Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
КОРНЕЛЮК Игорь ЕвгеньевичКОРНЕЛЮК Игорь Евгеньевич
Городилов Виктор Андреевич
БРЖЕСКИЙ Николай Корнильевич
ПЬЯНКОВА Наталья
МАШКОВСКИЙ Степан ФилипповичМАШКОВСКИЙ Степан Филиппович
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

РОМАНЕНКО Юрий Михайлович

(Генеральный директор инвестиционной фирмы `ЭРМЕТА`.)

Фото Галерея РОМАНЕНКО Юрий Михайлович (1)
Комментарии для РОМАНЕНКО Юрий Михайлович
Биография РОМАНЕНКО Юрий Михайлович
Родился 30 марта 1946 г. в г.Москве. Супруга - Людмила Николаевна, экономист. Дочь - Мария (1972 г.рожд.). Сын - Сергей (1990 г.рожд.). Внучка - Дарья (1993 г.рожд.).

С 1965 по 1970 г. учился на экономическом факультете МГУ им.М.В.Ломоносова. В 1970 г. был принят в аспирантуру Института Латинской Америки АН СССР. Затем работал в отраслевых научно-исследовательских организациях на научных должностях. С 1986 по 1990 г. являлся старшим научным сотрудником Института структурной макрокинетики АН СССР. Основная специализация в те годы - разработка прогнозов для Министерства внешней торговли СССР, других государственных и общественных организаций. В те годы Ю.М.Романенко созданы алгоритмы многокритериальной оптимизации составления производственных программ и формирования технико-экономических нормативов (1978-1985 гг.), нашедшие свое практическое применение в деятельности Госкомиздата, разработаны оригинальные прогнозы развития мексиканской экономики в 80-х годах (1973 г.), которые оказались адекватными в реальной жизни.

В 1990 г. в рамках Внешнеэкономической ассоциации "Мегаполис" Ю.М.Романенко создает фирму "Эрмета" и становится ее директором. С 1991 по 1992 г. он - генеральный директор Международного издательства "Галактика". В этот же период начинает серьезно заниматься предпринимательской деятельностью. Его компания "Эрмета" превращается в многопрофильный концерн, где он является председателем совета директоров и генеральным директором.

Концерну "Эрмета" принадлежит свыше 50% российского рынка по производству магнитопроводов и трансформаторов. Он ведет уникальные разработки в сфере промышленного дизайна, специализируясь на создании образцов керамической и деревянной посуды, интерьеров, занят производством высококачественной рекламной продукции.

В концерн входит сеть кафе и ресторанов "Арабелла", разворачивается мясомолочное производство в Салецком районе Новгородской области. Кафе "Арабелла" награждено Главным призом XXIII Международной выставки по туризму, гостиничному делу и ресторанной индустрии (Испания, Мадрид, 1998 г.). Концерн "Эрмета" награжден X Золотым призом Америки за качество (США, Нью-Йорк, 1998 г.).

Ю.М.Романенко - доктор экономических наук, профессор, автор более 60 работ по управлению производством и макроэкономике. Является членом Международного Союза экономистов.

Увлекается живописью, предпочитает реализм и сюрреализм. Окончив в юности музыкальную школу, овладев рядом музыкальных инструментов, в свободное время с удовольствием играет на фортепиано, флейте. Главная привязанность - воплощение своих замыслов собственными руками, особенно в области дизайна. Владея определенными приемами реставрации, Ю.М.Романенко использует их в реальной жизни. По воскресным дням на своих предприятиях многое, включая интерьер и мебель, делает сам. Путешествия за рубеж и по территории России нередко использует в плане освоения ремесел по дереву, серебру, перламутру, производству тканей. Создает собственные разработки по сочетанию русских, индонезийских, мексиканских, испанских традиций при изготовлении сувениров.

Живет и работает в г.Москве.

Фото РОМАНЕНКО Юрий Михайлович
  • Романенко Юрий Михайлович

Фото РОМАНЕНКО Юрий Михайлович
РОМАНЕНКО Юрий Михайлович

Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
ЛОТМАН Юрий Михайлович
ЛОТМАН Юрий Михайлович
НОВОЛОДСКИЙ Юрий Михайлович
НОВОЛОДСКИЙ Юрий Михайлович
ЮРИЙ ИВАНОВИЧ

Новости по темеРОМАНЕНКО Юрий Михайлович:
РОМАНЕНКО Юрий Михайлович, фото, биография
РОМАНЕНКО Юрий Михайлович, фото, биография РОМАНЕНКО Юрий Михайлович Генеральный директор инвестиционной фирмы `ЭРМЕТА`., фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь