Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
ВИН (Wien), Вильгельм
Матросов АлександрМатросов Александр
АБРАМОВИЧ Роман АркадьевичАБРАМОВИЧ Роман Аркадьевич
СУРИКОВ Василий Иванович
Савицкая Светлана ЕвгеньевнаСавицкая Светлана Евгеньевна
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Зинчук Виктор

(Гитарист)

Фото Галерея Зинчук Виктор (3)
Комментарии для Зинчук Виктор
Биография Зинчук Виктор
Виктор Зинчук родился 8 апреля 1958 года в г. Москва.

Начал играть на гитаре с 11 лет.

До 16-ти летнего возраста играет в школьных группах.

С 1976 по 1980 гг. обучается в Музыкально-педагогическом училище им. Октябрьской революции по классу классической гитары и дирижирования оркестром народных инструментов.

В 1978 году приглашен в Эстрадно-симфонический оркестр Всесоюзного радио и Центрального телевидения под управлением Ю.В. Силантьева.

В 1979 году, играя в оркестре, получает государственную квалификацию "артист высшей категории" .

Во время обучения и после окончания училища работает в самых известных музыкальных коллективах страны, много гастролирует в СССР и за рубежом.

В 1987 году начинает сольную карьеру. Также продолжает обучение и в 1994 году заканчивает с отличием Московский Государственный Университет Культуры.

За достижения в области гитарной музыки в 1995 году удостоен степени Почетного Магистра Международной Академии наук республики Сан-Марино, а в 1996 году региональный филиал Академии присваивает Виктору звание Ассоциированного профессора.

Виктор Зинчук - разносторонний музыкант: гитарист-виртуоз, композитор, аранжировщик. Способствует пропаганде гитары на отечественной сцене, раскрывая по-новому этот музыкальный инструмент. Помимо своей музыки и песен, сделал много переложений классической музыки: И.С.Баха, Н.Паганини, М.Глинки, Дж. Верди, Дж.Гершвина.

Его гитара звучит в песнях самых известных исполнителей страны: Аллы Пугачевой, - Юрия Антонова и др. Совместная работа с Аллой Пугачевой - песня "Мэри" занимает ведущие места в различных хит-парадах.

В настоящее время Виктор заслуженно признан лучшим гитаристом России. Его концерты собирают аншлаги в престижнейших залах Москвы и во многих городах России. Руки музыканта застрахованы компанией "Принципал" на 500.000 ам. долларов.

1980 год - успешно закончил музыкальное училище.

1981-1982 годы, работая в джаз-ансамбле "Арсенал", привлек внимание критиков и завоевал симпатии публики как импровизатор в стиле фьюжн и фламенко. В составе ансамбля гастролирует по стране и за границей, совершенствует мастерство.

1983 год - работает в квартете "Квадро", становится лауреатом Московского и Ленинградского джаз-фестивалей, получает 1-ю премию фестиваля им. Валифа Мустафа-Заде в г. Баку.

1985-1987 годы работает музыкальным руководителем группы Юрия Антонова. Как аранжировщик и соло-гитарист участвует в записи диска-гиганта "От печали до радости ".

1987 год - начало сольной карьеры. Его обработки и записи Хоральной прелюдии фа-минор И.С.Баха и ряда классических произведений сразу ставят его в первые места хит-парадов и приносят ему известность как гитариста-исполнителя. Он признается лучшим гитаристом по опросу молодежного канала Всесоюзного радио.

1988 год - Центральной киностудией документальных фильмов о нем снимается фильм "Виктор - победитель" . В этом же году Виктор Зинчук организует собственную группу "Хорус" . Пишет музыку к фильму студии Центрнаучфильм " Полар бридж " (Полярный мост) и к циклу фильмов о Севере .

1989 год - лауреат международного фестиваля "Интершанс-89".

1990 год - пробует себя как вокалист и становится лауреатом международного телевизионного фестиваля "Ступень к Парнасу" . Много гастролирует по стране , пропагандируя классическую музыку в современной обработке. Он частый участник телевизионных программ "Ступени" , "50 / 50" , "Утренняя почта" и др. Его музыка часто звучит по радио. Приглашен на съемки телепрограммы в г.Турин (Италия) . С этого времени его имя становится хорошо известно в Европе.

1991 год - поступает в Московский Государственный Университет Культуры по специальности "Музыкальное искусство эстрады". Успешно гастролирует по городам Швейцарии. Становится лауреатом международного фестиваля в г.Фрибург.

1992 год - едет в Италию для записи гитарных партий в диске "Rock, Rock, Rock" группы "Fil Di Ferro".

1993 год - представляет Россию и фирму SNC на международном фестивале "Братиславская лира", успешное выступление в программе фестиваля вместе с Чаком Берри и группой "Фейф Ноу Мо" . Особо отмечена его обработка и исполнение колыбельной Дж. Гершвина (Summertime). Пишет музыку к художественному фильму "Короткое дыхание любви".

1994 год - концерты в городе Зайндховен (Голландия), в городах юга Франции, дает мастер-классы, награжден медалью мэром г.Поншара, участвует в международном рок-фестивале Key-Brothers в окрестностях г.Турин (Италия). В этом же году на фирме SNC-Records выходит компакт-диск Виктора Зинчука "Mix No One", а на фирме "Союз" его компакт-кассета . Обработка 24-го Каприза Паганини, на которую был отснят видеоклип, делает Виктора популярнейшим гитаристом в России. Ему посвящаются две телепрограммы "Джэм".

1995 год - Заканчивает с отличием (красный диплом) Московский Государственный Университет Культуры. Международная Академия Наук, республики Сан-Марино за достижения в области гитарной музыки присваивает Виктору Зинчуку степень Почетного Магистра .

1996 год - получает звание Ассоциированного профессора от регионального филиала Академии. На международном фестивале "Золотой Олень" в Трансильвании (Румыния) в категории" видеоклип" занимает 3-е место с клипом "Каприз N24 Н.Паганини" (46 стран-участниц).

1997 год - заканчивает работу над новым альбомом "Неоклассика" , на композицию из которого "Полонез Огиньского" снимает видеоклип . С этого времени группа Виктора Зинчука называется "Неоклассик" . Московский художник С.Кузин пишет портрет Виктора (холст, масло, 200 х 100см), включенный в каталог галереи "Коллекция Якиманка" . Страховая компания "Принципал" подписывает договор, согласно которому руки музыканта застрахованы на 500.000 ам. долларов. В конце ноября в "Театре Эстрады" с большим успехом проходят сольные концерты маэстро.

1998 год - с футбольной командой звезд эстрады 'Фортуна' едет в Лондон для участия в матче с командой телеканала ITV, выигранном со счетом 7 : 0. В Лондоне вместе с командой приглашен на прием в российское посольство, посетил знаменитую Abbey Road, общался с членами королевской семьи, принял участие в концерте в клубе Фредди Меркьюри 'String Falloyz'. Во время поездки потерял паспорт и билет на самолет, отправлен на Родину благодаря содействию российского консула.

1999 год - выпуск нового альбома 'Одинокий в ночи' на компакт кассетах. С газетой 'Московский Комсомолец' едет в Тель-Авив, где участвует в благотворительном концерте для ветеранов Второй Мировой войны на 9 мая. Выступает в Италии, в курортном городе Lido DI Dante. В ноябре в 'Театре Эстрады' проходит концерт с участием ансамбля кельтской музыки 'Жители холмов' и струнного квартета 'Крещендо'.

2000 год - пропагандируя гитарную музыку, гастролирует по стране с программой 'Неоклассика', записывает новый альбом 'Неолирика', на одну из композиций которого снимает видео клип, 27 октября на концерте в 'Театре Эстрады' открывается сайт в Интернете www.zinchuk.boom.ru.



Виктор Зинчук - дискография



Интервью для "Jazz-квадрат"



Интервью для "Комсомольская правда"



Виктор Зинчук ПЕРЕКУЕМ "ФЕНДЕРА" НА "УРАЛЫ"

Официальный сайт Виктора Зинчука

Фото Зинчук Виктор
  • Зинчук Виктор
  • Зинчук Виктор
  • Зинчук Виктор

Фото Зинчук Виктор
Зинчук ВикторЗинчук ВикторЗинчук Виктор

Комментарии пользователей
Написать комментарий
  • Sergey для Зинчук Виктор
  • Привет! Послушай мою гитару
  • Без имени для Зинчук Виктор
  • Хочу передать привет отличному музыканту и веселому человеку! Это девочки с югорска, куда они приезжали с Пьером Нарциссом 18 сентября. Успехов вам!
  • Лера для Зинчук Виктор
  • предыдущий комментарий от меня!
  • Без имени для Зинчук Виктор
  • где найти старые записи из фильма Виктор-победитель 1988 г
    Написать комментарий
    Ссылки по теме:
    Виктор Эммануэль III (Victor Emmanuel)
    Виктор Эммануэль III (Victor Emmanuel)
    Виктор Эммануэль III (Victor Emmanuel)
    Виктор Эммануэль III (Victor Emmanuel)
    БРАК Виктор (Brack)

    Новости по темеЗинчук Виктор:
    Зинчук Виктор, фото, биография
    Зинчук Виктор, фото, биография Зинчук Виктор Гитарист, фото, биография
    RIN.ru - Российская Информационная Сеть
    СМИ

    Криминал

    Мода

    ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

    Политика

    Театр

    Герои

    Государство

    Искусство

    Музыка

    Спорт

    Бизнес

    Культура

    Кино

    Медицина

    Фотомодели

    Исторические личности

    Наука

    Общество

    Люди на монетах

    Бизнес

    Литература


     

     

     

     
    Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь