Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
КОРНЕЛЮК Игорь ЕвгеньевичКОРНЕЛЮК Игорь Евгеньевич
Городилов Виктор Андреевич
БРЖЕСКИЙ Николай Корнильевич
ПЬЯНКОВА Наталья
МАШКОВСКИЙ Степан ФилипповичМАШКОВСКИЙ Степан Филиппович
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Кинг Керри (Kerry King)

(Гитарист)

Фото Галерея Кинг Керри (Kerry King) (1)
Комментарии для Кинг Керри (Kerry King)
Биография Кинг Керри (Kerry King)
Керри Кинг (Kerry King) родился 3 июня 1964 года в Анахайме, Пригороде Лос Анджелеса. В 1982 году он организовал группу Slayer, которая вместе с Metallica считается основоположниками направления Thrash Metal. В 1983 году Керри неоднократно на концертах помогал Megadeth, имевшим проблемы с поиском второго гитариста.

C начала 80-х Керри играет на гитарах B.C.Rich.

Основная гитара Керри B.C.Rich KKV. Это черный V-образный инструмент с кленовым корпусом и сквозным кленовым грифом с накладкой из черного дерева, 24 лада маркированы ромбами. Мензура 245/8.

Кленовый корпус позволяет получить наиболее жесткий агрессивный звук с проваленной серединой, подчеркнутыми низкими частотами и огромным количеством визжащих высоких гармоник. Сквозной гриф смягчает звучание и в сочетании с жесткой накладкой из черного дерева позволяет получить долгий певучий сустэйн. На всех гитарах Керри установлено тремоло системы Kahler Pro.

Эта послушная машинка с большим ходом в обе стороны популярная в 80-е годы имеет ряд преимуществ перед Floyd Rose. Для ее установки требуется удалять меньшее количество древесины, массивная станина жестко крепится на корпус, обеспечивая лучшую передачу колебаний струн в дерево. Кahler имеет более мягкий ход, позволяет более глубоко качать в обе стороны, и лучше держит строй. Но из-за сложности конструкции эта система не прижилась.

Для достижения максимального дисторшн Керри использует самые мощные звукосниматели ЕMG-81 в сочетании с предусилителем EMG P-92. На головке грифа оформленной как у моделей Assassin установлены колки Grover с повышенным передаточным отношением 1:18. Керри использует струны D'Addario .009-.042.

На концертах Керри также использует двухгрифовую версию этой гитары KKDBLV красную с черными вкраплениями, оборудованную звукоснимателями Seymour Duncan Blackback.



Еще одна модель, которую использует Керри это KKV Tribe. Она аналогична модели KKV, и отличается от нее лишь дизайном головки грифа (на основе модели Widow с двухсторонним расположением грифа), раскраской (черная с красными или синими узорами) и инкрустацией грифа.



В 2000 году Берни Рико мл. изготовил для Керри гитару KKWAR Tribe. Эта модель имеет дизайн корпуса Warlock. B остальном она повторяет модель KKV Tribe.



В середине 80-х Керри играл также на B.C.Rich Assassin. На ее основе ESP выпускает именную модель другого гитариста Slayer Джефа Ханнемана (Jeff Hanneman). Также ESP, выпускает красную с черными разводами копию KKV.

Керри использует в работе следующее оборудование: графический эквалайзер BOSS RGE-10, предусилитель Bogner, систему шумоподавления Rocktron Hush II, систему коммутации Bob Bradshaw, гармонайзер Eventide H3000S, колонки Marshall 4x12" с динамиками Celestion G12.

Керри Кинг и Джеф Ханнеман с начала 80-х используют одинаковые усилители Marshall JCM-900. Оба они используют предусилители Marshall JMP-1 и педали Dunlop crybaby. А так же безпроводную систему Samson.

Фото Кинг Керри (Kerry King)
  • Кинг Керри (Kerry King)

Фото Кинг Керри (Kerry King)
Кинг Керри (Kerry King)

Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
ФОКС Керри (Kerry Fox)
ФОКС Керри (Kerry Fox)
КИНГ Теодор (T.W.KING )
КИНГ Теодор (T.W.KING )
Джон Форбс Керри (John Forbes Kerry)
Джон Форбс Керри (John Forbes Kerry)

Новости по темеКинг Керри (Kerry King):
Кинг Керри (Kerry King), фото, биография
Кинг Керри (Kerry King), фото, биография Кинг Керри (Kerry King) Гитарист, фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь