Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
ВИН (Wien), Вильгельм
Матросов АлександрМатросов Александр
АБРАМОВИЧ Роман АркадьевичАБРАМОВИЧ Роман Аркадьевич
СУРИКОВ Василий Иванович
Савицкая Светлана ЕвгеньевнаСавицкая Светлана Евгеньевна
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Георг VI (George)

(король Великобритании в 1936-1952 гг.)

Комментарии для Георг VI (George)
Биография Георг VI (George)
1895 - 1952
Георг VI стал королем в 1936 году. В 1923 году он женился на леди Елизавете Боуис-Леон (ныне здавствующая королева-мать).
Георг VI посетил с официальным визитом Францию в 1938 году, а так же Канаду и Соединенные Штаты в 1939. Он был первый Британский монарх, который посетил Соединенные Штаты. Его работоспособность, особенно в течение Второй Мировой войны, когда он оставался в течение большинства времени в Букингемском Дворце (дворей бомбили девять раз в течение войны), и когда он и его жена, посещали восточную часть Лондона и в другие места в стране, часто подвергавшиеся бомбежке, привела к сильному росту его популярности. У короля были тесные рабочие отношения с его Премьер-министром военного времени Уинстоном Черчиллем.
Понимая характер современной войны, в 1940 году Король установил Георгиевский крест и Георгиевскую медаль, которые предоставлялись за мужество гражданам. Так, например, в 1942 году Геогриевским крестом было награждено население острова Мальта в честь героизма, с которым оно сопротивлялось вражеской осаде. Служивший во Флоте в течение Первой Мировой войны, участник cражения в Ютландии, Король стремился посещать свои отряды всякий раз, когда это быловозможно. Он был во Франции в 1939 году, чтобы осмотреть Британские экспедиционные силы, и на Севере Африки в 1943, после победы у Эль Аламена. В июне 1944 Король посетил Армию в Нормандии через 10 дней после дня "D", и позже в том же году отряды в Италии и Нидерландах.
В 1947 году Король нанес официальный визит в Южную Африку, сопровождаемой Королевой и их дочерями, Принцессой Элизаветой и Принцессой Маргарет. Это был первый раз, когда суверен совершал визит вместе с членами семьи. Когда Индия и Пакистан стала независимой в 1947 году , Георг VI перестал быть Императором Индии. Последующие изменения в Содружестве наций подразумевали, что связь не была больше основана на общей преданности Короне, но король занимал пост Главы Содружества.
К 1948 году казалось, что Англия преодолела затруднения послевоенных лет, но напряжение Второй Мировой войны и напряжений послевоенного периода привело к ухудшению здоровья Короля. Король не сумел оправиться от операции на легких, и умер 6 февраля 1952 в возрасте 56 лет. На Похоронах Короля, на ленте, присоединенной к Венку от Правительства, Черчилль написал фразу, написанную на Кресте Виктории - " За Доблесть ".

WWC Team на основе материалов Официального сайта Британской Королевской фамилии


Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
Георг VI (George)
Георг VI (George)
Георг V (George)
Георг V (George)
ОТС Георг Карлович
ОТС Георг Карлович

Новости по темеГеорг VI (George):
Георг VI (George), фото, биография
Георг VI (George), фото, биография Георг VI (George) король Великобритании в 1936-1952 гг., фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь