был продан 4х-миллионным тиражом? Синглы "Walk This Way" и "Sweet Emotion" стали одним из первых наглядных примеров, как ритм-энд-блюз и фанк могут удачно идти ноздря в ноздрю с хард-роком. Они стали звездами. Опять гастролировали, властвовали над стадионами, полными поклонников, и больше не были клоунами "роллингов". Перри в каждой композиции выдавал что-то особенное, заставляя больше слушать музыку, а не смотреть на акробатические пируэты Тайлера. Но Тайлер есть Тайлер, и Джо никогда не претендовал на лидерство в группе. Возможно, это уберегало коллектив от распада.

В 1976 году на свет появился альбом ROCKS. Он был силен своей стабильностью, своей мощью, страстью и авторитетом. Это, пожалуй единственный альбом коллектива, в котором музыка преобладает над вокалом Тайлера, и это прежде всего заслуга Перри.

Разрыв

"Наркотики и водка их когда-нибудь погубят", - так говорили многие, и это произошло. Они стали писать средненькие вещи, повторяться, да и Тайлер начал выглядеть каким-то ужасно уставшим. Критики вновь стали охаивать Тайлера и Пэрри, интересуясь, как часто они слушают LED ZEPPELIN и ходят на концерты "роллингов", чтобы урвать у них несколько новых идей.

В 1979 году Перри покинул Aerosmith и занялся сольным проектом Joe Perry Project (Joe Perry, Ralph Mormon, David Hull, Ronnie Stewart). В новом коллективе Перри пришлось писать тексты самому, и без друга Стивена это оказалось делом не из легких. В связи с эти выход альбома откладывался. Альбом "Let The Music Do The Talking" вышел в 1980г. и стал первым соло-альбомом Перри. Джо играл на гитаре, перкуссии и (бас-синтезаторе). Ответственную роль вокалиста он взял в следующих песнях: "Conflict Of Interest", "Shooting Star", "The Mist Is Rising", "Life At A Glance". Кроме этого он выступил в роли со-продюсера диска.

Следующим альбомом стал "I've Got The Rock 'N' Rolls Again", выпущенный в июле 1981г. На этот раз Джо снизил обороты, - играл только на гитаре и исполняя роль лидер-вокалиста только в двух песнях, написанных им самим.

Альбом "Once A Rocker, Always A Rocker" стал последним на сегодня соло-альбомом Перри. Он играл на акустической и электро- гитарах. А в песне "King Of The Kings" играл соло на 6 струнной бас-гитаре. Все эти вещи имели локальный успех.

Ходили слухи, что Перри и Тайлер растались на всегда, но это были только слухи. Вообще, при разговорах о распаде Смитов говорили о непремиримой вражде Тайлера и Перри. Злопыхатели судачили, - "Перри бросил вызов Тайлеру, желая стать негласным лидером коллектива". Но это были только домыслы. Можно ли предендовать на лидерство в одном коллективе со Стивеном?

Но ссора все-таки была. Согласно сайту Crossfire The Home of The Joe Perry Project, произошло следующее. Aerosmith был хедлайнером рок-фестиваля "The World Series Of Rock". Кроме Аэросмита на Кливлендском национальном стадионе выступали Ted Nugent и Thin Lizzy. В то время Джо уже думал о своем сольном проекте. Настроение у него было хреновым.

Во время выступления он как обычно не подпевал Тайлеру и играл так громко, что заглушал голос Стивена. Тайлер сам был не в лучшей форме. И у них произошел разговор, перевода которого не требуется:

Joe: "Maybe I Should Leave The Band."
Steven: "Yeah Maybe You F*cking Should."
Joe: "Oh, Yeah?"
Steven: "F*CK YOU THEN! GET THE F*CK OUT OUTTA HERE!!!"

В тот вечер Тайлер заявил, что больше никогда не будет стоять на одной сцене с Перри. Но уже через несколько дней Перри и Тайлер общались по телефону, прося у друг друга прощения. Тайлер часто посещал концерты Joe Perry Project, а Перри регулярно являлся на откровенно слабые концерты Смитов в новом составе (Tyler, Crespo, Dufay, Hamilton, Kramer).

Тайлеру нужно было немного времени, чтобы заняться своим здоровьем и разобраться со своими женщинами.

Снова вместе

В феврале 1984 года Aerosmith собрался в своем легендарном составе. Группа отправилась в турне, а Тайлер с Перри по вечерам корпели над текстами к новой пластинке. Впервые после 1975 года AEROSMITH вновь обратились к ритм-энд-блюзу и в результате получили долгожданный трижды платиновый альбом с гвоздями "Dude (Looks Like A Lady)", "Rag Doll" и "Angel". Потом были альбомы Pump, Get A Grip и Nine Lives. О двух последних можно говорить часами. Поиск нового звучания закончился полной победой музыкантов. То, за что раньше ругали голос Тайлера и гитару Пэрри, тогда сразу понравилось бывшим критикам.

В 1999г. вышел альбом "The Best Of The Joe Perry Project: The Music STILL Does The Talking". В него вошли 20 лучших композиций The Joe Perry Progect.

А еще, Джо участвовал гитарой в следующих материалах: The Lines - "Dirty Water", Run-D.M.C.- "Raising Hell", Alice Cooper - "Trash", Chicago - "Night And Day: Big Band", Various Artists - "Merry Axemas: A Guitar Christmas", Ringo Starr - "I Wanna Be Santa Claus", Various Artists - "Bob Marley: Chant Down Babylon", Yankee Grey - "Untamed", The Sound Kings - "Growing Up With An Invisible Friend".



JOE PERRY - о музыке, о себе и о Gibson Les Paul

Фото ПЕРРИ Джо (PERRY Joe)
  • PERRY JOE
  • PERRY JOE

Фото ПЕРРИ Джо (PERRY Joe)
ПЕРРИ Джо (PERRY Joe)ПЕРРИ Джо (PERRY Joe)

Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
Люк Перри
Люк Перри
МЭТЬЮ Перри (Matthew Perry )
МЭТЬЮ Перри (Matthew Perry )
ПЕРРИ Кэти (Katy Perry)
ПЕРРИ Кэти (Katy Perry)

Новости по темеПЕРРИ Джо (PERRY Joe):
ПЕРРИ Джо (PERRY Joe), фото, биография
ПЕРРИ Джо (PERRY Joe), фото, биография ПЕРРИ Джо (PERRY Joe) Гитарист, фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь