Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
Капуро МаринаКапуро Марина
ВОДОВОЗОВА Елизавета Николаевна
Терешкова Валентина ВладимировнаТерешкова Валентина Владимировна
АК-47АК-47
МИЛЯВСКАЯ ЛолитаМИЛЯВСКАЯ Лолита
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

СТОЛПОВСКИХ Виктор Степанович

(Президент `МТ Мерката Трейдинг & Инжиниринг с. а.`, действительный член Петровской академии наук и искусств)

Комментарии для СТОЛПОВСКИХ Виктор Степанович
Биография СТОЛПОВСКИХ Виктор Степанович
Родился 18 февраля 1963 года в деревне Софиевка Пономаревского района Оренбургской области. Отец - Столповских Степан Егорович. Мать - Столповских Мария Викторовна.

Виктор родился в большой крестьянской семье. Он был седьмым, самым младшим, ребенком. Его родители от рассвета до заката трудились в колхозе "Новый мир" и Виктору поблажек не делали. Что такое тяжелый крестьянский труд довелось узнать с детства, а суровое крестьянское воспитание закалило волю, приучило не пасовать перед препятствиями, добиваться поставленной цели, как бы сложна она ни была.

По окончании десятилетки Виктор поступил в оренбургский сельхозинститут. Студенческая жизнь была у него не из легких. Рассчитывать приходилось только на себя. Отец к тому времени уже умер, мать получала нищенскую пенсию - 20 рублей. Все институтские годы Виктор работал. Разгружал вагоны по ночам, убирал улицы, был разнорабочим на местном мясокомбинате.

По окончании вуза Столповских устроился главным инженером в местный отдел рабочего снабжения железной дороги. Там и получил первые навыки хозяйственной и управленческой деятельности, приобрел деловую хватку.

В 1990 году Виктор создал свой кооператив. Занялся производством продуктов питания. Постепенно круг его деловых интересов значительно увеличился. Понимая, что будущее за высокотехнологичными производствами, Столповских переключился на работу с поставками компьютеров и информационных технологий корпоративным клиентам. В то же время поступил в Московский Открытый университет, который окончил по специальности экономика и менеджмент, получив звание доктора коммерции.

Первым крупным коммерческим успехом Виктора Столповских стало строительство молочного завода в Якутске. Объект был возведен в рекордные сроки: за три месяца, в условиях жесткого мороза и отсутствия нормальных дорог.

Тогдашний мэр Якутска, Павел Бородин, будущий управделами Президента заметил способности Столповских и взял его на заметку. Затем были подряды на реконструкцию якутского Дома правительства и Центра охраны материнства и детства.

В 1994 году Столповских создал свою собственную фирму "МТ Мерката Трейдинг & Инжиниринг с. а.". К тому времени он обзавелся серьезными заказчиками и построил ряд объектов, о которых другие подрядчики могли только мечтать. Для таможни - спорткомплекс, для резиденции Президента РФ "Русь" в Завидово-теннисный корт, два крытых корта для резиденции Правительства, в Сочи начал строить два теннисных корта для Кубка Дэвиса. Его фирма провела техническое переоснащение президентского самолета Ил-96М, оборудовав его современной связью и медицинским кабинетом.

Оснащение электронной системой Дома Правительства, Госдумы, Совета Федерации, Ситуационного центра при Президенте РФ, строительство Счетной палаты площадью 41 тысяча квадратных метров-все это работа фирмы Виктора Столповских. В 93-м ему довелось восстанавливать внутреннее убранство Белого дома, поврежденного во время октябрьских событий. За эту работу он получил свою первую награду - медаль ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени.

Но делом жизни Столповских считает воссоздание исторического облика Московского Кремля. Его реконструкция требовала не только высочайшего профессионализма. Тут надо было тонко чувствовать историю своей страны, своего народа, бережно и с любовью относиться к каждому камню...

Реконструкция и техническое переоснащение 1-го корпуса Кремля и Большого Кремлевского дворца с восстановлением утраченных Александровского и Андреевского тронных залов стало самым мощным проектом в Европе за последние годы. Большой Кремлевский дворец - сложный архитектурный комплекс зданий, более 700 помещений. Работа над ним требовала без преувеличения титанических усилий и затрат. Оказалось, что после большевистской "реконструкции" от старинных интерьеров практически ничего не осталось. Черно-белые фотографии, кусочек мрамора, фрагмент позолоты... Потом в Петербурге нашли несколько подлинных акварелей автора дворца" архитектора Константина Тона. Все это стало путеводными нитями для строителей, реставраторов, мастеров декоративного искусства.

Воссоздав исторический облик Кремля, Столповских и Глазунов возродили больше чем памятник архитектуры - они возродили утерянную связь с прошлым страны. Сегодня имперский блеск двуглавых орлов на древних башнях Кремля не просто символ, не просто дань истории - это фундамент будущего страны, будущего России.

Успехи Столповских не остались незамеченными и в российском обществе. За эффективную организацию производства в октябре 1999 года он был признан победителем конкурса "Новая эпоха. Лучшие менеджеры России". В своем поздравлении лауреатам Президент России Борис Ельцин выразил уверенность в том, что знания, богатый опыт и высокий профессионализм награжденных послужат делу возрождения России, раскрытию ее огромного потенциала.

В октябре 1999 года В.С.Столповских был избран действительным членом Петровской Академии наук и искусств.

Патриот России не на словах, а на деле Столповских по мере сил помогает окружающим его простым людям. Будучи отзывчивым человеком, Виктор Степанович массу времени посвящает благотворительной деятельности, поддерживает театральное, эстрадное, филармоническое искусство, помогает детским домам. На своей родине в Оренбурге Столповских много сделал для местного драм театра, провел его полное техническое переоснащение, оказал финансовую помощь. В швейцарском городке Андермат его фирма реконструировала памятник великому русскому полководцу Суворову, который именно в этих местах совершал свой знаменитый переход через Альпы. Благодарное руководство Андермата объявило Виктора Столповских почетным гражданином города.

И еще один штрих к биографии Виктора Столповских. С ноября 1998 года он - председатель общероссийского политического общественного движения "Сыны России". Единомышленниками и соратниками по движению Виктора Столповских являются Народный художник России Илья Сергеевич Глазунов и бывший командующий Воздушно-десантными войсками России Евгений Подколзин. Программа движения - демократическое возрождение Великой России, укрепление моральных устоев общества, сохранение народных традиций.

Виктор Степанович неоднократно бывал в Чечне, не передовых позициях российских войск, выполняющих боевые задачи, в Дагестане, а также в Боснии и Герцеговине, во всех гарнизонах, где несут миротворческую миссию российские десантники. Было вручено более 60 тысяч подарков всему личному составу - от солдата до генерала. Он организовывал для воинов концерты с участием популярных артистов.

Виктор Степанович первым оказал помощь семьям погибших десантников героического 104-го парашютно-десантного полка, совершивших ратный подвиг.

Он постоянно посещает госпитали Москвы и Московской области, где на излечении находятся раненые воины.

За самоотверженность и отвагу, проявленные при защите Отечества, Виктор Столповских был награжден грамотой Верховного Главнокомандующего В.В.Путина.

"Сыны России" провозглашают себя движением подлинных патриотов, реалистов, прагматиков. Приоритеты движения - сильное государство, регулируемая рыночная экономика, законность. Но главное, "Сыны России" - это люди, искренне переживающие за судьбы Отчизны.


Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
ВИКТОРЕНКО Александр Степанович
ПИМЕНОВ Степан Степанович
Чечеватов Виктор Степанович

Новости по темеСТОЛПОВСКИХ Виктор Степанович:
СТОЛПОВСКИХ Виктор Степанович, фото, биография
СТОЛПОВСКИХ Виктор Степанович, фото, биография СТОЛПОВСКИХ Виктор Степанович Президент `МТ Мерката Трейдинг & Инжиниринг с. а.`, действительный член Петровской академии наук и искусств, фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь